Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    834

    советов

    2

    Как отпустить или вернуть любовь... - Решенный вопрос
    Больше 2 лет я нахожусь в подвешанном состоянии..Я полюбила человека,который соовершенно мне не подходит...Я общательная,разговорчивая,не держу все в себе,для близких людей как на ладоне.Он же совсем наоборот, всё держит в себе,и никто не знает,и даже не может догадываться,что у него внутри...За всё это время мы пережили много ссор,обид...я постоянно слушаю оскорбления в свой адрес,он то нежный и ласковый,то чужой и грубый...Я совсем запуталась,и не знаю что дальше делать...По работе он уезжал на 3 месяца,вернулся совершенно другим,озлобленным,постоянно кричит и срывается на меня...я не знаю как мне быть...Я очень его люблю,но не такой я представляла свою жизнь в 20 лет,не о такой любви мечтала,но без него я как будто не живу,как маникен,без улыбки,дежурные фразы,дежурные действия,с ним же за день спокойствия я плачу неделей слез...посоветуйте,что мне делать...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если у Вас в 20 лет уже такие проблемы, то что же будет чуть позже? Ясно, что"любовь зла, полюбишь и козла", вопрос в другом - что потом делать с этим козлом? Если все отношения будут основываться на Вашей любви к нему, Вы долго не протянете, и из веселой, открытой и жизнерадостной девушки скоро превратитесь в нервную пессимистку. Он Вас чем-то крепко привязал к себе, раз вы чувствуете такую эмоциональную зависимость.Попробуйте разобраться, чем, что в нем есть такого, что невозможно найти ни в ком другом. Потому что Вам надо попытаться вырваться из этой зависимости, чтобы трезво оценить события и посмотреть на все со стороны. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Ну разве что через 10-15 лет совместной жизни, когда порядком поднадоевшие друг другу супруги  не знают куда сбежать и как развлечься... да и то далеко не во всех семьях. Вы пишете, что очень любите его, но в то же время мечтали совсем не о такой жизни. Почему же Вы изменяете своей мечте? Почему позволяете грубо врываться в Ваше сознание и жизнь? А за что Вы его любите? Первый мужчина? Просто хороший секс? Материальная зависимость? Потому что просто есть с кем быть, а Вы боитесь одиночества? Подумайте.  Зачем за день спокойствия платить неделей слез? Разве это правильно? Разве это счастье?  Я не призываю Вас ни к каким радикальным мерам. Просто сядьте и подумайте, что дают Вам такие отношения, и чего Вы лишены из-за них, что могло бы измениться в Вашей жизни, если бы они прекратились... Ведь у Вас впереди еще столько времени, неужели Вам хочется растрачивать его на переживания и слезы?

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Разложим все по предложениям.
    1. "который соовершенно мне не подходит"
    Дык часто противоположности притягиваются.
    2. "Он же совсем наоборот, всё держит в себе,и никто не знает,и даже не может догадываться,что у него внутри"
    Ну, такой он типаж! И что тут такого?
    3. "За всё это время мы пережили много ссор,обид"
    Ну а в какой семье такого нет?
    4. "он то нежный и ласковый,то чужой и грубый"
    Ну такие они мужики. Бывает! + ответ на п.2
    5. "По работе он уезжал на 3 месяца,вернулся совершенно другим,озлобленным,постоянно кричит и срывается"
    Ну а что вы хотели? Мужик 3 месяца без секаса!
    6. "но не такой я представляла свою жизнь в 20 лет,не о такой любви мечтала"
    Как бы это сказать, чтобы не обидеть. Меньше надо мечтать. Реальность далеко не такая, а семейная жизнь это не только мед пить.
    7. "Я очень его люблю"
    А это главное! И думаю, если и он вас также, то и все у вас будет хорошо!
    Субьективно, но во всем прочитаном я не вижу каких то больших проблем. Такой он у вас уже своенравный. Все что вам нужно воспринимать и любить один одного такими какими вы есть! И знать, что вы обое неповторимые!

    Посоветовали 11 лет назад


    • Терпеть равнодушие нет сил,как с этим справится?

      11 лет назад

    • А может его просто достала рутина, обыденность... Постарайтесь привнести чтото новое в семью, займитесь тем, что вы двое давно хотели, но по разным причинам откладывали, например походы, екскурсиии, поездки...
      Как раз в период 1-3 года приходит кризис семейных отношений, так как закончился букетно-конфетный период (потом в 7, 13 лет совместной жизни). Сам это прожил. Часто нужно просто пережить этот период. Сядьте вместе, разберитесь, кому что не нравится в ваших отношениях и вместе исправляйтесь. Возможно он просто затаил на вас какую то обиду и в виду своего характера (как вы сами его описали) сам вам об этом не говорит, так вытащите это из него сами!
      Но, никогда не сдавайтесь, за свое счастье нужно бороться!

      11 лет назад

    • Спасибо!Очень стараюсь,вытащить из него что то нереально...боюсь что просто замешана другая девушка..

      11 лет назад

    • Ох уж эти женщины! Раз не знают что не так, сразу придумывают самое страшное.

      11 лет назад

    • а что думать если не хочет близости, как не про другую.а он говорит, что причина в том..то..а не в женщине((

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как отпустить или вернуть любовь..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples