Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1224

    советов

    5

    Потеря смысла существования. Нестабильность и пустота. За что можно держаться в этом мире...
    Я необычный человек... У меня было весьма запутанное детство из-за пьянства отца и конфликтов в семье во время праздников...Не знаю может вы и сказали бы что виноваты в моей зажатости , скромности и стеснительности родители, но мне почему то кажется что в потере себя виноват только я... Нет вы только вообразите себе, хотя нет такое наверное случается, у меня нету как таковых друзей, а близкие люди с трудом меня понимают...Моя мечта, мои надежды, вера в себя и были моими опорами в этой жизни...Я не отказываюсь жить но хочу найти хоть одну ниточку, хоть что нибудь , благоаря чему у меня появится надежда, смысл жизни...Мне трудно понять остальных в любви, потому как никогда и не любил, хотя одна девушка и осталась в моем сердце...Я признаю и не скрываю что я ленив и гордый, но в любой ситуации могу рисковать и выходить деликатно в плане работоспособности...Но иногда и мне стоит выплескивать накопившееся наружу....Некоторые видят меня и считают очень сильным, потому как никто не смог бы выдержать моих волнений и переживаний, но я думаю что мои проблемы ничто по сравнению с другими...Да я бы мог разъяснить каждую мелочь каждый момент из своей жизни, но боюсь не хватит бумаги чтобы записать все, да и надоест вечный монолог о скудности и пустоте...Передо мной сейчас большая делема от которой я еле перевожу дыхание, и больше всего мне хочется чтобы все прекратилось...потому как я устал и больше похожу на пароноика...Если хоть у кого то есть желание разобраться и помочь мне пишите мне нужна помощь, я уверен в этом. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Mih
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Откройтесь миру, как говорится "Будь проще, и люди потянутся", влюбитесь, создайте семью, детей и жизнь обретет смысл. Считается, что  дети алкоголиков создают  прекрасные семьи, т.к. натерпевшись в своем детстве, они очень трепетно относятся к своим детям и благоверным.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    То, что с Вами происходит - закономерно и своевременно. Вы чувствуете, что чего-то не хватает в жизни, чего-то хочется.  То, что служило опорой, верой, подпиткой - постепенно уходит. Да оно и не греет уже и силы такой не дает. На чем держалось все это? Правильно - на амбициях. Быть выше, лучше, сильнее, умнее и тд. А что такое в сущности наши амбиции- просто- напросто форма борьбы против стыда. От того, чтобы не показаться слабым, беззащитным, испуганным, брошенным и т.п. и вот уже сотворяется собственный миф о себе - "я могу все". Наступает такой момент, когда видишь, что не все можешь. Почему нет  друзей, любимой девушки, семьи, да и веры-то собственно нет. И ресурса не видно - а где брать-то теперь веру, силу, чтобы поддерживать мечты, надежды, стремления? И вот тут начинает доходить, что помощь и поддержка друзей нужны и важны как воздух, любовь дает крылья, а теплые отношения согреют, когда на душе кошки... А окружающие люди (не такие сильные, не такие могущественные, не такие умные) вдруг берут - и протягивают тебе теплую ладонь, чтобы пожать и сказать: "добро пожаловать в мир человеческих взаимоотношений!"  где есть радость и смех, слезы и печаль, встречи и расставания, падения и преодоления и много еще такого, которое и является тем самым топливом для обычной, простой, самой что ни на есть обыкновенной человеческой жизни. Поскольку Вы задумались над этим - Ваше время пришло. Ни в коем случае не умаляйте своих достижений, которых Вы добились - они пригодятся Вам. Вы прошли этот путь для того, чтобы научится быть сильным. Люди, которых Вы встречали - это учителя, которые привели Вас сюда сегодня. Не опускайте руки, Вы на правильном пути. Самый темный час всегда перед рассветом. У Вас все получится. Раскрывайте душу и сердце. впускайте туда свет. Хватит уже все силы бросать на подавление чувств, которые буквально просятся наружу и которые Вы когда-то ошибочно приняли за слабость.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Держаться стоит за веру если у вас есть вера во что либо , она поможет справиться вам с чем угодно. Если же ее нет, культивируйтее ее, будет-ли это вера в свои мечты , в бога , в любовь - выбирать только вам, главное чтобы было во что верить. Если теряется вера - теряется и смысл в жизни. Счастья вам!

    Посоветовали 11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте. Очень Вас понимаю. Сама была на гране отчаяния..Знаете, смысла и нет. Правда. Но есть коечто другое, что вытянет Вас и не пустит обратно. Семья. Своя семья. Вот только задумайтесь: вы где нибудь в Швейцарии, в теплом деревянном доме, увешенным мехом, сидите на кресле у камина. Сын Ваш играет на ковре, а жена готовит вкусный ужин на кухне. Потом придет, поцелует, обнимете, спросит как  дела...Ну разве имея такое Вы будите думать о плохом? Согласитесь, нет. ( и необязательно Швейцария, просто для меня это идеальное место)) Просто подумайте о своей идеальной семье и ищите! Уверяю, найдете! А те переживания,которые были у Вас в семье, примите как опыт. И не перенесите его на Вашу семью ! Все у Вас будет замечательно! Удачи! :*

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    "Моя мечта, мои надежды, вера в себя и были моими опорами в этой жизни..." А что, уже больше ничего не осталось?

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Потеря смысла существования. Нестабильность и пустота. За что можно держаться в этом мире..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples