Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1158

    советов

    4

    Что со мной!!!Я больна или мне скучно жить????? - Решенный вопрос
    Вобщем так!!!Где-то в январе 2012 года мне стало плохо, вызвали скорую, у меня было пвышенно сильно давление где-то что-то защемило нерв, и я не чувствовала рук и ног, точнее слабо чувствовала, и не могла нормально говорить!!!Но по истечению времени все прошло!!!Мне назначили обследоватся!!Пролечила я свою щитовидку!!!Вылечила вроде почки!!!Всё время пила успокоительные, т.к. я очень мнительный человек!!!Вобщем мне понадобилось много времени, чтобы все вылечиться!!!Потом пошла такая фигня, что я начала постоянно мерять давление, переживать за то что оно у меня повышенное, чего-то боятся, что-то типа смерти и т.п..Но самое главное, что оно у меня не было сильно повышенное иногда 140/90, а иногда 130/80, при этом я постояно вызывала скорую, мне укалывали успокоительное и говорили чтобы я успокоилась и занялась чем-нибудь другим поми того что измеряю давление!!!Пошла я ещё к одному врачу она мне сказала, что у меня остеохондроз, и простужен какой-то лицевой нерв, назначила пропить лекарства и проходить на мссаж, после лечения мне стало хорошо!!!Вроде жизнь наладилась!!!
    У меня есть маленькая доченька, ей два годика, она у меня самая прекрасная девочка в мире, если бы не она, то я б уже давно сошлабы с ума!!!!
    А вот недавно я перекупалась в озере, так у меня стало печь в правом виске, короче я вочередной раз пошла к врачу, наш участковый врач уже знает меня, сказала что я простыла, выписала мне антибиотиков!!!А ещё я пошла к нервопатолу и пожаловалась на постоянные головные боли, он мне сказал что у меня ВСД, мол вылечи простуду и прийдешь ко мне!!!Вылечила я простуду!!!
    Короче говоря моя проблема - это то что я ищу себе болячки, точнее я их придумываю с помощью интернета и своей дурацкой головы!!!
    А вот сегодня утром я закурила со своей любимой подругой за чашкой кофе и мне как стало опять тошно, или голова закружилась, толи  я не знаю сама что со мной произошло!!!Проплакала весь день!!!Вот до сих пор плачу!!!Самое главное, что меня ничего не беспокоит, ну немного голова болит, ну то фигня то из-зи того что  плачу весь день!!!Мне все надоело!!!
    Помогите мне пожалуиста!!!!Что мне делать???

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дорогуша, здесь нет докторов, котроые лечат дистанционно, только исходя из симптомов, со слов пациента. Просто так никому плохо не становится, за этим всегда что-то стоит. Незадолго до того, как с тобой это случилось, скорее всего было какое-то событие, неприятное, а может быть приятное, на первый взгляд, а после него было чувство, как-будто тебя вымазали в дерьме, вспоминай... 

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Проблема вся в том что ты боишься. Страх крепко держится в твоём подсознании. Возможно в прошлом у тебя было что-то такое, из-за чего ты теперь постоянно переживаешь. Может у каких-то родных, знакомых, было что-то похожее, что привело к плохим последствиям. Нужно попробовать не обращать внимание, жить так, будто всё хорошо. Попробуй, тем более, что у тебя ничего не болит.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если все так резко началось, надо поискать, самое начало. То есть на фоне чего стали такие симптомы без диагноза. Какие события предшествовали этим "мнимым болезням", что изменилось в жизни. Потому что явно психосоматические симптомы и искать ответ надо в психологической сфере.
    Что касается диагнозов, то их всегда находят - ведь все равно у нас что нибудь да есть.  Хорошо помню пример моей знакомой, тоже психолога, когда у нее вдруг  возникли боли в молочных железах. Как заведено, она пошла вначале к именитому гинекологу - нашли какие то измененияв  тканях. Направили к эндокринологу - тот тоже назначил обследование и то же что то нашел. Отправили на снимок мозга вначале простое обследование, после в другой город - на томографию. при этом моей знакомой все хуже. Есть не может, тошнит, голова кружится, слабость и т. д. Боли в груди усиливаются. В общем они так месяц ездили по врачам. каждый что то нашел. После встал вопрос об опухоли мозга - женщина совсем в истерике и стала говорить о том, что если она умрет, как с ребенком занматься, чем кормить и чем лечить после ее смерти. В общем всем завещание составлять стала. Слава богу, опухоль не подтвердилась, но нашли еще одну возможную болезнь, уже не помню, что.
        Потом уже муж, задумчиво так на нее глядя говорит - "А ты случано не беременна?" Она в крик - издеваешься что ли, тут жизнь заканчивается. Потом все же решила сходить  к обычному районному гинекологу в консультации. И та с первых же секунд поставила диагноз - беременность, самая стандартная.  
     В общем все в шоке были, потому что второго ребенка очень долго ждали, а теперь после всех рентгенов  и лекарств оставлять ребенка просто было нельзя.  Это я к тому, что если обратиться, диагноз поищут и найдут обязательно!И полечиться от чего то может быть и стоит. Но симптомы могут никак с  диагнозами не связаны.
     Попробуйте также спокойно отнестись к Вашим ощущением - ну затошнило, слабость, и что? Пройдет ведь! Сосредоточтесь при этом на точном описании Ваших ощущений - то есть как чувствуете головокружение, что в нем интересного, когда усиливается, когда проходит (или отчего проходит). Опишите его кому нибудь в спокойных тонах. Если это самовнушение, то при  таких опытах сиптомы сами проходить начинают. 
     И еще вопрос - кого  Вы напугать хотите вашими болячками, кто должен начать переживать? (В смысле, для кого и для чего весь этот цирк нужен?) 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Судя по психосоматическим симпотмам - щитовидка, повышенное давление, головная боль, почки. Якобы немотивированные слезы и тошнота. Ваше тело просто ОРЕТ Вам о том, чего Вы не хотите замечать. А именно: Вы сами назвали себя мнительной, повышенное давление свидетельствует о том, что Вы слишком давите на себя в силу своей сверх-эмоциональности.  А также склонности драматизировать события. Умственная интенсивность заставляет переживать слишком много эмоций. Как правило - это желание человека, чтобы все на земле были счастливы. Щитовидка-сила воли и способность принимать решения, т.е. строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями и индивидуальностью. Почки - страх за всех и за все. Головная боль - упреки себе и низкая самооценка. Вы навесили на себя ВСЕ человеческие недостатки. А Вы уверены, что они ВСЕ есть у Вас :). Тошнота - уж точно свидетельствует о том, что Вы чего-то не перевариваете - себя, ситуацию, другого человека... Что делать? Давайте попробуем. Я начну, а другие подскажут как.
    1. Давление. Признайте, что Вы слишком эмоциональный человек. И в какой то момент не Вы, а эмоции стали управлять вами. Поэтому теперь Вы можете сделать наоборот. А именно - управлять своими эмоциями.
    2. головная боль.Снижайте умственную интенсивность напихиванием в голову интернетовскими статьями про болячки и проч. Их почитать, так мы все прям завтра можем умереть ))). помнишь, как у Булгакова - не читайте перед обедом Советские газеты, плохо влияет на пищеварение. А если других нет? Так ничего и не читайте. ))
    3. Щитовидка. прости и отпусти тех людей, которые навредили тебе и из-за которых ты стала думать, что неспособна сама справляться с проблемами и добиться успеха.  Живи в соответствиии со своими желаниями, потребностями, делай то, что тебе хочется делать. ты имеешь на это право. Самостоятельно управляй ходом своей жизни.
    4. перестань предъявлять к себе повышенные требования, перестань винить себя во всех грехах и неразумных поступках. Без них жизнь была ба скучна.
    5. почки - перестань проявлять черезмерная эмоциональность при беспокойстве. Не делай ничего в ущерб своим интересам. Перестань идеализировать людей. не сравнивай себя с другими и не критикуй себя. Принимай все как есть, без ожиданий.
    Вот начало - а дальше, то, что ты захочешь.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо Вам огромное!!!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что со мной!!!Я больна или мне скучно жить?????"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples