Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    454

    советов

    1

    Какая-то не такая - Решенный вопрос
    Я не показываю своих эмоций и не проявляю чувств, но это не значит что я ничего не чувствую, все держу в себе, во всем виню сначала себя, много размышляю, переживаю, но не показываю (злое, недовольное лицо, даже когда все в порядке, не могу подойти обнять, поцеловать даже если хочу) Парню мозг не выношу, ничего не запрещаю, ничего особо не требую. Считаю так " тебе надо- ты и делай, никто никому ничего не должен" Ему кажется это странным и то что мне на него фиолетово, не понимает почему я с ним до сих пор живу. Но даже на эти его вопросы я не могу ничего из себя выдавить. Я не могу сказать, что люблю и дорожу нашими отношениями, хотя мы уже давно вместе, через 2 мес рожаю сына. 
    А парень все думает из-за чего я с ним на самом деле. Но я не только к нему не могу проявлять хорошее отношение, так же со всеми людьми, которые мне очень дороги. Например родители, сестра. Боюсь что рожу ребенка и ему не будет хватать моего тепла, а кого-то из себя строить, фальшиво улыбаться и сюсюкаться я не могу.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    По вашему описанию вы с темпераментом флегматика. Такие люди хоть внешне и не проявляют особых эмоций, способны на самом деле на очень глубокие чувства. Их не понимают зачастую оттого, что таких людей не особо то и много, но это не знпчит, что с вами чтото не так, если у вас другой темперамент. Наверное это так надо было нашему Создателю, раз создал нас столь разными. Важно просто видеть не только свои отличия от остальных, но понимать как эти данные вам Богом черты вы можете применять на благо себе и ближним. Например, вы терпеливы, не сварливы, а это дефицит в наше время. Ценит ли ваш муж в вас эти и другие качества, которые в других днём с огнём не сыщешь? Вас есть за что любить. Определённо. То что вы "не такая " как все лишь поднимает вашу цену. Если это ктото не понимает, значит это его ущерб. 
     С другой стороны, ваши родные и близкие не обладают даром чтения ваших эмоций и чувств, чтобы узнать как на самом деле вы к ним относитесь. Поэтому безусловно вам нужно найти те способы выражения своего к ним тепла, которые не будут идти в разрез вашей природе, но и дадут им то, на что они так же имеют право - выражение вашей к ним любви. Говорят :"Всему своё время: Время молчать и время говорить  " поэтому надо учиться говорить о своих чувствах с близкими" Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников будет успех". Да и потом, как ваш муж сможет вас понять, если вы не будите с ним обмениваться чувствами? Обзение это основа любых отношений, а супружество подразумевает самое близкое общение какое только возможно. Не напрасно и в Библии говорится, чть муж и жена это одна плоть или одно тело. Возможно ваше сокровенное вам дорого на столько, что вы не хотите им ни с кем делиться и есть вещи о которых мы только и только Богу в молитве можем сказать, но не об этом я говорю.
    Но чтобы проявлять к близким хорошее отношение в большей степени, чем просто не делать ничего плохого, над этим тоже надо работать. И есть много способов. Например можно  разжигать в своём сердце огонь любви и признательности к ним,наполнить себя до краём этим. Вы знмете, если стакан переполнен, с него потечёт. То же и с сердцем. Вы любите размышлять? Размышляйте об их роли в вашей жизни. Какой бы она была без их присутствия и была бы? В каждого из нас Бог вложил не только способность любить, но и выражать эту любовь. Это одна из самых необходимых нам потребностей в чувстве, что нас любят. Есть и другие способы научиться этому. Если же вам трудно пока об этом говорить, подарите подарок от души и с записочкой.
     В любом случае вы молодец, что ищете способов улучшиться. Желаю вам успехов!
      

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Какая-то не такая"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples