Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    624

    советов

    6

    Развод. Ч
    Здравствуйте. Мне 21 год. Замужем год. Все было неплохо до недавнего времени.
    Немного о себе. Я очень ранимая и нежная девушка. Очень симпатичная, миниатюрная и скромная. С мужем познакомили общие знакомые, влюбилась с первого взгляда. И ему понравилась - тихая скромница. Быстро решили пожениться. Детей нет и у меня их не может быть. Слабенькая интимная система. Лечилась, но бестолку. Можно вылечить, но много денег надо. Хоть муж и очень обеспеченный и работает в успешной компании. Знает о моей проблеме, говорил, что пока поживем для себя а потом видно будет.
    Забрал меня с работы. Я работала в магазине женской одежды. Сказал, отдыхай, занимайся собой, я сам буду обеспечивать семью.
    Несколько месяцев назад я решила поездить на лошадке, нашла хорошую конюшню и пришла туда на прогулку. После проката мне предложили посмотреть и других лошадок и бесплатно провели экскурсию по конюшне.
    И там я увидела ослика. Серенький такой. Красивый. Стоит в своём маленьком денничке, глазки грустные. Подошла к нему, стала гладить. Мне говорят, осторожнее, он кусается. А Яшенька и не собирался меня кусать! Он наоборот мордашку свою подставлял, чтобы я его гладила и смотрел на меня так ласково. Выяснила у тренера. Он просто для фотосессий у них. Никто на нем не катается, только так просто. Характерный очень. Жеребчик. Молоденький совсем. Прониклась. Поняла, что грустно и одиноко ему. С лошадьми постоянно занимаются, а он один постоянно или гуляет в левадке или роще или стоит в денничке. Да, ухоженный, накормленный, чистенький, но грустный. 
    Он крикливый, на конюшне много кобыл. Они все мимо него ходят, а он же жеребец. Его не любят за то, что он кричит. Его не бьют, но кричат на него.
    Я стала волонтёром Яшеньки. Стала каждый день приезжать к нему и проводить с ним время. Захожу в денник, чищу его, потом идём гулять по роще. Он только меня одну слушается, не тащит никуда. Приходим обратно, я его глажу, кормлю морковкой или яблочками.
    Муж сначала не возражал. Но я стала подолгу бывать на конюшне, чаще всего целый день. Яшенька стал как ребёнок для меня.
    А в последнее время Яшенька стал какать с трудом. Вроде бы полностью здоров, а какать стал тяжело и понемногу. Так напрягается, стонет, на меня всегда смотрит. Я стала ему массировать животик и ещё больше находиться на конюшне. С утра делаю отварчик семени льна и бегу к Яшеньке, поить его, чтобы легче было. Так немного помогает. Иногда клизмочки ставлю ему с отваром семени льна. Четыре дня назад прям лучше стало. Но я все-равно прихожу пораньше понаблюдать и отваром напоить.
    Вчера узала новость. Муж подаёт на развод. Говорит, что я достала его этой заботой о Яшеньке, что не готовлю и не убираю дома, хотя для этого есть горничная, которая приходит 3 раза в неделю, а еду мы заказываем на дом из кафе знакомых мужа.
    Я узнала, что у мужа есть любовница. Красивая, длинноногая брюнетка с голубыми глазами. И, поговаривают, что она ждёт ребёнка от моего мужа.
    А я... Не знаю что делать. Я люблю мужа. Но и Яшеньку я не оставлю, я знаю, что должна заботиться о нем.
    Отпустить мужа? Или бороться? 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Уважаемый автор вопроса!
    Разрешите тогда мне оправдаться) Не знаю,почему была такая реакция у меня и у  многих.Раньше нам и не такое писали.
    Но задумайтесь,если многие так отреагировали,то проблема не только в нас.
    Что касается вашей проблемы.Привязанность к животным вполне нормальное явление .Я их тоже очень люблю.И считаю,что
    они требуют нашей защиты и заботы.Но у вас это заменило вам семью.А это всегда опасно для отношений.Но сложность была в другом.В невозможности иметь детей.Хотя надежда,как я понимаю,есть?Но вот ваш муж -непонятный мужчина.Знал об этой проблеме и пошел на это.Потом завел любовницу,а теперь и ребенка ждут.Зачем было все это?
    Вопрос в том,а нужен ли вам такой муж?Вы молоды,красивы и у вас все впереди.Решите для себя этот вопрос.Ваша любовь к мужу не должна быть большей,чем любовь к себе.Себя вы должны любить больше.И если эти отношения приносят ва боль ,то лучше их закончить.
    Вы не думали,чтобы выучиться на ветеринара? У вас бы хорошо получалось.Ведь важно любить не саму профессию,а то,с чем она связана.Удачи вам во всем! И простите ,если мы вас обидели и пошатнули веру в сайты,на которых предлагают психологическую помощь.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ребята, вас так толсто троллят, а вы ведетесь)

    Посоветовали 7 лет назад

    • вот мне тоже так показалось )) потом ))

      7 лет назад

    • да,как-то все не по настоящему,ослик-осликом,но все время проводить с осликом,это несерьезно.Похоже просто на придуманную историю.

      7 лет назад

    • Мне жаль, если это так,У человека на большее не хватает фантазии.

      7 лет назад

    • вопрос так и называется - развод.. )))))

      7 лет назад

    • Мне только непонятно, с чего вы все решили, что я собиралась вас троллить, как вы это называете. Знаете, я, вообще, первый раз задаю вопросы на подобных форумах, да и вообще не привыкла к виртуальному общению. Поэтому и могла сухо, без эмоций все описать, не полностью обрисовать картину своей жизни с мужем и прочее в этом духе. Да я и сама не знала, что писать. Хотелось просто человеческой поддержки. Женщина на грани развода, не сделав ничего плохого сужу.... Хотела понимания, вместо этого осмеяли... Спасибо всем. Я не считаю нужным оправдываться за неумение излагать вопросы в интернете. Сделала вывод - никому не рассказывать о своих проблемах, не писать на подобные сайты.

      7 лет назад

    • Здравствуйте! ) Очень приятно, что вы появлись ) Простите, что возникли подобные выводы, но просто действительно, ваша история выглядит слегка нереальной..

      7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.5
    Другие (2)
    Если любите мужа - боритесь
    Если в нем ваше счастье
    Сделайте все, что он хочет
    Яшенька никуда не денется.
    Параллельно уточните, что то, что вы "узнали" о любовнице и беременности от вашего мужа - есть правда, а не только слухи.
    можете поговорить с мужем - из-за чего развод и при каких обстоятельствах он бы забрал заявление
    Действуем бегом, дабы не потерять и не жалеть потом

    Посоветовали 7 лет назад

    • Ответьте пожалуйста нам! Нам нужно понять что на этот сайт люди обращаются действительно со своими бедами

      7 лет назад

    • так и есть, в основном!
      но!
      люди разные бывают.
      бывают и приколисты.
      он крайне редко.
      За 5 лет раза 4 всего было.
      по поводу этого вопроса - сложно определить.
      некоторые детали, типа клизмочки ослику настораживают.
      и странно, что человек, который так много написал в своем вопросе - не оставил ни одного комментария.

      7 лет назад

    • Благодарю за ответ!

      7 лет назад

    • Guru, спасибо за ответ.
      По поводу ситуации с любовницей - все правда. Он меня уже с ней познакомил. Она беременна на 2-м месяце, как они говорят с мужем.
      По поводу "клизмочек для ослика". Когда у лошади или осла колики, простите, каловый или кормовой завал в кишечнике, или просто трудная десикация, (для предотвращения колик) ректально вводится специальный раствор через специальный шланг с воронкой. Я не стала писать многобукв, как это называют в интернете, назвала это "клизмочки".
      По поводу того, что я долго не отвечала, извините, не до того совсем было.
      Я в приступе отчаяния написала здесь. Но уже пожалела. Не понимаю только, что именно "тролльного" в моем вопросе...

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрая у вас душа спасибо что вы такая! Счастья вам !

    Посоветовали 7 лет назад

    • Добрая_помошница, спасибо Вам! Всего Вам самого доброго и светлого.

      7 лет назад

    • Пожалуйста не разочаровывайтесь на этом сайте мы вам верим!!!!!!! И понимаем вашу светлую душу. Простите всех что вас не осознонно не поняли ,на этом сайте все люди стараются помочь всем в сложных ситуациях

      7 лет назад

    • Такие люди как вы это один человек на миллион чтобы жить своей душой! Храни вас господь от бед и дай вам счастья, радости и взаимной любви!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Муж прав. Вы за него замуж вышли или за ослика?

    Вы большую часть вопроса его описываете, это знаете, как то патологично слегка. Животное для вас значит намного больше мужа, это видно невооруженным взглядом. Так быть не должно. И при чем тут есть горничная и мы заказываем еду? Вы думаете, его чистота волнует? Его волнует ваше отсутствие в его жизни.  Вроде и обижаетесь, что муж кого то там себе завел, а вы Яшеньку разве не завели?

    Посоветовали 7 лет назад

    • Вы когда нибудь любили хоть одно животное и понимали его душу?

      7 лет назад

    • И складывается такое понимание что вы защищаете мужа а сами толком не понимаете как они жили этот год!

      7 лет назад

    • Поймите чтобы девушка стала ухаживать за животным она полностью доверяла своему мужу и надеялась что у них всё хорошо, она сама сейчас в запутанным состоянии а вы продолжаете обсуждать не красиво её вопрос и тем самым делать душе больнее

      7 лет назад

    • она ушла от мужа к животному, это факт! так не должно быть!

      7 лет назад

    • Ваш ответ не правильный, она не уходила от мужа . чтобы вам понять данную ситуацию надо пережить вам подобную ситуацию но не каждому дано такое , мне очень жаль что вы не понимаете когда любиш животное и эта любовь взаимная. Надеются что господь вам поможет в этом чтобы вы когда нибудь наполнились любовью к животному любому

      7 лет назад

    • я хорошо отношусь к животным, но если выбор встанет между человеком и животным, тем более мужем, приоритет будет в сторону человека.

      7 лет назад

    • Лучше так не говорить так как вы ещё не были в подобной ситуации

      7 лет назад

    • Любовь и отдача от животного гораздо больше наполняет человека чем от самого человека. Животная любовь чистая

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы заботливая добрая девушка.Ухаживаете за животным и помогаете ему облегчить страдания.Яшеньку не бросайте в беде а вот мужа можете отпустить.Вам придется много пройти сложных ситуаций без горничной,денег будет меньше но всегда просите Бога чтобы поддержал и помог вам в сложных ситуациях.Просите у Господа сострадательного доброго отзывчивого будущего мужа.Обьяснив ситуацию что вы может не сможете родить детишек.Для этого человека не будет это преграда так как можно взять с детдома детишек полюбить и воспитать и научить любить Бога.Господь видя ваше сердце вас не бросит Любящих Его Он не бросает в беде как это хочет сделать ваш еще муж.Кто брал деток с детдома Всевышний давал родить еще и своего малыша.Очень много случаев.Вам желаю терпения и помощи Божьей.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Не вижу предмета обсуждения. Вопрос задан, а безвыходной ситуации не обозначено, желания решить что-то не звучит. Так в чем на самом деле вопрос?

      7 лет назад

    • Аllisa вы обращались за помощью на этот сайт 3 года назад с когда растались с очередным мужчиной. Сейчас у вас новый партнер которому 65 лет но ласки как вы пишете не приводят к эрекции и вы не получаете того наслаждения которое хочете получить. Вы не сделали выводов за это время и к Боженьке не приблизились.Снова ищите удовольствий .Многие люди живут в браке и без интимных отношений рано или позже природа возьмет свое.Вы же хочете вскочить в уже уходящий поезд на большой скорости.Брак может быть счастлив только любя Бога ,живя по заповедям .А по поводу любви к животному и стремлении помочь ослику так это не каждому дается.Эгоист,самолюбивый этого не поймет.И муж ее в старости когда аденома у него не даст ни пописять ни покакать вспомнит не раз того ослика и заботливые руки которые за ним ухаживали.Но ни той заботливой жены ни длинонногой красавицы рядышком уже не будет.И вы Allisa пока к сожаления читая не можете видеть ни вопроса ни ответа.Дай Бог чтобы Всевышний и вам сердечко растопил любовью.И вы жили счастливо в браке.

      7 лет назад

    • Svyat, сердечно благодарю Вас за ответ. Не понимаю, собственно, из-за чего на меня здесь люди накинулись...

      7 лет назад

    • svyat, вы зачем так трагично описали будущее мужа? В том то и дело, что жены рядом не будет, она его на ослика променяла, но почему то обижается, что на другую променяли ее. Все справедливо, вам не кажется? Любовь к животным - это конечно очень хорошо, но она не должна занимать большую часть ее времени, сначала муж, а потом, если будет свободное время можно и к ослику сходить. Он там не один, в отличие от мужа, за ним присматривают, кормят, ухаживают. А муж каждый день приходил в холодный и голодный дом. И это ее не волновало почему то. Интересно почему?

      7 лет назад

    • Потому что большую часть времени холодный и голодный проводил у длинноногой красавицы . и она ожидает от него ребеночка.Он не знал и не читал заповеди не прелюбодействуй.Я знаю девушку которая разбила семью сейчас живет с этим человеком но второй ребеночек болен ДЦП .Вот такая грусная история. Господь и посылает нам обстоятельства где мы должны вынести правильные уроки и не искать и выбирать холодных и бесчувственных мужей а просить у Всевышнего не гуляку а преданного сочуствующего человечка и на всю жизнь, И вам также счастья желаю.

      7 лет назад

    • Что хотите думайте, но у девушки с любовью к животным нездоровый перегиб.

      7 лет назад

    • именно это и смутило советчиков, что не может нормальный человек так описывать любовь к животному в таких подробностях почти весь вопрос и всего пара слов о муже. Очень похоже на бред какой то. Причем показываю этот вопрос своим друзьям, они тоже все как один: "Это реальная история???!"

      7 лет назад

    • Яшенкин ангелок...

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Развод. Ч "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples