Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    963

    советов

    2

    Есть ли любовь на расстоянии и как долго она может продлиться? - Решенный вопрос
    Не знаю, что делать. Помогите пожалуйста. Познакомилась с парнем, он из другого города. Сказал, что его свел с ума мой взгляд. Мне он очень понравился тоже. Мы встретились тогда, когда он уже собирался уезжать и перед его отъездом мы поцеловались. Взял у меня номер телефона. На следующий день позвонил. Говорил, что не понимает, что с ним происходит, что хочет меня увидеть. Сказал, что приедет завтра. На следующий день мы увиделись. Он приехал ко мне. Мы провели целый день вместе, гуляли по городу, сидели в парке, ходили в кафе, разговаривали, обнимались, целовались. Он говорил, что очень хочет быть со мной, говорил, что так жаль, что мы в разных городах! Но не слова о том, чтобы быть нам вместе. Только сказал:"Я хочу быть  с тобой, но ты же меня ждать не будешь".... Я тогда ничего не ответила. Он говорил, что почти влюбился в меня. Потом он уехал. Первые дни мы с ним очень много общались, он звонил, писал. Потом перестал звонить, были только смс. Но потом и их не стало. Я не могу его понять. Люди! Может вы мне объясните его поведение. Неужели за такой короткий срок он нашёл ту, в кого смог влюбиться? Или может он вообще это мне просто так говорил? Мне трудно сейчас что-нибуть понять... Я прошу, посоветуйте, что мне делать дальше? Я не могу без него...



    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 16 до 30 лет
    • Задал:
    • Narry
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мне знакомо Ваше состояние. Поначалу Вы к нему присматривались, а он добивался Вашего внимания, потом вроде добился и затих, сбавил обороты. Поэтому Ваше смятение мне очень понятно!Причины могут быть самые разные (просто занят или пытается Вас забыть, а может и, правда, он часто так кем-то увлекается)Подумате, а могли ли Вы чем-то его оттолкнуть?Может как-то неохотно общались по телефону или трубку не всегда брали?Возможен также вариант, что он просто хочет разобраться в себе.
    А может он сам не способен долго испытывать симпатию или влюбленность к человеку, которого долго не видит. Этот парень мог быть просто романтиком, витающим в облаках, который время от времени ищет свою музу. Но гадать, конечно, можно до бесконечности так.
    Если парень зацепил сильно и у Вас какие-то чувства зародились, то можете сами ему позвонить и просто пообщаться. Это вовсе не будет выглядеть навязчиво, а из его реакции, интонации голоса Вы поймете рад он Вам или нет. Возможно он сам решил, что не нужен Вам, поэтому и сбавил обороты. Рискните, Вы ничего не теряете!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Не совсем так. У нас все произошло спонтанно. Он спешил. Мы познакомились, и где-то 5 минут, потом он уехал... Просто мы долгое время смотрели друг на друга, пока еще не были знакомы...
      На второй встрече он мне говорил, что он однолюб. После нашей встречи звонил, говорил, что безумно скучает! Потом затих. Я вчера ему написала вк, т.к. телефон недоступен, он сухо отвечал, ничего не спрашивал, когда и я перестала спрашивать, он написал: "И это все, что ты хочешь мне сказать? Как у тебя то дела?".... Еще немного пообщались, а на последнее мое сообщение он вообще не ответил. Я его не понимаю! Не понимаю. Неужели его слова пусты. Не знаю, что делать. Я одновременно и хочу выбросить его из своей жизни, и оставить его там и эти прекрасные восспоминания.

      11 лет назад

    • Narry, не отчаивайтесь!Поставить в данном случае точку Вы всегда успеете. Возможно данный молодой человек не чувствует себя нужным Вам, такое тоже бывает. Отсюда безэмоциональные сообщения и т.д. Чтобы до конца прояснить для себя ситуацию и его отношение к Вам предлагаю устроить ему встряску, а точнее, позвони или оставь вк сообщение с просьбой срочно приехать к Вам в ближайшие дни!Именно так!Он же может хотя бы в выходной день приехать к Вам?Причину не объясняйте, скажите просто, что Вам очень нужна его помощь!Дальше, если он приедет, разберетесь. Понимаете, если парню Вы действительно небезразличны, он отменит свои дела и примчится Вас спасать, чего бы ему это не стоило!А если нет, то он найдет сотню причин и оговорок, чтобы не приезжать. Это не такой уж экстримальный способ, но зато Вы будете иметь точное представление об этом человеке!И если парень всё-таки сорвется к Вам, примчится и спросит, что случилось, скажите честно, что очень хотели его увидеть, что он Вам дорог и очень нужен. Нормальный молодой человек это оценит!

      11 лет назад

    • А зачем выбрасывать приятного человека из своей жизни.Воспоминания всегда останутся с вами и это очень здорово.Женщины отличаются от мужчин.они не любят сусю-мусю. для них писать и много говорить о своих чувства это настоящий подвиг, особенно когда уже прошел этап покорения и такого рода завоевания. Поймите вы должны быть добычей а он охотником. А вы сейчас сами идете ему в руки, а так охотнику не интересно. Зачем?.Попробуйте применять его тактику.Больше молчите, иногда не отвечайте на его сообщения и при общении ведите себя так как буд-то вы самый счастливый человек. и вот только тогда ему будет с вами интерессно. и он будет пытаться все снова и снова привлекать ваше внимание, если конечно он вами действительно интерессуется очень серьезно.

      11 лет назад

    • Спасибо большое. Я так и поступлю. Буду стараться, как бы тяжело мне не было. Спасибо за ваш совет.

      11 лет назад

    • Iris_***, спасибо за этот ценный совет, я хочу попробовать так сделать. Но, напишу ему сообщение вк, чтобы он приезжал скорее, он начнёт звонить и спрашивать, что случилось, что мне тогда ему говорить???

      11 лет назад

    • Cкажете ему, что это не телефонный разговор!

      11 лет назад

    • Да, спасибо. Но есть еще кое-что... Он сейчас за границей и никак не сможет приехать. Я вот думаю, что если сделаю это после того как он вернётся, то будет уже поздно. Мы с ним уже 9 дней не общаемся вообще. Даже вк он не пишет! Не будет ли это выглядеть глупо?
      И еще, я хотела спросить... Вы тоже так делали, тоже проверяли своего любимого человека? (Просто прочитала, что ваш совет основан на личном опыте).

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +4.5
    Другие (2)
    Как по мночень трудно а может и не совсем реально сохранить любовь на расстоянии. Это огромный и тяжелый труд. А как же наши собственные инстинкты? Если хочешь быть умницей, то веди себя достойно, не названивай сама и не выясняй отношений.Вы еще молоды и прийми это как приключение жизни.Из вас никто никому никаких обещаний и надежд не давал.Состояние я не могу без него знакомо всем и все его пережили.В какойто степени это прикольное состояние, которое означает, что ты еще жив и можешь испытывать потрясающие чувства.Я бы на вашем месте если бы сохраняла бы отношения, то только дружественные, а может и этого не делала бы.Перестаньте биться в догадках и искать смысл в том, что происходило.Просто живите и радуйтесь всему, что вас окружает.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Я думала об этом. И хотела так сделать! Но проблема в том, что все другие парни, даже те, которые мне раньше очень нравились, меня больше не интересуют. Я не могу ни на кого смотреть, не могу никого представить рядом с собой. У меня как будто апатия. Меня просто тошнит от мысли, что кто-то другой может занять его место. Вот в чем проблема!

      11 лет назад

    • Спасибо вам большое за совет!

      11 лет назад

    • Это временное явление и я тебя очень понимаю.А ты особо не напрягайся смотреть на кого-то смотреть и представлять возле себя со временем оно само собой получится.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Есть ли любовь на расстоянии и как долго она может продлиться?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples