Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    652

    советов

    5

    Верите ли вы в счастливый конец?
    Может быть, здесь много оптимистов и ответ будет положительный, но...Вы верите, что для каждого человека есть его половинка? Верите, что человек может когда-нибудь обрести свое счастье? Я больше не верю. Я совсем одна, ни друзей, ни любимого человека. Меня никто никогда не любил, вот прям совсем никогда, я несколько раз влюблялась и это было невзаимно. Жизнь забрала у меня всех друзей, большинство уезжали куда-то, некоторые просто находили себе новых людей, находили мне замену, перестали звонить и писать. Я уж не знаю где я согрешила, никогда не делала людям ничего плохого, всегда старалась ко всем хорошо относиться, готова была прийти на помощь в любое время, этим часто пользовались, к сожалению. Просто сейчас такое чувство, что я на самом дне, одиночество просто убивает.  Мне никогда не нужны были большие компании, мне и одного человека хватало, а сейчас нет совсем никого. На работе все намного старше меня и нет ни с кем общих интересов, 
    У меня столько было увлечений раньше, но сейчас пропал интерес ко всему, ничего больше не приносит радость. Не знаю как взять себя в руки. Я больше не живу, а просто существую.               

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Отчаиваться нет причин. на самом деле. Объясню почему. Видимо раньше вы  думали, что ваше состояние раавновесия зависит от других людей. Которых вы считали либо вашими друзьями, либо просто приятелями. Так много кто думает. Но дело в том, что подсознательно привязываясь к такой программе и привычке мыслить, мы ожидаем от других людй встречных ходов. Т.е ждем , чтобы они орпавдали наши ожидания. Хотя привязываемся сами. Но другие люди в праве принимать решения и выбирать свой путь развития, даже если нам это не очень нравится. Мы хотим, чтобы друзья были рядов во всех смыслах этого слова. И это наш преславутый эгоизм) говорит в нас. Еще есть один момент, по причине которого не стоит спешить расстраиваться." Не ваши люди"- всегда уйдут от вас. Это возможно те, кто вас использовал и разрушал, а вы этого не замечали, те, которые вам завидовали, но не подавали вида, те, которым просто с вами не по пути всвязи с разницей в шкале ценностей и т.д. Понимаете о чем я? И если эти люди исчезли из вашей жизни, то дали шанс и место рядом с вами другим людям, которые вас чему-то научат или вы их, которые будут вас любить такой, какая вы есть, а вы их в свою очередь и без всяких ожиданий, просто так. Своего рода - они сделали одлжение вам). Возмможно, что вы пока этого не осознаете. Но поверьте, что продет не много времени и вы начнете убеждаться, что жизнь продолжается дальше. И в ней всегда что-то изменяется.  Совсем не значит, что те изменения, которые для нас являются порой неприятными, не принесут новых позитивных результатов.
    Так, что подумайте над этими вещами. Может вы рассчитывали на поддержку иного характера, но н мойй взгляд - лучше раньше начать понимать природу вещей, чем жалеть себя!
    Удачи Вам!
     

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я все это понимаю и я согласна на 100% с тем, что вы написали. В этом моя проблема, что слишком привязываюсь. Но тогда получается, что лучше вообще никого не любить? Если эти люди все равно уйдут и будет больно. Кажется, что вся моя жизнь- это вокзал, где я всех провожаю, все уезжают, но никто не возвращается и некого встречать.

      7 лет назад

    • Это ощущение (вокзала) знакомо очень многим. Люди начинают думать, что их жизнь стоит на месте, как-бы не движется. Но на самом деле не задумываются, что может быть - это их предназначение. Предназначение заключается в помощи другим, в вдохновении других, более слабых на действия и т.д. И быть таким "вокзалом" - это далеко не для всех, а точнее для более сильных. Подумайте об этом.Может вы являетесь именно таким человеком. И осознание этого поможет вам раскрыть свой потенциал.

      7 лет назад

    • А любить вам никто не запрещает. Это безусловное чувство.Ваша любовь к людям может и заключается в том, чтобы дать другим свободный выбор. И если ваши чувства по отношению к кому-либо искренние, то вы ничего не будете ожидать взамен. Благодарность вы можете получать в разных формах и проявлениях. И возможно не сразу. Знаете, в жизни разные ситуации получаются. Иногда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Может быть и такое, что человек, которому вы помогли и отпустили, через какое-то время окажет вам неоценимую помощь, когда вы действительно будете в ней нуждаться больше , чем обычно.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У вас прекрасная возможность научиться быть другом. Потому что на самом деле вы не умеете им быть. Вроде и говорите, что ко всем хорошо относились, помогали... но на самом деле вы это делали с ожиданием, что вам что то подобное вернется в ответ. но это неверный взгляд на жизнь. 

    Друг это тот, кто не думает вернется ему или нет, он помогает, потому что для него это и есть радость, и смысл жизни - просто помогать, ничего не ожидая взамен.  Не ищите радость, лучше озаботьтесь тем, чтобы кому то эту радость принести. И только тогда поймете какое это счастье. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Может, я немного не так написала.Я не корыстный человек. Когда я помогаю, я не жду взамен благодарности или какой-то услуги, мне и так приятно, если я могу сделать что-то хорошее для человека.Я просто имела в виду, что на самом деле не я сама нужна была этим людям, а только мои услуги (грубо говоря). Да речь и не об этом, я не обижаюсь даже на таких людей. Просто на самом деле я не понимаю почему у меня так с людьми не складываются отношения, я ничего не требую для себя, мне самой сложно просить помощи, когда у меня проблемы, я никого не напрягаю, решаю свои проблемы сама.Хочется, чтобы в жизни были люди, с которыми можно разговаривать о чем угодно, ходить куда-то гулять, проводить время, как это было в студенческие годы. Но я как-то выпала из общества, все вышли замуж, женились, теперь у них другие проблемы, а я вообще в стороне. Получается, что со сверстниками общаться не могу, а общаться с теми, кто моложе, мне как-то неловко что ли. Блин, я наверно и вас запутала, и себя. В общем, чувствую себя лишним человеком на земле((

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Счастливого конца не бывает:) Но можно быть счастливым до самого конца.
    Вся ваша проблема в том,что вы себя не любите и не принимаете .Себя и свою жизнь
    такими .какие они есть.Только из этой точки можно идти вверх и радоваться жизни.
    Радоваться и быть счастливой в любых внешних обстоятельствах.Никто и ничто не может сделать
    человека счастливым ,кроме него самого.Ждать ,что любовь другого человека наполнить и спасет-
    неверное представление о любви.Если в тебе нет любви.то что ты можешь отдать взамен?
    И другой человек устает и опустошенный уходит от такого человека.Единственный человек,которому мы нужны -
    это мы сами.Если мы не нужны себе,то что уж гворить о других.Чтобы изменить свою жизнь-надо всегда начинать с себя.
    Если мы помогаем людям,то это наш выбор.И не стоит ждать ничего в ответ.Надо научиться полностью брать ответственность за свою жизнь на себя.Никогда не винить других или обстоятельства.Но и себя тоже не надо винить.Вы поступаете всегда так,как можете в данный момент.Даже если через неделю вам покажется,что надо было по-другому,то это вы сегодняшняя так можете.
    Все,что случается с нами-это жизненный уроки,которые нам даются для нашего роста и осознания. нашего опыта.И все это должно быть со знаком "+".Ваше сегодняшнее одиночество вам необходимо,чтобы пересмотреть свой взгляд на жизнь.Стать позитивным человеком ,который понимает,что счастье не во внешних обстоятельствах или в других людях,а в нас самих.Поверьте,это не теория и просто красивые слова.За ними тоже путь,который надо пройти и вам.Работа над собой никогда не должна прекращаться.Остановишься на день и сразу скат назад.Но вы можете сказать ,что есть люди.которые совершенно ничего не делают и счастливы.Наверное.есть.Но это их жизнь и их путь.У каждого он свой,как отпечатки пальцев.Неповторимый.Поэтому никогда нельзя сравнивать себя и свою жизнь с другими.
    Захотите поговорить подробней-пишите.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 4
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый помощник в чём то прав, такие как вы лёгкая добыча для агитаторов в различные секты.
    Но слезами горю не поможешь.
    Смысл жалеть себя и не чего не предпринимать.
    Требуется определить чего вам на данный момент хочется ( не стройте грандиозных планов),
    небольшую цель, к примеру - поговорить вечером с кем не будь. (не по телефону живой разговор)
    И лучше о проблемах оппонента или желаниях, негодованиях, просто послушайте и завтра вам будет с кем поговорить.
    Главное вы не будите одна (хоть какое-то время)
    Счастливый конец да пожалуйста бывает - вот вам пример (личный) 
    Женщина 40 лет, муж, дети, встречает молодого человека, разводится, и сейчас счастлива. ;) муж и дети правда не очень но стараются наладить свой быт и надеются что всё будет хорошо.
    Вот вам и позитив - она получила что хотела и у неё счастливый конец (пессимист - надолго ли), а какая разница!!!!!!!!!!!!!!
    Не требуется быть оптимистом что бы стремится к лучшему - даже прожженный пессимист надеется на лучшие хотя и предвидит плохое.
     ;) и не увлекайтесь руками! (шутка) Измените немного ваш распорядок, не будьте автоматом,даже инкассаторы имеют минимум два запасных маршрута, а у вас выбор богаче.

     

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам надо понять если вы одиноки то господь так для вас сделал  чтобы вы сначала нашли свой в жизни путь и развили свою душу а когда вы это пройдете то появиться ваш душевный человек.живите с верой что настанет тот день когда вы будете не одна.молитесь, молитвы очень вам помогут

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Верите ли вы в счастливый конец?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples