Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    425

    советов

    4

    ох уж эти бывшие
    2 года после расставания не общались с бывшим, и тут он вдруг решил написать мне, узнать как мои дела. Я конечно же была рада, но не понимаю зачем ему это надо? как на это реагировать? что скажете? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Одно можно сказать точно, что раз вы решили обратиться с этим вопросом на сайт психологической помощи, то явно вам этот молодой человек еще не безразличен). Тем более, что вы обрадовались его письму. Вы спрашиваете как реагировать? Вы - уже отреагировали).
    А причин, по которым он вам написал через такой срок, может быть много. Вот к примеру, некоторые из них:
    1) нахлынули воспоминания
    2) сложности в настоящих отношениях ( у него)
    3) проявил внимание из любобытства, мол а как у вас там дела?
    4) желание чем-то поделиться ( человек достиг чего-нибудь и т.д)
    5) заскучал, не обязательно лично за вами, просто заскучал)
    6) хочет встретиться
    и т.д)
     Поэтому, вы самолично можете задать ему этот вопрос и все станет понятно)
    Желаю вам удачи! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день:)
      Что тут скажешь. За 2 года времена меняются, меняются люди, а кто-то не меняется. Возможно проявить собственную гордость и напрочь отказываться от какой либо зацепки, что будет возвращать когда-то забытое прошлое. И, стоит быть мудрым в своих суждениях. 
       Относитесь к данному обстоятельство равнодушно, как никак, но он вам не парень, а спустя 2 года просто знакомый. Скажите, как вы реагируете когда знакомые вам пишут? Хм, думаю все итак ясно:)
       Однако, где письма, там и прогулки. Я понимаю вас, и по вашим вопросам "что делать? как реагировать? зачем ему это надо?", мне кажется, что у вас к нему что-то осталось, несмотря на разрывность в пару лет. Что сказать, если это исходит от сердца, то согласитесь на прогулку, если он вам предложит, но сами не предлагайте. Мужчины охотники по жизни, и чем труднее они ловят дичь, тем больше она для них ценна. И сразу говорю, любовь чувство ранимое, что не так и становится больно. Потому, будьте стойки, если он вас и возжелает, сделайте отказ на первый раз, быть может он скучал не по вам, а по вашей красоте. 
       В жизни бывают разные испытания, для обретения себя и опыта в жизни. Кто знает, что на этот раз на вашем пути. Может испытание на верность любви, а может на стойкость не возвращаться к предателям. Ваша жизнь в ваших руках, и выбор только за вами.
                      Фортуна в помощь Y

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • Извините, а почему вы решили, что парень - предатель?) Ведь неизвестно, по чьей инициативе они расстались.

      7 лет назад

    • Что ж, Shally, сейчас объясню)
      Наши слова, дикция, манера речи и наше выражение чувств говорит о нас многое.
      В вопросе: "2 года после расставания не общались с бывшим, и тут он вдруг решил написать мне...", я обратил внимание на слово "вдруг". И это слово, дало вывод, что она не желала с ним общаться, будто он повинен в той ссоре. И тут "вдруг" он ей написал. Такое бывает, когда повинный в чем-то осознает свою утрату и пытается все исправить, это явление в отношениях частое. Неповинный более терпелив вернуть прошлое, чем тот кто виноват.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А вы если что хотели бы с ним заново начать ваши отношения?

    Посоветовали 7 лет назад

    • Если хотите вновь вернуть отношенияотношения то переписывайтесь а если всё осталось в прошлом , ваши чувства... то ... Он скорее всего хочет узнать как у вас дела на личном, встречаетесь ли с кем? Может он хочет вернуть отношения

      7 лет назад

    • neo
      Или просто у него ностальгия по сексу с вами. (со временем плохое забывается обычно ;)
      Думает напишу а в друг обломится. Он ведь воспитан - не стал сразу предлагать. (Подшучиваю я)
      Спросите прямо - чего строить догадки.

      7 лет назад

    • Neo ваши шутки очень колки!!!! ))))

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "ох уж эти бывшие "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples