Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    690

    советов

    6

    Отношения с мужчинами
    Здравствуйте! У меня было четверо мужчин с которыми были долгие отношения. Из этого опыта я поняла какой мужчина мне нужен и как я сама могу реализовываться в отношениях. Я имею в голове образ и характер мужчины которого хочу встретить и построить отношения. Но мне не встречаются нужные мужчины. Почему?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Myха
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это очень хорошо, что Вы знаете, кто Вам нужен. Многие женщины и этого не знают или не хотят признавать, и "напарываются" на деструктивные отношения с ненужными им мужчинами.
    Однако, всегда следует помнить, что мужчина - это не стиральная машинка.
    Это когда мы идем в магазин бытовой техники, мы смотрим, чтобы машинка была и компактная, и автомат (полуавтомат)))), и  бесшумная, и экономичная в использовании электро энергии, и стирала хорошо, и т д. И то не всегда берем именно такую! Берем ту, которую решили взять. Где-то пошли на компромисс, (например пусть уж  будет шумная, лишь бы в ванную влезла), где-то увидели полезную функцию, которую не брали в рассчет (вау, да тут эллектронный пакет программ для стирки детского белья, одеял и шелка, я-то свое шелковое одеяло вручную столько лет стирала, а тут можно просто кнопочку нажать.)

    Но это если бы мужчины были стиральными машинками, и их можно было покупать за деньги.
    Если уж при выборе стиральной машинки в магазине столько проблем и вопросов возникает, то что уж говорить о трех миллиардах кандидатов на место в Вашем сердце! И это не магазин, а Ваша и его жизнь!
     
    Об одном только прошу: не отталкивайте сразу тех, кто вроде как с первого раза Ваших требований не оправдал.  Пусть у него будет еще несколько шансов. Он ведь живой человек, а не стиральная машинка.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Потому что надо было написать какой нужен.Может Вы слишком требовательно  относитесь к мужчинам ?Вообще своего человека найти сложно. И пуля в пулю список не совпадает с наличием.бывают случаи когда надо вщвешивать достоинства и недостатки .на какие недостатки Вы бы закрыли глаза ,потому как какое-то достоинство гораздо больше перевешивает .ну действительно написали бы что хотите от мужчины раз разговор имеет место быть 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • И в общем-то всегда говорила и буду говорить главное в человеке наличие достоинство, а не отсутствие недостатков. Корректируйте список достоинство либо терпения запаситесь

      7 лет назад

    • Достоинств*

      7 лет назад

    • Если Вы лишаетесь ради него всего необходимого чем Вы живёте ,что Вас радует ,испытывая дискомфорт к черту его !!!!отрезали от себя и все !нормально все будет

      7 лет назад

    • Женщина не должна растворяться в мужчине без остатка все свободное время ему во всем себе отказывая .такая женщина станет ему не интересной .выпита без остатка прочитанная книга .нельзя .мужчина должен быть сыт ,обстиран ,наутюжен .в интиме отказывать нельзя. Но что касается пополнения Вашего внутреннего мира извините ,но этим никогда нельзя жертвовать .надо сказать "мне это необходимо"

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Есть два мира-мужчин и  женщин.Они разные .И служение им тоже выражается по-разному.Мужчина должен быть защитником,опорой и надежным спутником жизни.А женщина-хранительницей всего самого светлого и доброго,что может быть в семье.Должна поддерживать гармонию отношений и создавать уют настоящего Дома.Просто у каждого свои функции в этом мире.
    Женщина рожает и растит детей,а мужчина создает для этого условия.Но бывает по -разному.Есть женщины у которых больше мужского начала ,чем женского,а у мужчин- наоборот.И если создается пара,то в ней будет не важно,кто больше зарабатывает,а кто больше занимается детьми.Главное,чтобы союз был гармоничным.
    Так что-служение должно быть обоюдным.Семья-это не подчинение один другому и не служение одного,это дружная команда ,которая прислушивается друг к другу и делает все ,что в их силах,чтобы обоим в этой команде было радостно и комфортно.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Просто вы еще не встретили нужного мужчину, главное не сдаваться и продолжать поиски своего мужчины, на это может уйти время, порой, чтобы встретить своего человека, требуется много времени, но все рано или поздно находят свою вторую половинку. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Потому что самое ценное в этой жизни, достается нам ой как очень нелегко. Лично я это почувствовал на своей шкуре, прежде чем найти свою ту самую девушку. 
    Главное не сдаваться, верить в себя и идти к цели! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Потому что вы ищете удобное для себя. Это очень эгоистичный подход. 

    "Гармоничным проявлением женщины при выборе мужчины для рождения детей и их совместного воспитания будет проявление готовности служить миру мужчины и быть ему другом в меру своих сил."

    Посоветовали 7 лет назад

    • Эгоизма во мне много - это точно. Научите понимать, что значит служить миру мужчины? Мой бывший муж каждый день говорил мне что он хочет чтобы я делала и как себя вела. Я выполняла ВСЕ! Со стороны друзья и родные говорили что я стараюсь для отношений и даже слишком.И относилась к нему с любовью и пониманием. Вот мне сложно разобраться какое поведение и отношение для мужчин считается служением? Очень хочу понять и почувствовать эту нужную схему взаимоотношений.

      7 лет назад

    • Это внутренний настрой на желание посвятить свою жизнь человеку, стать ему другом, помощницей, опорой, стать, так сказать, надежным тылом. Но это конечно все общие слова, а чтобы говорить конкретно, надо знать, что именно вы делали, что он просил, потому что одно действие относится к служению, а другое нет. Ту надо смотреть поточнее.

      7 лет назад

    • Он говорил: "ты должна обо мне заботится, секс где хочу и сколько хочу и за собой следить". Я готовила завтрак, мы завтракали вместе , уходили на работу, с работы приходили и готовили ужин вместе (готовила я а он крутился рядом, помогал мне), ужинали и потом уже шли телевизор смотреть или гулять во двор, по настроению. Мы вообще каждую минуту проводили вместе, только на работе были порознь. В выходные не всегда успевала на маникюр в салон сходить нов домашних условиях поддерживала красоту. Потом он начал говорить, что я не могу планировать наше будущее. Я прислушивалась ко всем его желаниям, выстраивала планы и говорила о них с ним. Он с ними соглашался, ему все нравилось но воплотить в жизнь он не давал, то денег типо нет то времени. Заканчивалось по большей части лежанием на кровати и уборкой дома. Я за все его хвалила, даже если он практически ни чего не сделал я все равно говорила что он самый лучший но он находил новые отмазки чтобы ни чего не делать и винил меня что это из-за меня нет у него стимула. Честно , я до сих пор не поняла как я должна стимулировать мужчину.

      7 лет назад

    • мне не хватало времени набраться сил, хотя бы просто полежать, побыть одной. Он запретил мне ходить на танцы, в спортзал, на йогу потому что он не хотел сидеть дома один и я оставалась дома с ним. Готовила кушать то что хочет он а не то что хочу я.

      7 лет назад

    • Мне все было приятно делать. Все его просьбы были хорошие и правильные, только я себя потеряла, полностью растворилась в его потребностях.

      7 лет назад

    • У тебя это похоже на угодничество больше. Это не служение в нормальном смысле, это типа "буду исполнять все твои хотелки, лишь бы рядом был".

      Вот первое: "секс где хочу и сколько хочу" - те не смотря на твое состояние настроения, здоровья, секс должен быть и ничего его не волнует, если ты этому следовала, то не правильно.

      Второе, за собой следить надо не ради мужчины, а потому что ты женщина и поэтому обязана быть ухоженной.

      Потом, зачем ты его хвалила за абсолютно все? Это прям вообще. Можно да, похвалить иногда, когда есть действительно за что или как то может быть поддержать в каком то начинании, чтобы уверенности подбавить человеку, но хвалить просто так на пустом месте, тоже это туда же относится, к ненормальному угодничеству.

      То что поддалась на запреты ходить на танцы и прочее, чтоб только дома он один не сидел, ну я в ужасе просто! Ты таким образом подпитываешь его непомерный эгоизм, тут нельзя идти на поводу. Одно дело, он болеет, лежит в кровати с температурой, например, и ты понеслась на танцы, тут, да совершенно будет неуместно, а если просто потому что ему скучно... Ну, здесь надо было ходить, не смотря на запреты.

      7 лет назад

    • Так вот и получается что начинаются отношения на восхищении друг другом. Оба рассказываем про свои дела, увлечения, вкусы. А совсем скоро все сводится к сидению дома. Или мужчины тянут меня в свои увлечения, типо поехали со мной на рыбалку, или забрасывают свои увлечения и сидят возле меня тем самым и я не могу найти свободное время для своих увлечений. Мы душим друг друга.
      Я хочу чтобы каждый имел свое дело и хобби и потом мы встречались и делились друг другу. Хочу чтобы уважали и ценили то, что друг другу делаем. А у меня получается ходим по пятам и на пятки наступаем.
      И все они меня воспитывают и выговаривают мне что это я виновата что им не хочется ехать одним что они хотят со мной а я не еду с ними вот они и выбирают проводить время со мной а я типо это не ценю.
      И когда я ходила на танцы он меня провожал и встречал и всегда ворчал что мне танцы важнее чем он.
      Я в последних отношениях полностью выкладывалась, ждала тот предел когда он насытится и мной и найдет себе мужское занятие . Но получилось так что он стал требовать все больше и больше от меня. Реально как не насытный. Я все выполню-он что нить новое придумает. Получается когда я одна я расцветаю, у меня есть время на мои увлечения на семью на друзей. Как только появляется мужчина я готовлю стираю убираю и его развлекаю. Меня ни на шаг не отпускают и жутко ревнуют даже красиво одеваться не разрешают. В каждых отношениях так.
      Что я делаю не правильно?

      7 лет назад

    • Ты угождаешь много. Почему поддаешься и не одеваешься красиво? Вот зачем? Что тобой движет?

      7 лет назад

    • расстались именно из-за того что я не послушалась и пошла на работу в том платье в котором захотела. он забрал ключи со злости чтобы я домой не зашла. потом правда отдал и говорил что не в серьез, но уже было это не важно.

      7 лет назад

    • Ты все правильно сделала. Это он уже палку перегнул, его ошибка.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения с мужчинами"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples