Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Когда у меня наступает иногда такое чувство апатии (хотя когда оно последний раз было - не припомню уже), я прописываю заново все свои цели, амбиции, желания, расписываю их тщательно, обновляю. Сейчас так делаю в конце каждой недели, при подведении итогов сделанного. Это очень заряжает и мотивирует, тут об апатии и речи быть не может.
    Ну и книги читать. Правильный был дан совет о чтении мотивирующих книг, по бизнесу столько их есть классных. Лично моя жизнь стала очень интересной и насыщенной, доходы выросли.
    И окружение надо сознательно себе создавать, убирать из жизни негативщиков, заводить связи и знакомства с успешными, более крутыми чем ты людьми. У меня сейчас по роду занятия много таких контактов - общаться с такими людьми, ведущими свой бизнес, невероятно интересно и приятно. И это двигает вперед - надо соответствовать тем, с кем постоянно общаешься)

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У нас народ и в 20 и в 30 и в 50 не заставляют себя саморазвиваться. Знаешь что мне помогло? Другие люди. Люди которые хотели стать лучше, у которых была цель, мечта и она к ней шли. Просто пообщавшись с ними ты тоже этого хотел. Потом я начал пробовать разные вещи. Попробовал сайты поделать в 14 лет, теперь я работаю разработчиком сайтов под ключ, в 17 лет попробовал видео заняться. Заработал на этом более 80тыс. руб. и теперь мне этот навык на всю жизнь пригодился. Теперь в свои 22 я активно изучаю бизнес и сейчас пробую открыть свое дело, не знаю насколько оно удачно будет, но я буду стремится. Все это происходит не сразу а постепенно и ускорить момент ты можешь поставив себе цель и заниматься этим почти во все свободное время. 
    Кстати Книги лучший способ для саморазвития, я в жизнь не любил читать, но сейчас читаю книги по бизнесу. Богатый папа, Бедный папа (РОберт Кийосаки) От этого автора можешь все прочитать, ты потом ахринешь насколько ты умным стал и сам по себе лучше 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • О, это хорошая книга! Узнал про Кийосаки от Мрочковского. Да и книги по бизнесу очень очень люблю. Теперь занимаюсь коммерческой недвижимостью, в планах - жилая, с созданием пассивного дохода) Книги реально мотивируют и развивают)

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    заставить - трудно. почти нереально. нужно УВЛЕЧЬ! для этого надо найти занятие по душе: то, что вам нравится и доставляет удовольствие. в силу возраста Вам бы очень подошел спорт. он дисциплинирует, развивает не только мышцы, но нервную систему (тобишь мозг!))) уверенность в себе и т. д. а потом прийдут иновые цели и новые увлечения. главное начать хоть с чего-нибудь. но желательно с полезного для тела и души!

    давай, делись с нами своими мечтами и нам будет легче тебе что-нибудь советовать! ))

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Почитайте это, возможно пригодится и поможет. http://dnevnyk-uspeha.com/psihologiya/s-chego-nachat-samorazvitie.html 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как заставить себя саморазвиваться? подросток 16 лет апатия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples