Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    485

    советов

    3

    Потеря близкого человека
    Хотелось бы получить толковые советы, ситуация следущая, у моей девушки умерла Мама,она покнчила с собой после того как Мама умерший Матери не принила ее обратно в семью и на словах отреклась от нее, там очень сложная ситуация,я безумно люблю свою девушку, и хочу ей помочь справится с такой трагедией,но в такую ситуацию не попадал,вопрос состоит в том как мне ей помочь справится, что не нужно делать а что стоило бы, давать ли ей какие либо советы или нет,дабы не навредить, и как помочь справится с депрессией, да да, с депрессией, поскольку я хорошо ее знаю в этом плане, она очень эмоцианальный человек и ей сейчас очень тяжело,она по сути осталась одна, Папа умер еще раньше, и я не знаю как тогда все происходило с ней но сейчас я являюсь ,относительно, самым близким человеком, хотя у нее и есть 2 брата, но у них у же своя жинь,и общение между ними происходит крайне редко.спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Советы вам дали хорошие, от себя хочется добавить несколько моментов.Вы конечно же поддерживайте ее как можете.Старайтесь больше интересоваться ее желаниями и ее самочувствием.Вот только необходимо найти золотую середину между заботой и чрезмерной опекой.Из личного опыта могу сказать эта рана на долгие годы и заживать она будет медленно, медленно.Если человек будет сам себя вганять в состояния постоянной тоски и горя, то она будет еще медленнее заживать.Но ей очень повезло,что с ней сейчас находитесь вы.Ну так вот самое главное, что хочется сказать, что вы конечно заботесь о ней, но и не переборщите с этой заботой, как бы не сделать из нее овощь или просто типличное растение. Женщины очень эмоциональны и подтатливы а поэтому не специально она может стать дезадаптированой к внешним условиям жизни.Вам необходимо научить ее бороться со всеми неприятностями этой жизни и становиться победителем.Иногда в таких случаях необходимо и насильно человека вытащить из дома и уйти с ним на концерт или на прогулку а может на занятия спортом. Вы погимаете и сопереживаете с ней,но при этом вводите в ее в ту жизнь которая продолжается а не в ту которая на всем этом остановилась.Можете иногда попробовать типа самому приболеть так что бы ее внимание переключилось на заботу о вас.(может этот пример вам и не понравится, но это в копилочку выхода ее из тресса и осознания, что возле нее есть живые люди которые нуждаются в ее заботе и любви).Поселите ей в голову мысль, что каждый делает свой выбор и хочется нам того или нет нам необходимо уважать выбор другого человека.В жизни есть тысячи мнений и каждый считает что его мнение лучшее и правильное, но не будем забывать и о том, что это и вовсе не означает о том, что остальные мнения не верные и плохие.мы выбираем то,что ближе для нас, так пусть то, что нам ближе будет с позитивом чем с негативом а даже если посещает и негатив так давайте найдем такое опровержение или сомнение этому негативу, чтобы он стал позитивом.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Хороший совет дает veravika, однако одного этого будет недостаточно. Ситуация очень не простая, особенно с самоубийством. Для начала пойди в семь церквей и закажи своей подруге сорокаусты о здравии, это поможет ей немного почиститься. Сам тоже молись каждый день, проси Господа помочь ей. Это немного сдвинет ситуацию в позитивную сторону. Удачи тебе!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Просто будьте рядом. Обнимайте почаще. Слушайте внимательно. Выплакаться давайте.  Почаще говорите "Я с тобой", Я рядом, Я здесь. Просто спокойно и тихо будьте рядом. Для эмоционального человека очень важно, чтобы рядом было спокойное отношение и понимание. Возьмите на себя заботу, но не выпячивайте ее. Если что-то нужно, сделайте. Это пройдет. Не просите забыть, не расстраиваться, не плакать, не суетиться. Не советуйте, пока точно не будете знать, что сказать. Дайте понять, что вы разделяете с ней ее боль. чтобы она не чувствовала себя одинокой, говорите "мы". "Мы справимся", "мы сделаем" и т.п. Давайте ей ощущение надежности. Не пытайтесь насильно выводить из депресии. Просто верьте в девушку. Почуствуйте сердцем, что для нее это действительно потеря.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Потеря близкого человека"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples