Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    649

    советов

    6

    Кризис в отношениях
    Доброго дня всем)
    Мне 25лет, мужу 28, скоро трехлетняя годовщина свадьбы, есть малыш 9 месяцев, планируем (или планировали) второго ребенка.
    В последнее время отношения с мужем не ладятся совсем, я не совсем чайник, стараюсь сглаживать углы, но вот не выходит у меня никак. Он стал грубить и не осознавать, что он делает, потом извиняется, говорит, что любит, а через неделю грубит снова. Например, вчера, я утром сложила диван и нечаяно (я правда не заметила) поставила ножку дивана на шнур от переноски. Вечером он пришел и, раскладывая диван, ляпнул: "Ты меня за**ла, почему ты опять поставила диван на шнур?!". На вопрос "Что я сделала?" - ответ:"Прости, я не подумал!" Или выходим из автобуса: "Ну быстрее, курица!", или когда была беременной (месяц пшестой-седьмой) устроил мне истерику потому-что я не захотела идти с ним в траву понюхать цветочек, на все мои доводы, что в траве могут быть клещи (у нас это реальная угроза энцефалита, лайма и пр), довел меня до слез и болей в животе.  И так раз за разом. Потом этого он не помнит.  Но от этого не менее обидно.  Обиды накапливаются, накапливаются и жить становится очень тяжело. Секса почти нет, чаще всего я его не хочу (и я понимаю, что это из-за неразрешенных обид) или он отворачивается к стене и засыпает, пока я укладываю сына спать ( он поздно ложится, часов в 11-11:30, иногда и в 12), разбудишь - плохо, не разбудишь - тоже плохо. НО все разговоры сводятся к сексу, все. Включая недоделанный ремонт в спальне и поездку к бабушке на юбилей. С ним невозможно разговаривать о чем то - как у меня дела он даже не интересуется, а вот счтобы его послушали очень любит. На все мои вопросы - "делай как хочешь" Если ко мне кто-то приходит в гости (мама, папа, подружки) начинаются звонки по телефону и такая мелочность, что аж выбешивает ("этим ты угощай, а это не вздумай трогать, это только для меня", а если по незнанию  что-то возьму и угощу, будет потом 2 недели бухтеть). Предложила разделить полки в холодильнике. Когда идем по улице вместе "смотри, какая попа!", "смотри, какая стройная !", "смотри, какие волосы", "смотри, какие короткие, сексуальные шорты". Я понимаю, он мужчина, но я сто раз просила не озвучивать свои мысли, бесполезно. Хотя я после родов не сильно изменилась, 3 кг не в счет, сброшу с работой, а пока вот никак нет времени на зал, немного занимаюсь дома, сколько получается. С сыном он сидит и любит его очень. ФУХ. выговорилась. Вот что мне делать, как наладить отношения с мужем?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Margaret
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Грубость со стороны вашего мужа - результат его неудовлетворенностью прежде всего собой. Вы не описали чем занимается ваш муж, что вообще его  интересует и т.д. Как он справляется с жизненными обстоятельствами, каков круг его общения, устраивает ли его работа ( если таковая имеется) и прочее. Это очень важно. Просто вы описали его только со стороны семейного плана, т.е как он себя проявляет в отношениях с вами и в семье в целом.
    Исходя из вашего письма можно только предположить, что интимной жизнью он точно не доволен. Я имею ввиду вашу с ним сексуальную жизнь. Поэтому он пытается вас "уколоть" комметрариями по поводу других женщин. Это своеобразный способ вызвать у вас ревность, чтобы обратить на себя внимание. А его бурчания по поводу бытовых ситуаций - это "отрыв" на вас, чтобы косвенным образом вам указать на то, что он злиться. Но причина злости - та же неудовлетворенность. Я прекрасно вас понимаю, что вы имеете все основания, чтобы не хотеть сексуальных контактов с ним. И вы сами пояснили в письме что это - накопленные обиды.  И вы тоже на этом зациклились.Таким образом у вас образовался замкнутый круг. Нужно кому-то делать первый шаг). Пострайтесь использовать своего рода противоядие - т.е проявить нежность в отношении его. Думаю, что результат будет позитивным. 
    Удачи вам 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Грубость всегда будет вызывать неприятие. Но пока он грубит вы можете извлечь для себя пользу, например научиться не обижаться на такие высказывания. Воспринимайте как упражнение определенное, и следите за своей реакцией, если еще что то еще шевелится обидное внутри, работайте над собой, внутри надо разрешить ему это делать, пускай, он еще по другому не умеет, а не потому что такой плохой, сякой и надо срочно разводиться. Не надо разводиться. 

    Он может и сам не понимает, что делает вам больно, не осуждайте его.  Конечно можно попросить, чтобы так больше не говорил, что вам неприятно, но если опять сказал, не требуйте, не обижайтесь, не высказывайте претензий, просто понимайте, что пока он не может не говорить грубые фразы.

    Насчет угощения подруг, можно сказать, что угостите своей порцией, что сами потом есть не будете да и все. Когда я тоже была против, чтобы мама кормила чужих людей, и мне было сказано, что отдаст свою долю, моя совесть меня чуть не сожрала и я сказала,
    корми кого хочешь, только сама ешь! ) Очень на меня подействовало.

    Насчет травы можно было просто спокойно отказаться, зачем доводить себя до слез и истерики. Ведь это не он вас довел, а вы сами себя. Ну позвал, ну настаивал как то, ну не тащил же он вас нюхать цветы насильно, чего так переживать, просто откажите и все, и  пусть потом зовет сколько  хочет.  

    Насчет красивых поп.. ) ну действительно, а почему бы не посмотреть и не полюбоваться вместе? Что вы теряете? Это же здорово, что у него интерес к красивым женщинам, это лишь говорит о его мужском здоровье, что ему это нравится, что его это возбуждает, наоборот хорошо. А то что это задевает вас, ну так это у вас проблема, надо просто полюбоваться вместе и порадоваться за него, что ему это все нравится. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если он вам грубит... то в душе он несчастлив. Грубость идет от него к вам это его внутренняя боль

    Посоветовали 7 лет назад

    • Он себя не любит!!

      7 лет назад

    • Будьте терпимы.. и мягки с ним.. внушайте ему что он чудесный человек...

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Спокойным тоном в ответ на грубость,просите его не грубить.

    Посоветовали 7 лет назад

    • и через день получаю тоже самое...

      7 лет назад

    • и все таки говорите ему,что грубость терпеть не намерены.Грубиянов часто останавливает грубость,попробуйте в таком же тоне разговаривать с ним.Может и подействует.

      7 лет назад

    • И главное-не копите обиды,он обиделся за цветочек и тут же забыл...а вы все помните...

      7 лет назад

    • да там не просто обиделся.. он наорал на меня, припомнив все-все, в итоге я до 10 вечера сидела на лавочке и чуть не попала в больницу...

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В такой ситуации будет лучше, если вы разойдетесь с мужем, это не любовь, он постоянно вас упрекает, сравнивает с кем-то, унижает, такое отношение терпеть нельзя, чем дальше, тем будет только хуже, хотя можете просто пригрозить ему, скажите ему, или ты исправляешься, или мы разводимся, посмотрите, как он на это отреагирует. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Margaret, вы сами прекрасный советчик и понимаете,что есть только два пути- развод или меняться самой и менять свое отношение ко всему ,что бесит и огорчает.
    Теперь задайте себе вопросы,что именно в муже является для вас таким,что вы совершенно не можете этого выдержать?
    Мелочность,любит вас подразнить всеми этими "попками и шортиками",грубость,эгоизм? Наверное,ничего из этого не является
    таким уж страшным.А что тогда? Непомерный уже груз обид? Так это решаемо.Надо оставить их там ,где им место-в прошлом.Вчерашний день -это уже прошлое.Такой груз вам ничего позитивного не дает.Живите сегодняшними радостями и огорчениями,а в конце дня благодарите  Мироздание за все хорошее,что у вас было в этот день и за все ,что есть в вашей жизни.
    Ищите во всем золотую серединку.Ваша щедрость сталкивается с его прижимистостью и эгоизмом.Что тут можно сделать?
    Пока вы не работаете,он нервничает,судя по всему.Пробуйте встречаться с подругами на нейтральной территории.Обсуждайте заранее,чем угостить гостей.Вариантов много по каждому вашему пункту обиды на мужа.Главное-не уходить в обиду.Не копить ее.
    И тогда вам станет намного легче.
    Попробуйте использовать метод постукивания.https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4
    Мы не можем заставить другого измениться,но можем меняться сами.Но это в том случае,если вы хотите сохранить семью.
    Прочтите,как два года назад вы говорили о своем муже и о том,как он к вам относится.Но вы скажете ,что это уже в прошлом.Да.Но и ваши обиды тоже на прошлое.Не поддавайтесь желанию катиться вниз.Вы должны настроиться быть счастливой и сделать вас таковой может только один человек-вы сами.

    Посоветовали 7 лет назад

    • все бы ничего и мжно было бы мыслить позитивно, если бы грубость не была ежедневной...поменять отношение к грубости вот я никак не могу. А эти дразнилки - с его стороны был факт измены, и все его дразнилки больно ранят. Мы живем в пригороде, сребенком выезжать часто не получается, автобус и шиложопик - совершенно разные понятия...

      7 лет назад

    • Но вы сами хотите сохранить семью?

      7 лет назад

    • хочу...но мириться с грубостью не хочу..

      7 лет назад

    • Вы помните,когда началась эта грубость и почему?
      Скажите,а вам не кажется странным,что вы прощаете ему измену,а грубость не можете?

      7 лет назад

    • ага.. забеременела я))вот и простила)))порвать прще всего, но мы не ищем легких путей)будем перевоспитывать себя и окружающих и давить позитивом))))

      7 лет назад

    • Ваш муж,как и многие люди.не умеет брать всю ответственность за свои поступки и за жизнь на себя.
      И начинает злиться на того.кто по его мнению повинен в его подлых и неприглядных поступках.И кто рядом? Вы,конечно.Тот кто сделал зло другому.начинает плохо относится не к себе ,а именно к тому человеку,кому сделал плохо.Вот и с вашим мужем так.
      Пока он не отпустит все.Пока не примет на себя всю ответственность за свою жизнь и все,что в ней происходит на себя,так и будет продолжаться.Ребенку плохо расти в такой атмосфере.Убедите его сходить вместе к семейному психологу,чтобы спасти семью.Ведь неизвестно куда его может завести чувство вины,которое он отрицает в себе...

      7 лет назад

    • И еще.Постарайтесь не брать на себя его негатив.Он петушится,грубит,обзывается,а вы не берите это все себе.очень действует.Просто вам это должно стать безразличным .Поработайте над этим.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Кризис в отношениях"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples