Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    550

    советов

    4

    Семейные отношения
    С мужем 3 года вместе,есть ребенок 1.8. Отношения все хуже и хуже,не разговаривает со мной,не подходит к ребенку,пока сама ребенка к нему не приведу,сидит все время с родителями,до работы и после работы. На нас ноль внимания. Начал ко всему придираться,то как то невкусно кушать начала готовить,то мужа в дом залетела,я виновата. Вечером перед сном с нами не ложиться,едет катается на скутере. Я уже не знаю что делать. Бывает по 2 дня дома не ночует,пьет у друзей,ко мне же подруга приехала,которую 3 года не видела,не захотел даже час с ребенком постдеть,и даже сказал,что нельзя мне никуда в кафе,если подруге надо,пусть придет и дома посидим. Я стала затворницей! Как только забеременела,вообще пнрестала куда то выходить. Гуляю только с сыном по улице от угла до угла. Задумываюсь о разводе,раньше руку поднимал,справилась с этим,побои прошли,а оскорбления остались. Позволяет друзьям грубо со мной разговаривать,никогда за меня не заступается. Раскидает по двопу инструменты,ребенок, конечно, их берет,он же себя виноватым не считает,говорит,что я за ребенком вообще не слежу. Зарплату получает,либо себя одевает,лмбо на скутер тратит,мне же мама моя деньги дает,на них я продукты нам всем покупаю,если мяса дома гет,он идет до родителей ест,а на нас все равно- ешьте,что хотите,а я до мамы. Посоветуйте,что делать,как бороться,уже не знаю откуда силы брать. 
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Nikinik
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    И что хорошего видит ваш сын в таком случае?какую модель семьи? я бы на вашем месте не задумываясь ушла. Думать впервую очередь надо о малыше, который видит как маму не уважает  и не любит папа..Ребенок должен усваивать позитивную модель - папа защищает маму, мама очень любит папу и вместе они любят такого нужного и желанного его)Вы воспитываете МУЖЧИНУ. На ВАС лежит ответсвенность за его будущее. В будущем он будет строить то, что он видел, а не то, что ему говорят Ради счастья и душевного спокойствия вашего сыночка. Счастья вам!

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый день
    Редко даю совет радикального характера, но в вашем случае попробую.
    Бороться с ваши м мужем не нужно. Вам просто нужно с ним развестись! То что вы описали в своем письме, напоминает ад. Вас унижают, применяют силу, игнорируют, не помагают, а вы рассуждаете откуда брать силы, чтобы дальше это выносить. Вам не кажеться, что это абсурд? Делать оценку вашему мужу не буду, и так понятно, что он собой представляет. Но по поводу вас у меня вопрос. Неужели вы недостойны другой жизни? Счастливой, радостной и спокойной. У вас есть ребенок. Подумайте в какой атмосфере ему приходится жить! Он маленький и у него нет выбора. Я имею ввиду, что он себе такого отца не выбирал. Его выбрали вы. И если вы видите и понимаете, что так дальше просто нельзя жить, то в ваших силах прекратить этот кошмар.  Позвольте себе быть счастливой! 
    Удачи 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам сложно посоветовать.. Не зная как вы сами с ним общаетесь.. как у вас завязывались отношения?

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам нужно не задумываться а разводе, а разводиться прямр сейчас! Вам нужно было развестись еще тогда, когда он поднял на вас руку. Он совершенно не занимается ребенком, дома не ночует, пьет с друзьями, и даже позволяет грубо с вами обращаться и никогда не заступался за вами, это не настоящий мужчина, это самый последний подонок. Простите за то, что оскорбил вашего мужа, но не могу подобрать другого выражения, он уже себе слишком многое позволяет, вы представляете, что будет дальше, когда в семье драки, ссоры, то дети вырастают неблагополучными, поэтому разводитесь с ним, начните жизнь с чистого листа. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семейные отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples