Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    624

    советов

    3

    Конфликт с мамой
    В общем, у меня сложные отношения с матерью. Она считает, что я холодно к ней отношусь, в том плане, что не рассказываю ничего личного, не улыбаюсь, не прихожу посидеть поговорить по душам, не подхожу обняться и так далее. Хотя я такой человек, что я никому ничего о себе не люблю рассказывать, характер у меня такой. Иногда у неё из-за этого происходят конкретные истерики. Семья у нас многодетная, ещё есть старший брат и младшая сестра. Мне 20 лет, я живу с родителями. Так иногда она поднимает тему, в которой суть в том, что мне пора бы выйти замуж или съехать. Однако, когда я говорю об этом в лоб, то она начинает говорить, что я все не так поняла. И все заканчивается истерикой у неё. Неоднократно она произносила "вот я в твоём возрасте работала", "вот меня в твоём возрасте..." и т.п.  В данный момент я не могу устроиться на работу, потому что считаю, что получит высшее образование важнее мимолетного заработка (пары с 8 до 16.30), а в ночь работать мне не разрешают идти. Каждый раз, когда у меня есть какой-то доход, я покупаю ей какую-нибудь мелочь, в основном шоколад и мармелад, пытаясь тем самым показать свою любовь. А иногда она и вовсе говорит мне, что я её за что-то ненавижу. Хотя это не так. Иногда она мне говорит, что они с отцом не разрешают мне ходить по барам и клубам, поэтому я такая озлобленная. Хотя меня туда и так не тянет. Переубедить не практически невозможно, какие бы аргументы не приводились. В итоге она говорит "я не хочу с тобой разговаривать" и уходит. Я уже просто не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Знаете, если мама в детстве сама не стремилась с Вами говорить по душам, обсуждать Ваши проблемы, мечты и т.д., то глупо сейчас ожидать откровенных разговоров от взрослой дочери. Это её ошибка, что она не сумела наладить с Вами душевный контакт, а сейчас винит Вас в холодности к ней. Я Вас понимаю, все люди разные и то, что Вы не сюсюкаетесь с ней, сдеражаны в проявлении своих эмоций - это часть Вашей натуры и её воспитания. Дети всегда смотрят на родителйе и берут пример с них. В детстве Вам возможно не хватало каких-то приятных эмоци

    Посоветовали 7 лет назад

    • не дописала, ссори. В детстве Вам возможно не хватало каких-то приятных эмоций и тепла от матери, сейчас ей. Она лишь"пожинает плоды". А про её укоры...Очень странно, что в 20 лет у неё проскальзывают мысли о том, чтобы поскорей Вас выдать замуж и сплавить мужу. Это не совсем правильно для любящей матери, на мой взгляд. Про работу...Скажите ей: "А если я брошу учебу и пойду работать, ты будешь рада?" Обычно родители стремятся дать детям образование, помочь стать на ноги, а получить опыт работы Вы всегда успеете. На это будет вся жизнь еще! Я считаю, что Вы мудрая девушка, которая знает, чего хочет. Вы, безусловно, любите свою маму и проявляете свою любовь как умеете.

      7 лет назад

    • Разговоры про то, что не пускает в клубы и бары...Это она ведет речи по причине того, что сама плохо знает свою дочь и её реальные интересы, т.е. Ваши. Она ищет оправдания себе, не видя сути.

      7 лет назад

    • Тут Вам наверняка будут рекомендовать быть добрей к маме, попытаться её понять, всё это, конечно, хорошо и имеет место быть. Все родители желают детям счастья(большинство точно), но совсем "прогибаться" под мать не стоит. Вы уже взрослая девушка и сама вправе решать, что для Вас в приоритетах. Ребенок - это зеркало родителей и того, что в них они заложили в детстве, так можете и сказать своей маме.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам хорошо бы полюбить всем сердцем свою заботливую маму которая желает вам только хорошего и ждет от вас душевного тепла

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Cкажите,а  ваша мама проявляла к вам нежные чувства ,когда вы были маленькой? Беседовала с вами о ваших делах в школе,о подружках.о книгах и т.д.? Вы ходили с ней куда-нибудь только вдвоем? Уделяла ли она только вам внимание?Поддерживала ли в трудные моменты?

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну, да, она постоянно стимулировала меня принимать участие в разных конкурсах и конференциях. О школе, подружках, книгах и т.д. мы не разговаривали, да и я сама какая-то замкнутая немного. Вдвоем мы пару раз летали вместе на конференции как раз. А в трудные моменты я не загружаю никого своими проблемами, пытаясь справиться в одиночку.

      7 лет назад

    • Дело в том.что изменить другого человека нельзя.Но возможно меняться самому.Выходить из зоны комфорта.Пробовать что-то новое для себя в поведении.Это может понравится,т.к.доставлять другим радость приятно.
      Но между родными должна быть безусловная любовьЭто значит принимать друг друга такими ,какие вы есть и любить такими.Ведь мы все разные и по -разному можем проявлять свои чувства.Надо только принять это и просто радоваться обществу друг друга без всяких требований и недовольства.Пока попробуйте сделать это одна.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Конфликт с мамой "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples