Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    584

    советов

    4

    Проблемы в голове.
    Не знаю с чего начать даже. Мне 22 года. Была девушка, которую очень любил. Были планы, общие мечта. И тут бац, она заявляет что нам надо расстаться так как я очень скрытный, и будто мы очень разные. Встречались 4 месяца. Небо естественно рухнуло) И я стал задумываться, почему я дейсвительно такой скрытный? У меня правда какие то проблемы, дело в том что могу общаться не с каждым человеком. Друзей я завожу как то с трудом, новые знакомства тоже даются как то сложновато. Все время хожу какой то угрюмый, циничный, грубоватый. К людям у меня какие то высокие критерии оценки, у них должны быть определенные интересы, хорошая внешность, манеры. И наверно из за этого мне трудно ладить со всеми. Что можно сделать? Как это исправить? У меня действительно к большинству людей, нет никакого интереса, будто барьер какой то внутри. Надеюсь на ваши советы и помощь) 
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Вы просто не встретили ещё "своих" людей. Таких, как Вы, много. И понять друг друга Вам будет намного проще. Ваши отношения с людьми, которые Вас окружают, напоминают диалог математика и языковеда. Каждый говорит о своём, но друг друга они не понимают, а что самое важное - им неинтересно то, что говорит собеседник. Каждый в своей скорлупке. 
    Если Вас не устраивает ожидание встречи с такими , как Вы сами - скрытными и таинственными, то попытайтесь услышать тех людей, с которыми вы общаетесь. Заинтересуйтесь их жизнью, их интересами, их мечтами, их проблемами. И они станут Вам намного ближе и нужней. А Вы станете самым желанным другом для них.  

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я думаю, что надо чуток снизить критерии оценки, больше улыбаться, повежливее обходиться с людьми. Не обязательно знакомиться и разговаривать со всеми подряд, да, я тоже думаю, что вы интроверт, но все таки надо немного себя изменить. Оно вам не помешает. А девушка бросила.. ну почувствовала так, что не потянет вас, ну и ладно, не страшно, не всем посильны наши недостатки ) найдется другой человек, который сможет вас вынести ))) А вы пока один, меняйтесь )

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    А зачем вам все люди? Вам нужны "свои" люди.С этой девушкой вы ошиблись.Она не ваш человек.Она не смогла принять ваших особенностей.Того,из чего состоит ваша личность.Единственно .что я бы вам посоветовала.то это глубже узнавать людей.Я понимаю,что в 22 года еще нет того опыта и понимания людей,а больше говорит максимализм.Но вы постепенно начнете доверять своей интуиции.Ведь за не теми манерами и внешностью вполне может скрываться именно ваш человек.Раздвиньте свои границы.
    Не ставьте сами барьеры там,где они абсолютно не нужны.Как вы убедились,вам это не очень поможет и вы не застрахованы от ошибок.А вот выбор свой сужаете.Вы интроверт.Они самые интересные люди.Только надо обязательно давать шанс другим людям увидеть себя и понять себя.Так и наоборот.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    4 месяца - это не такой уж и большой срок. Может быть вы не смогли расскрыться перед ней, довериться, поэтому она поспешно решила закончить эти отношения? Почувствоваала, что вы ей не доверяете. Или же просто она не сумела понять вас, увидеть, что ваша закрытость - это не защитный панцырь, а скорее норма для вас. Я сама тоже не с каждым человеком готова вести беседы о жизни, тем более откровенничать о чем-то. Это только для избранных. Не вижу смысла впускать в душу посторонних, вы, видимо, так же. Про критерии...они меняются с возрастом, с опредленными обстоятельствами. Можно быть одновременно открытым миру, чему-то новому и интересному, но при этом не жить с душой нараспашку. Не бойтесь знакомиться, разговаривать даже с теми, кто вам мало интересен. Общение порой даже с непритными людьми - это тоже некий опыт для нас. Понятно, что постоянно и сознательно вы не будете с такими людьми контактировать, но бывают вынужденные обстоятельства, когда приходится общаться и терпеть тех, кто вас не интересует и напрягает. С девушкой, если у неё остались какие-то чувства к вам, можно еще решить вопрос в вашу пользу. Возможно стоит вызвать её на откровенный разговор и выяснить, что её не устраивает, а что вас.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ко мне она уже точно не вернется) дала ясно понять что ничего уже не будет

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я не боюсь знакомиться, просто я этого не хочу. не горю желанием. не люблю пустой треп

      7 лет назад

    • Тогда в чем проблема? Не хотите - не надо.

      7 лет назад

    • Вы пишите в вопросе, спрашиваете совет, как это исправить, но сами Вы в себе ничего менять не хотите и не готовы.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы в голове."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples