Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    724

    советов

    7

    Вышла замуж не раздумывая - Решенный вопрос
    Вышла замуж не раздумывая показалось, что великая любовь. Сейчас пожинаю плоды.... Не люблю его, живу в деревне, без карьеры и работы... Соответственно без денег, жизнь после города .. Нет комфорта, театров и др культурных мероприятий, он приземлен, хотел нормальную жену для жизни, а я не оправдала его ожиданий... Мне дискомфртно,и его жаль. А уйду назад дороги не будет, и точно буду одна, потому что такой глупости скоростной точно больше не будет в моей жизни... Что делать?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы ведь работали в гостиничном бизнесе? Привыкли к общению,вам необходимо было окружение и деятельность.
    Но вы решили круто изменить свою жизнь.Дайте время.Если жизнь привела вас к ном=вым обстоятельствам,то,возможно,
    что это не просто так.Вы водите машину и это облегчает поиск работы.Если ваша деревня маленькая,то есть в округе и побольше.
    Ищите во всем позитивное начало.Роптать легче всего.Но надо ли? У вас есть муж,которого вы выбрали сами.есть молодость,здоровье и желание жить полной жизнью.Это везде возможно.
    Но это ,как вариант.Если совсем нет любви и жизнь доводит вас до депрессии,то уезжайте и живите так,как вам нравится и где нравится.Помните -идеальной жизни не бывает и всегда вам будет чего -то в ней недоставать для счастья.Поэтому лучше не ставить свое счастье в зависимость от внешних обстоятельств.Ищите внутри себя гармонию и душевное равновесие.Только они должны быть ориентирами в жизни.Все остальное -преходяще.Взгляните на все по-другому.Перестаньте себя жалеть -это забирает силы,а начните действовать.При желании все возможно.Но только надо уметь желать и направлять ,а не рассеивать силы.

    Посоветовали 8 лет назад

    • По порядку.... Себя я не жалею и никогда не жалела... Это не мой вариант... Машины здесь моей личной нет, все далеко... И конечно я не сижу сложа руки , а действуют и не страдал... Но муж хотел домашнюю жену , а не такуую самостоятельную... А счастье это и есть когда гармония и безусловное состояние , не зависящее от внешнего... Ну и конечно совет, уезжайте, типа нигде не бывает хорошо... То это и так понятно, вообще советы все , как для детей... И ещё приятно, конечно, что вы пишите молодость, здоровье и т.д и т.п ... Но в том то и дело , что уже все это уходит и замужество это было как некая гавань ... Но к сожалению жизнь имеет разные стороны... Вообще к сожалению я не получила , не то что бы полезных советов, а даже направления... Благодарю

      8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Странно Вы ставите вопрос "что делать"?
    За Вас никто этого не регит.Поэтому,принимать решение только Вам.

    На мой взгляд,Вы просто от безделья маетесь.Сходите в храм к Батюшке,где венчались,исповедуйтесь,поговорите.Раз Вы верующая.Это полезнее,чем в инете совета спрашивать.)))
    И раз Вы такая деятельная были,что ж Вы в деревни действо никакое не замутили?Создайте кружок,курсы,учите людей чему-то,или помогайте нуждающимся.Работайте в огороде,выращивайте что-то.Кто хочет-тот делает,кто не хочет ищет причину.Перестаньте себя жалеть,займитесь делом. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Конечно решения принимать только мне и так ясно... Сайт потому и создан и название такое имеет)))) что бы здесь такие как я от безделья и маялись...)))) деятельная я такая , когда зарабатывать могу , а маясь от безделья ходить с какими то кружками и навязываться я точно не стану.... Помагать здесь некому и незачем, все в достатке и свою жизнь от посторонних оберегают, и уж уж точно не к батюшке))) он в моей ситуации никак не поможет...

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мне вот, например, в деревне не нравится только отсутствие работы. А насчет всего остального, это ж счастье просто! ) Свои продукты, огород, свежий воздух, подвижный образ жизни, тишина, трава, деревья, речка... ) господи и все настоящее ) Я наоборот из деревни попала в город, так уже сколько лет и до сих пор не могу привыкнуть к этим каменным джунглям..  Порой так хочется взять лопату и пойти копать огород )) Очень скучаю по тем временам..

    Но вот насчет работы это прям все отравляет, это я согласна, я бы с ума сошла. От мужа конечно не советую уходить, надо ценить то что есть, то что прошла любовь - это нормально, так и должно быть, она не может быть вечной. Но посмотрите с другой стороны, прошла любовь, но человек то остался и он нуждается в вас, в вашей поддержке, помощи, как его оставить чисто из человеческих соображений? Ну сами то подумайте. Вы бы хотели, чтоб муж тоже однажды так сделал, что все, не люблю, пошел я туда, где люблю, и мне чувства дороже, чем ты. Не надо так к чувствам относиться, их нельзя боготворить. Главное - это человек, который доверил вам свою жизнь и которому вы согласились помогать, ну так помогайте дальше, в этом ценность, а не в чувствах.

    Да, и ищите работу, кто ищет, тот всегда найдет, даже в самой глухомани. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Вы предлагаете человеку жить с нелюбимым и неинтересным мужем только потому, что она должна ему что-то? А себе самой она не должна быть счастливой, в первую очередь? Если вопрос у них такой острый, то может им стоит подумать о переезде в город. Там и работ больше, поэтому и муж без дела не останется. только это в случае, если чувства к мужу как мужчине есть. а так сразу чтобы жить без любви, без радости?зачем себя так мучать, никто такую жертву не оценит и потом автор еще сама жалеть будет, что не рискнула когда-то всё изменить опять.

      8 лет назад

    • А для чего тогда соединяются с мужчиной, если не для того, чтобы посвятить ему свою жизнь, скажите мне, ради каких целей? Я может что то неправильно понимаю, объясните, пожалуйста.

      8 лет назад

    • Посвятить ему жизнь?Вы наверно шутите) Люди сходятся ради того, чтобы строить совместную жизнь, вести быт, рожать детей, мечтать. Мужчина и женщина как все частички единого целого под названием семья. Но в жизни есть не только семья, но и собственные планы, самореализация в профессии/творчестве каждого из членов семьи. Без этого никак человек не будет чувствовать себя гармонично и членам его семьи комфортно не будет. А если чьи-то права, порывы ущемлены, в данном случае автора, она не чувствуется себя там нужной и не может найти себе применение, то семейную жизнь нельзя назвать счастливой. Каждый из нас должен проживать свою собственную жизнь, не жизнь родителей, своего ребёнка или мужа, а свою. Просто рядом со своими близкими, окружая их заботой, любовью и получая взамен ответно их заботу и любовь.

      8 лет назад

    • Лорис , абсолютно с вами согласна! Нет гармонии если человек не реализуется...

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ох, как дорого нам обходятся эти скоропалительные решения! Никогда нельзя со 100-%-ной уверенностью сказать, что после мы будем рады этим решениям. Скажите, а до свадьбы Вы знали, что придется жить в деревне и представляли каково это? Или не совсем? Знали, что там не будет работы или тогда это мало интересовало?Знали, сколько получает Ваш будущий муж? Ответы на эти вопросы могут прояснить ситуацию в целом. Мне почему-то кажется, что Вы просто следовали за своей любовью и не думали ни о чем. Возможно, что я ошибаюсь. Прекрасно понимаю, что Вам как городской жительнице, предпочитающей вести активный образ жизни и иметь культурно-развлекательный досуг сейчас очень сложно. Вы практически лишены всего того, к чему так привыкли. Это просто кардинальнейшие перемены в жизни и Вы не можете с ними свыкнуться. Думаю, для любого человека тяжело вот так сразу изменить свою жизнь и сходу принять эти изменения. Это всё

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    • Извиняюсь, случайно оборвался мой ответ) Так вот. Смущает другое, что Ваш муж для Вас как абсолютно чужой человек, куда пропали Ваши чувства к нему? Или их не было? Хочется, чтобы Вы описали всё немного подробней. Ведь, одно дело, когда Вы не можете принять этот деревенский уклад жизни и отсутствие городских благ, другое дело, если у Вас нет ничего общего с Вашим супругом и Вы его не любите. Напишите по возможности, как обстоят дела.

      8 лет назад

    • Ну что ж , поподробней.... Когда встретились, сила его чувства просто ошеломила.... Он мне казался тем , какого я искала всю жизнь... Интересный творческий, музыкант ( не профессия) в прошлом байкер, весёлый искрящийся..... Я конечно после города приехала посмотреть , как он живёт... Дом , сад, природа , воздух.... Я конечно после города была очарована всем этим... Казалось вот оно! Счастье , экология с любимым...

      8 лет назад

    • Понимаю Вас. Скажите, а сейчас Вы совсем ничего к нему не чувствуете, кроме разочарования или какие-то остаточные чувства еще есть? Дело в том, что до брака зачастую мужчина хочет нам понравиться, преподнося себя во всей красе, показывая свои самые яркие грани, на которые мы и "клюём") А в момент уже совместной жизни зачастую оказывается, что было много фарса и преувеличения своих заслуг. Но знаете, если есть чувства у человеку, то это не страшно и можно такую жизнь повернуть в нормальное русло. А вот когда чувства полностью исчезают сразу, то наверно нет смысла пытаться воскресить их. Вам нужно разобраться в себе и поговорить с мужем откровенно. Объяснить ему, что деревенская жизнь не для Вас, что Вам некомфортно и не знаете, чем себя занять. Нужно это всё сказать в мягкой форме, без ультиматумов. Предложить ему подумать о переезде в Ваш город, объяснить возможные перспективы для двоих. А по его реакции будет уже видно, что и как.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Чтобы полюбить другого человека нужно менять себя.Любовь приходит с годами когда живешь для другого человека,жертвуя собой.Убежать с семьи не выход.От себя не убежишь.Встретится еще кто то потом еще.А потом придет время жатвы собирать урожай.Придет старость.И мыслями себя сьедать что жизнь прошла зря.Просите Бога сохранить брак менять себя чтобы Господь укрепил вашу семью.Каждый день бороться принося в семью радость.Поменяв себя вы измените и мужа.Венчайтесь,посещайте святое место Церковь чаще исповедуйтесь и в душу придет покой и радость.Только с помощью Боженьки вы можете изменить свою жизнь.Остальное все приложится.Да поможет вам Господь.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо большое что вы есть!!!!!!

      8 лет назад

    • Спасибо за советы.... Мы увенчаны, все очень достойно прошло , храм в котором увенчаны считается сакральным местом в этой местности, но все таки я свои силы не подрасчитала... Я имела две работы, автомобиль, вела очень деятельную жизнь... Здесь работы нет вообще , а он уехать отмъсюда не может... У него дом в который он вложил силы и средства от проданой квартиры.... Я пытаюсь найти работу просто что бы быть нужной и полезной... Но здесь чувство что я деградирую, интернет, телевизор.... Общение все вертуальное.... Я начинаю думать, что у меня никакой любви вообще не было....

      8 лет назад

    • венчаны

      8 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прям как у меня, вот он тоже говорил что останусь я она и умру с кошками, да только я теперь зарабатываю, делаю что люблю, изменилась, поборола многие свои комплексы, наша кучу нового для себя и у меня есть парень который хочет детей от меня. Не стоит зажимать себя из за страхов, так через пару лет поймете что вы не живете, а существуете

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Полюбите свою спокойную жизнь в деревне  , любовь у вас не может исчезнуть. Просто вы хотите ее обменять на комфорт

    Посоветовали 8 лет назад

    • У вас хороший работящий мужчина которого ещё надо поискать, красоту можно создать в любом месте и удобства если включить мозги можно и в деревне, главное поддержка вашему мужу

      8 лет назад

    • Спасибо за совет, вы как будто с ним знакомы)))) так все точно описали.... Мне очень жвль, что я не оправдала его надежды.... Но я думала, что он немного другой.... А мозги включай не включай... Здесь нет занятий, то ближайшего города 1 час ехать и там тоже нет рабочих мест... Боюсь это убьет наш союз

      8 лет назад

    • Очень страшно говорите : Убьёт ваш союз. А как ваш муж будет реагировать на ваш уход от него?

      8 лет назад

    • Выясняя отношения друг с другом, мы всегда их только ухудшаем. Не выяснением отношений нужно заниматься, а собой. Меняя себя, мы автоматически меняем партнера к лучшему.

      torsunov.ru

      8 лет назад

    • Это шаблонные фразы... Я тоже увлекаюсь психологией... Но советы должны быть основаны на собственном мироощущении и личном опыте...

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Вышла замуж не раздумывая"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples