Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    672

    советов

    4

    Продолжение темы "Мой парень общается с бывшей"
    Добрый день хочу написать продолжение моей темы "Мой парень общается с бывшей"http://nevrotic.net/voprosu/10436/moj-paren-obschaetsya-s-byvshej.Он подьехал,попросил прощения(без цветов и приятных штук),просто словами,пообещал,что такого больше не повториться,разрешил брать телефон когда мне взумается,чтобы его проверить и вернуть мое доверие,вроде помирились,после чего мы поехали с друзьями в кальянную,там было все не очень хорошо и весело потому что после этого он сказал,что отвезет меня домой ,а сам с другом пойдет тусить,я была возмущена и явно расстроена,что он себе позволяет себя так вести в такое-то напряженное время отношений,яхотя раньше всегда отдыхали вместе и я автоматически была в планах,отвез,поругались,я выходя из машины сказала,что тоже пойду тусить ,а куда и с кем не скажу,вышла,видела из окна,что машина долго стояла возле дома,потом все-таки уехала.Я конечно же никуда не пошла,сказала лишь для того,чтобы он встал на мое место и поволновался,звонил,писал,я не реагировала,знакомомый видел парня и сказал,что он без девушек,просто с другом,не  стоит надумывать и переживать.Сегодня общались как ни в чем не бывало мило и славно,я отпустила эту тему и решила больше не поднимать,но увидела что он пописался на какую-то девушку и ставил ей лайки,хотя обычно он такими делами не занимается,меня это взбесило,написала ему насчет этого,он лишь сказал,что теперь я каждый раз буду выносить ему мозг,я сказала ,что надо расстаться уже надоело,то одно то другое,он сказал,хорошо..ему вообще пофигу походу,я считаю после косяка,да еще и такого,мужик должен как-то распологать к себе,возвращать доверие,он наоборот ведет себя неподобающим образом,отношение к нему все хуже и хуже,боли все больше и больше,но без него тоже плохо,что делать я не знаю,потеряла сон,аппетит,ничего не хочется,помогите решить проблему...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Поздраваляю, мать, Вы на крючке.
    И называется он "Ревность".
    Этот развод мужчины используют давным-давно. Суть такая:
    1) Что-то наши отношения какие-то суховатые. А я хочу, чтобы она любила меня сильнее, а я как-бы чувствовал себя мачом.
    2) Начну-ка я давать ей поводы.
    3) Вау! Она ведется! Ах, как она прекрасна во гневе!
    4) Мы помирились, и теперь она как шелковая! Надо бы повторить этот способ!
    5) Вау! Она снова ведется! Ну и что, что ее это бесит? Я же знаю, что она вернется! И потом, она ведь после этого шелковая! Кстати, что-то она давно не отсасывала придумывала чего-то новенького сексе/плохо одевается/располнела/вообще не дает/тянет деньги. Надо бы повторить этот спопоб!
    6) Вау! Она снова ведется! Этот метод действует! Я беру цветы в зубы и иду мириться Смеюсь СмеюсьСмеюсь
    7) После бурного перемирия я сказал ей с виноватым видом "Понимаешь, я ведь не специально, просто когда ты не отсасываешь придумываешь чего-то новенького сексе/плохо одеваешься/полнеешь/вообще не даешь/тянешь деньги, я просто сам не свой становлюсь..." И многозначительно опускаю глазки.Ангел Да она как шелковая становится!

    Как себя вести в этом случае? Блефовать: 
    - Общается с бывшей - всерьез интересоваться ее судьбой. Спрашивать, не нужна ли помощь. Уйдет к ней? Возможно. Но тогда скатертью дорога, на фиг он вам такой?
    - Лайкает фотки? "У-мм, милый, я не думала, что у тебя такой хороший вкус... Какой классный макияж, какие стрелочки! Ах, подари мне на ДР подводку!" Скорее всего он ответит "Дорогая, под водку ты и так красивая)))" Или просто "Ты прекрасна и так"  - и страничку закроет.
    -  Уходит к друзьям и не берет Вас с собой? И знает, что Вам это неприятно? В смысле, Вы говорили, что неприятно, а он продолжает? Дайте хлопцу расслабиться. Это прекрасный повод пойти погулять с давнешними подругами. И вообще, у вас и кроме него найдется много полезных и приятных дел! И так ему по приходу и скажите, что Вы прекрасно провели время без него. Пусть испугается, что однажды Вам захочется пренебречь им ради попытки повторить. (Тут главное не переборщить и о мужчинах не заикаться, даже если они были)
    - Шантажирует? Пусть валит. Чего Вам другую бабу жалеть? "Досвидос, любимый, я меняться ради тебя не буду, я себе нравлюсь".
    - Можно еще про обои анекдот обыграть. Муж втихаря от жены идет ночью на кухню. Жена решила за ним проследить, что он будет из холодильника тырить. А он тайком от нее сел, дверь прикрыл и порножурнал листает. Она тихонько сзвади подкрадывается и говорит: "Назад перелистни. Еще раз назад. И еще. О! Вот такие обои я хочу в прихожую!"

     

    Посоветовали 8 лет назад

    • Я все- таки думаю,что он не специально это делал,а просто потому что захотел и тянет его возможно к ней,если бы не спалился,никто бы об этом не узнал

      8 лет назад

    • ну а в остальном думаю,вы правы

      8 лет назад

    • "Все так зыбко в этом мире, Боже мой..." Если захотите бросать, но не знаете, как - обращайтесь.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Такое отношение вашего парня к вам не допустимо, у него значит к женскому полу нет уважения и доверия

    Посоветовали 8 лет назад

    • А если вдруг ему наговарят про вас что то не хорошее то он вам он мозги вынесет, ваше будущее с ним подвержено к страданиям вас

      8 лет назад

    • ему уже говорили,он постоял за меня и не поверил слава богу

      8 лет назад

    • Это хорошо, но не доверие с годами развивает поранойя

      8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Согласна с  iostream.
    Относитесь проще ко всему, не будьте такой подозрительной и вспыльчивой. В жизни будет еще много неоднозначных ситуаций. Если вы так будете на все реагировать, то нервы все себе испортите.
    Ну и что, что подписан на девушку и лайкает? И муж мой подписан и тоже ставит лайки, я подписана на кого-то из мужчин и тоже ставлю лайки... Но к нашей общей  жизни это никак не относится.

    У каждого должна быть личная зона. Сюда относится и чужой телефон, которого не надо трогать, и друзья, с которыми общается каждый, письма в электронке... Если туда не лезть, то и не будет лишних поводов для скандалов.

    Вы человеку должны доверять на словах. А где-то рыться, через кого-то что-то узнавать должно быть ниже вашего достоинства. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • из-за этой ситуации я не могу ему доверять,стала более внимательней.а он я считаю должен быть наоборот шелковым,а получается наоборот ведет себя еще хуже.не понимаю только зачем

      8 лет назад

    • думаю, хочет просто доказать, в первую очередь себе, что он независим, а не подкаблучник

      8 лет назад

    • да,кстати,он мне постоянно про это говорит,хотя я вовсе не пытаюсь его под каблук загнать

      8 лет назад

    • rusalochka,это вы так думаете, что не пытаетесь его загнать под каблук. :)) Но со стороны оно выглядит именно так:) Вы все время хотите, чтобы он вел себя так, как вы от него ожидаете и как представляете поведение "идеального" мужчины.

      8 лет назад

    • а как быть,если поведение его неприемлемо не только для меня,а вообще так не делается, если он в отношениях,любой бы девушке это не понравилось,просто реагировать на это можно по-разному,возможно моя реакция неправильная,нужно действительно проще относиться ко всему и принять тот факт,что он мужчина,сам себе хозяин,ему лишь хорошо со мной когда я терпеливая,ласковая и нежная,и удержу я его так кстати тоже на более длительное время,чем если я буду такая какая есть ревнивая,капризная истеричка

      8 лет назад

    • rusalochka,только вы знаете свою ситуацию от начала до конца. Конечно. если поведение вообще далеко от норм, то здесь оправданий нет никаких ему. У каждого своя реакция на подобные ситуации. Кто-то пытается изменить человека (хотя я не верю в результат), кто-то терпит... Вы должны следовать своим жизненным принципам. Если вам это не приемлемо, то выйдите из ситуации. исходя из этих принципов А вообще если все уж очень запущено, но зачем тратить время и нервы на кого попало? Пусть лучше будет рядом тот, кто будет бояться вас потерять и делать все, чтобы вы были счастливы..

      8 лет назад

    • Я не знаю,я уже решила делать вид,что я вся такая послушная,а сама время не буду терять,не говорю там спать со всеми,просто общаться,отдыхать тоже,жить в общем,главное не попасться только,пройдет время.может и влюбится,привяжется,а пока что смысла нет жать от него чего-то,я так считаю,если я расстанусь например сейчас,где гарантия ,что другой не будет так себя вести и насколько я знаю,мужчины изменяли,изменяют и будут изменять,так они устроены,остается лишь только изменить свое отношение к этому и жить для себя ,а не для него,нельзя ,чтобы мужчина был твоим всем,нельзя,чтобы мысли были только о нем,тогда и потерять будет не так страшно его...может ошибаюсь конечно

      8 лет назад

    • Это ваше мнение. Оно имеет право на существование.

      Согласна с тем, что надо жить для себя и любить себя. Но все же от другого надо требовать уважительного отношения к себе. На счет измены не соглашусь - не все изменяют. Если мужчина точно знает, что не простит его любимая девушка или жена, а он ею дорожит, то он не допустит такого своего поведения.

      Вы вместе так мало времени. У вас вообще должен быть букетно-конфетный период, а вы уже так рано много ссоритесь.
      Говорите. какая гарантия, что другой не будет таким же. Ну вы же видите человека. У каждого, конечно, своя планка.. Я, например, не буду встречать или жить с тем, кто часто выпивает, не ухаживает за собой, постоянно врет, тусит постоянно, может ударить... Это моя планка. Для меня это недопустимо. В моем кругу нет таких людей. И у вас, наверное, тоже есть какая-то планка. Чем выше-тем лучше.Но и вы должны вести себя соответственно. Если говорите кому-то - я не прощаю измены, то и сами не можете изменить; говорить-не матерись, так и сами не должны. То есть слова не должны расходиться с делами.

      Я вообще за открытые и честные отношения, особенно когда только встречаетесь


      ,

      8 лет назад

    • А что тогда делать?как изменить его отношение ко мне ,сделать его лучше?

      8 лет назад

    • Делать то, что правильно в этом случае, не задаваясь целью во что бы то ни было сохранить отношения. Отношения можно сохранить только с двух сторон, их с одной стороны не сохранить. С одной стороны можно только протянуть время. Если сильный человек, больше правильных действий делает, дольше можно протянуть. Но отношения будут разрушаться, и они разрушатся.

      В вашем случае, вы оба ведете себя неправильно, о каком сохранении отношений может идти речь? Его мы заставить не можем измениться, но можем создать условия для того, чтобы он задумался, а создать условия можно только , если ты прекратишь угождать его слабости, те начать делать правильные шаги, которые и приведут к сохранению отношений при условии, если и он тоже изменится.



      8 лет назад

    • Хорошо,а сможете мне поподробней рассказать об этих шагах?

      8 лет назад

    • Вроде бы я все написала ниже, в своем совете... Но ладно, еще раз повторю.

      1. Не прекращать общаться с парнями, в сетях, по телефону, в реале. Обязательно открыто!
      2. Я бы не давала проверять свой телефон... Но в принципе можно ну не то что бы давать, а просто, ну охота ему лазить, пускай, просто не удаляйте там ничего, вы общаетесь по дружески, вам нечего скрывать, значит нечего бояться,пускай читает и психует, если так хочется. Требовать его телефон не надо ) не уподобляйтесь ему. )
      3. Спрашивать разрешения куда то пойти... Наверное не спрашивать, а просто говорить, что вот мы туда идем завтра, к примеру, чтобы он знал и не терял вас. А прям именно спрашивать разрешения, ну как то это собственностью навеивает. Хотя конечно у вас могут быть совместные дела какие то, надо его учитывать конечно. Просто надо смотреть по какой причине не отпускает, если из за ревности, что вот вы с парнями куда то пойдете общаться и поэтому нельзя, в этом случае надо идти, не смотря на скандал.

      Ему это конечно все не понравится, не обращайте внимания, если в результате этого всего поднимет руку, значит это будет последний день, когда вы вместе. Если просто уйдет, пускай идет, не держите и не бойтесь. Будет орать, не вникайте ) С улыбкой можно где то посмотреть как на ребенка, который капризничает и не понимает этого.

      Главное, как бы он себя не вел. не осуждайте его, он не виноват, что его воспитали с такими установками, он не виноват, что родился там, где родился. Вот что уж теперь есть, то есть, у нас у всех недостатки, задачи, которые надо решать, у каждого они свои, у него свои, поэтому все нормально. Главное ему не потакать, иначе это будет для него гибелью.

      8 лет назад

    • Хорошо,спасибо большое)

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Да нет у него никакого косяка! Это у вас ненормальная установка, что парень должен смотреть, общаться и любоваться только вами и с вами. С чего вы это взяли? Он не подневольный человек, не ваш раб, не собственность. Почему именно так вы к нему относитесь?

    Посоветовали 8 лет назад

    • Потому что он мне не разрешает общаться вообще с противоположным полом,закрыл мне все страницы в сетях,проверяет телефон каждый раз как увидимся,требует спрашивать разрешения .если решу куда-то пойти,осталось только паранжу одеть.честное слово,а сам позволяет себе ставить лайки девкам общаться,это как простите?!если ко мне такие завышенные требования,пусть тогда ведет себя подобающе

      8 лет назад

    • Вооооот! С этого и надо было начинать! Теперь я точно знаю, что все дело в вас. У него ненормальные требования, которым удовлетворять не в коем случае нельзя, а вы идете на поводу. Отсюда и развал отношений.

      Вы должны проявить твердость и не смотря на его запреты, все равно общаться с парнями, в сетях, в жизни, по телефону, не важно где (я сейчас подразумеваю хорошее дружеское общение конечно и ничего больше).

      Дальше, не давайте телефон, это вообще ужас, как так можно?! Это так недостойно проверять чужой и давать свой проверять. Это личное! И оно должно быть у каждого, мы все имеем на это право! Это что ж теперь, даже вот "прокладки" пообсуждать с подругой, грубо говоря, вы тоже должны выносить на его обозрение?!

      И одеваться вы тоже должны на свой вкус, как вам нравится и как вам комфортно, он может только что то предложить, что может быть как то иначе одеть или что то другое, но не требовать, выбор все равно за вами. Но опять же я не имею ввиду какой то явный разврат в одежде.

      Начните с себя, начните сами прежде всего не удовлетворять слабость, и ему тогда легче будет все разрешить, вот тогда и можно будет поговорить о здоровых отношениях, а при том, что есть сейчас, у вас с ним нет будущего, расстанетесь однозначно. Хотя и при изменении вашего поведения, он может уйти, да, но не бойтесь этого, пускай идет, значит он вас недостоин.

      8 лет назад

    • С одной стороны вы правы,безусловно,если честно я всегда была такого же мнения,только есть одно но. Понимаете,он армянин,возможно поэтому столько запретов,про одежду он ничего не говорит,это я образно сказала про паранжу, ну возможно пока не говорит...в этом я уж точно проявлю твердость,переписки с подругами он не смотрит,только с парнями,с которыми я почти не переписываюсь,а если и переписываюсь , то тщательно удаляю,хотя там даже флирта нет,обычное дружеское общение,но я знаю,что если увидит начнется скандал,которого я не хочу

      8 лет назад

    • Ну в этом и есть ваша ошибка, боитесь скандала... это его проблема, что так воспринимает, с вашей стороны нет никакого косяка. Здесь нельзя идти на поводу, а как раз проявить твердость и не дать телефон или не удалять переписки, вам же нечего скрывать, чего бояться? Охота ему поорать, ну пускай орет, не надо так зависеть от его состояния. Вы же сейчас сами видите , что ваша угода ведет к разрыву, так может стоить изменить свое поведение?

      8 лет назад

    • Я не знаю,я уже решила делать вид,что я вся такая послушная,а сама время не буду терять,не говорю там спать со всеми,просто общаться,отдыхать тоже,жить в общем,главное не попасться только,пройдет время.может и влюбится,привяжется,а пока что смысла нет жать от него чего-то,я так считаю,если я расстанусь например сейчас,где гарантия ,что другой не будет так себя вести и насколько я знаю,мужчины изменяли,изменяют и будут изменять,так они устроены,остается лишь только изменить свое отношение к этому и жить для себя ,а не для него,нельзя ,чтобы мужчина был твоим всем,нельзя,чтобы мысли были только о нем,тогда и потерять будет не так страшно его...может ошибаюсь конечно

      8 лет назад

    • Нельзя скрывать! Ты себе еще хуже сделаешь. Он узнает об обмане и еще больше взбесится, тогда ты уж точно его потеряешь. Короче от чего бежишь, туда и придешь. В отношениях должна быть полная открытость и чем ее больше, тем меньше страхов, тем крепче отношения. А ты сейчас собираешься еще больше ослабить их, если вообще не разрушить собственными руками.

      8 лет назад

    • а что тогда делать,если расставаться не хочу,обьяснять,обьясняла

      8 лет назад

    • Делать то, что правильно в этом случае, не задаваясь целью во что бы то ни было сохранить отношения. Если вы оба будете прилагать правильные действия, отношения сохранятся, никуда не денутся, даже думать не придется на эту тему, но если хотя бы один из двоих будет действовать не верно, разрыв обеспечен, вы просто время можете растянуть до этого момента, но то что все разрушится однозначно, это неизбежно.

      В ваше

      8 лет назад

    • Вот блин, ну почему нельзя редактировать? ((((

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Продолжение темы "Мой парень общается с бывшей""

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples