Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    634

    советов

    5

    "Мы расстаемся, так будет лучше, вдвоем нам не выбраться из тьмы" (с)
    Предпочитаю на этом форуме быть Анонимом. Но все же предстиавлюсь - я автор обсуждений

    http://nevrotic.net/voprosu/10353/poisk-optimalnyh-variantov-ili-chelovek-ne-znaet-chego-hochet
    http://nevrotic.net/voprosu/10394/mne-golovu-morochat

     Доморочились. Типа решили расстаться друзьями (а такое бывает после отношений?).
    Кое-кто комментировал, что у него просто такая "особенность" выносить мозг насчет поиска себя и всего остального, и что если бы я была ему не нужна, то уже бы или выгнал, или сам ушел.
    Но здесь дело обстоит гораздо интереснее. Говорил, что я упала в его глазах еще полгода назад, после того как что-то там ляпнула. Но "из приличия" он меня не выгоняет, потому что помнит, что мне надо доучиться. И что если когда-то были вместе, это не значит, что нужно разосраться и расстаться лютыми врагами.
    И тут у меня гордость взыграла: нафиг мне такая "забота", и вообще, нафиг мою учебу! Если только ради учебы, то могу и в общаге пожить. Или вообще бросить и уехать к родителям. Учусь на курсах, осталось до июня, но мне что-то и учеба уже мало интересна. 
    В общем, пока еще живем вместе, но живем только потому, что квартира оплачена наперед. И у меня какая-то надежда: а вдруг его переколбасит, вдруг еще не все потеряно!.. Живем тупо как соседи по квартире. К счастью, после очередного мозговыносительного выяснения отношений больше не ссоримся, типа друзья, как и до отношений.
    Прошу комментариев и поддержки. Дурацкое состояние... Мне, конечно, хотелось бы сохранить отношения несмотря ни на что! Но тут же появляется и другая мысль: а может и к лучшему то, что решили расстаться, учитывая что меня в последнее время напрягали разногласия? Мне его "поиск себя" окончательно проел мозг... А что если бы уже была семья и дети, и тогда бы ему стукнуло в голову еще куда-то кинуться в "поисках себя" в этом "переменчивом и динамичном" мире?
    Сегодня мог бы быть год и 8 месяцев вместе 
    Дополнение автора от 26 Марта 2016 20:36
    Я его люблю и не хочу отпускать!!!!!!!!!!!!!
    И умом же понимаю, что в сложившейся ситуации лучше отпустить... но видимо, сила привязанности играет со мной злую шутку...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете,все это только с вашей стороны,все эти переживания и рассуждения.Ну ведь очевидно уже,что он об этом не думает и не переживает,что только что не выгоняет вас...Зачем вам это?Не стоит терзать себя...Возможно вам нужно время,что-бы вам окончательно понять и смириться с этим...Он и дает вам его,просто по человечески...Не удержишь человека силой и вам этого совсем не нужно...Да больно,но посмотрите на это трезвым взглядом,разве вы сами захотите быть с человеком,которого не любите,может быть только из жалости и недолго.Не стоит себя накручивать,искать причины,копаться в прошлом...С  любым человеком может случится,разлюбил и все,бывает без всяких причин.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ага. Типа не резко обрывает, а "просто и по-человечески" дает время смириться с тем, что все прошло.
      Лучше бы послал, честное слово... а то такой вежливый, что аж противно.
      Разлюбил и все - а как же насчет "один раз и на всю жизнь"?...

      7 лет назад

    • Вы хотели,а он нет.Вы терзаете себя,а он нет.Ну,что вам это дает.Не стоит он того...Все пройдет и все будет хорошо.Вы сможете...Как здорово сказано ниже-"Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас"

      7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    "Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди". (Омар Хайям). Вам надо эти слова распечатать и читать их как можно чаще.

    Отпустите человека. Трудно поверить в то, что не уходите от него из-за того, что нет денег на общагу. Вот не верю и все. Вы думаете просто, что за это время все склеится у вас по-новому. Мелькая друг перед другом (но уже в статусе просто сожителей вы усугубляете ситуацию еще больше).  Вы не можете объективно оценить, нужны ли вы друг другу или нет.Как говорят - из глаз долой, из сердца вон.

    Если квартира оплачена наперед, а вы расходитесь, то пусть он вернет вашу часть денег. Мне кажется, так мужчина должен сделатьи без подказок.

    Тем более вы молодая девушка, вас не связывают дети, о которых надо заботиться и думать, как их самой воспитать и прокормить; квартира. которую надо делить... У вас еще все лучшее впереди!!! За время, которое вы тратите с ним на розмышления вы, может, уже  имели бы серьезные крепкие отношения с другим серьйозным конкретным мужчиной. А вы прилипли к этому, и все.

    Примите наконец-то решение, а то, видимо, вы подзаразились неопределенностью вашего парня.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, в последнее время неопределенность весь мозг проела...
      Самое интересное и то что фактически не выгоняет... хотя уже все ясно.
      Да, я действительно все это время витала в облаках, а теперь нет денег даже на общагу... ну, после выходных получка, и тогда что-то буду думать

      8 лет назад

    • Я просто вижу по знакомым и подругам, что мужчины больше ценят и меньше отпускают тех женщин, которые проще относятся к отношениям и женщин, которые любят себя. Которые не бояться уйти, когда это нужно, вовремя обидеться или всегда сказать, где им нравиться и что им не нравиться.То есть если мужчин держишь все время "в тонусе", то это только подогревает их интерес к девушке. Мне кажется, что вы своей нерешительностью и несвоевременным принятием решений по чуть-чуть убивали любовь и интерес к себе. Если бы все было вовремя, то, думаю, он бы вас ценил больше. И, возможно, финал был бы другой.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Может быть и так... сильно окружила его своей любовью, сильно переживала за отношения, сильно подвергалась идеям воспитания "один раз на всю жизнь".
      Так уже хочется съехать!... но и домой не могу уехать, т.к. здесь незавершенные дела.
      Ждем получки и пробуем переехать хотя бы в общагу... а в идеале комнату бы...

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну я дура!.. Дура, что увлекшись отношениями, даже не заработала себе финансовую подушку... Девушки, не наступите на эти грабли!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Дорогая вы наша, уйдите уже от него и не мучайтесь!

    Посоветовали 8 лет назад

    • Вот чего сомневаться? Из первого абзаца вашего у меня только один вывод напрашивается, вы ему уже давно не нужны, тогда в чем проблема? Что еще вас с ним держит, при условии, когда прямо уже сказано, что "БЫЛИ вместе", "только из за приличия не выгоняет".... поблагодарите за все, собирайте вещи и идите в общагу доучиваться.

      Я просто уж не понимаю, зачем копаться в его мотивах, в его действиях, вам это зачем? Вам надо определиться со своими действиями, а его уже оставьте в покое, как может так и живет.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну для начала надо денег подзаработать... а то я дура вместо того чтобы зарабатывать, сидела на всяких форумах:) а теперь даже на общагу нет денег

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Между прочем, в прошлом вопросе Вы писали, что если бы я была ему не нужна - он бы уже давно или выставил с чемоданами, или сам бы ушел...

      8 лет назад

    • Ну так вы тут дополнение дописали, я из этого и сделала вывод.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вот теперь знайте что когда говориш думать надо

    Посоветовали 8 лет назад

    • У вас не голова )) а сплошной не останавливающийся диалог

      8 лет назад

    • Мужчины любят когда женщина больше молчит и делает свои дела

      8 лет назад

    • Так она выглядит мудрея

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      И что же я такого сказала?

      8 лет назад

    • так мы ж не знаем, что Вы там такого сказали ("ляпнули") полгода назад из-за чего Ваш мч решил, что будет с Вами из жалости и "приличия"... это только вы знаете и он.

      8 лет назад

    • ))))

      8 лет назад

    • хоть это его и не оправдывает.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну неважно, что я тогда сказала - вопрос в другом: если я сказала что-то такое, после чего упала в его глазах - почему я об этом узнала только через полгода? Почему он все это время фактически продолжал отношения, и ни разу не поговорил со мной об этом? А я-то чувствую, что что-то не так, а я-то пишу на форуме романы...

      8 лет назад

    • А знаете почему он вам не сказал что ему не понравилось пол года назад, а то что вы как и нам все мозги проели

      8 лет назад

    • Вы уж не обижайтесь но что есть то есть

      8 лет назад

    • До вас очень тяжело достучаться, вы много говорите но мало слушаете

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      типа может он и пытался сказать, и типа я не "услышала"?

      8 лет назад

    • Типа этого )))

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Друзьями можно оставаться, если нет друг к другу претензий и сожалений. Последние ваши слова о сожалении. Вы решили расстаться на словах, но внутри у вас такая буря, которую вам тяжело усмирить. Конечно же Вам нужна поддержка. Вы устали быть кем то , кем не хотите быть и в одно и тоже время не хотите чтото терять. А теряете ли? Или приобретаете? Ваши решения должны быть независимы от решения мч. Поиск себя в жизни любого человека может проходить постоянно и конечно же назвать это стабильностью сложно. С другой стороны- что такое стабильность? - это то, что стоит, не движется, на месте, застой, тоесть, стабильность, как такова, на нужна. Нужно развитие- процесс, который предусматривает и взлеты и падения. Семья- это вместе переживать и взлеты и падения. Когда мч перекладывает ответсвенность на жщ, где тогда  Мч? поверьте, что существуют отношения, где вы чувствуете себя счастливой, где мч сказал- сделал, где вы оба развиваетесь и не выясняете отношения, где не ждут романтики а создаётся она сама по себе. Есть такая фраза, которую я часто говорю: с мужчиной должно быть хорошо, а плохо я и сама могу. Все к лучшему, вот увидите.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо. Да,мне сейчас нужна поддержка. Да, я устала быть "кем-то", да, мне хочется стабильности!!! И собственно хороший вопрос: если его кидает из одной крайности в другую, а я стараюсь придерживаться стабильности, тогда кто из нас мужчина!..
      Да, ничего не стоит на месте - но я так не могу, жить как на пороховой бочке, пока он в этом "динамичном" мире кидается из одной крайности в другую.
      Обидно, что еще недавно было все хорошо, вместе планировали отпуск (если интересно - почитайте предыдущие обсуждения) - и тут такое!...

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Как это мои решения должны быть независимы от решения мч? Вот это мне всегда было непонятно. А если это решения касающихся нас обоих? А если его решение - расстаться, а мое решение - вывести отношения на новый уровень и продолжить?

      8 лет назад

    • В любом случае, вы не можете заставить его принять нужное вам решение. Да, вы хотите отношения нового уровня. Вы их озвучили, но он не готов, ему хорошо в маятнике. Вот вам и решать- нужны вам отношения в маятнике. Приняв одно решение не значит, что его нельзя изменить. Кто знает, может он передумает, если вы отпустите ситуацию.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      1) маятник меня не устраивает и даже напрягает, об этом был вопрос
      2) да, мне в любом случае нужно отпустить ситуацию... потому и зашла на форум для поддержки:) КАК отпустить?

      8 лет назад

    • Вы себя вымотали и истощили всевозможными внутренними конфликтами. Вам нужно подкрепиться, обратить внимание на себя, оставить все мысли о нем, пожелав ему всего самого лучшего. Оставить страх потери: если суждено быть будете, если нет - то стоит ли себя загонять в отчаяние? Вы сами не видите с ним будущего- примите эту реальность. "Пока буря не успокоится, капитану не видно куда причаливать".
      Итак, вам нужно набраться ресурсов, которых не хватает Вам для радованная и счастья.
      Если вы занимаетесь спортом- прекрасно. Если нет, начните. Очень помогает бег, фитнес, плаванье. Обычно, мы мало обращаем внимание на тело - оно в порядке, значит спорт не нужен. Очень даже нужен. Все энергопотребление проходит через тело и нам дано накопленный негатив сбросить благодаря физнагрузкам.
      Запустите поток позитивной энергии, разгрузите организм от зажимов, страхов, тревог.
      Сходите с подругами в театр, кино, на выставку, в магазин.
      Найдите занятие по душе.
      Пока вы вкладываете свою энергию в проэкт недающий результат, вы будете истощаться. Вам нужны занятия, которые приносят радость, вдохновение.
      Не бойтесь знакомиться с новыми людьми, парнями, девушками.
      Расширяйте круг своих интересов.
      Отпустить- не значит забыть, это значит поменять приоритет. Вы много говорите о непонятных отношениях и что хотите все поменять, я прочитала, но Вы во всем этом маленькая и Вас не слышат. Вырастите, выйдите из сомнений, которые ставят в тупик. Чтобы Вас увидели и услышали не обязательно говорить, нужно для себя чтото делать. Перестать мыслить одно и то же. Вы знаете как вы не хотите жить, напишите как бы вы хотели жить , какой вы видите себя счастливой и с каким мч. Нарисуйте свой план собственного счастья.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, я не хотела себе признаваться, но эти отношения загнали меня в тупик... я чувствую, что не могу быть собой.
      Но есть к нему чувства, и есть воспитание "один раз и на всю жизнь", чувство долга, что ли.
      В спортзал хожу:) надо продолжать.
      И в довершение ко всему - на работе завал, нервничаю еще из-за того, что не успеваю...

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Так значит, поблема еще и в том, что я "маленькая" и потому не умею выводить отношения на новый уровень?

      8 лет назад

    • Под маленькая я имела ввиду, что вы взвалили на себя непосильную ношу, это такой образ. Вот вы и пишите, что завал на работе, не успеваете, как будто вы не маленькая девочка, а просто малюсенькая ( как из окна самолета)в завале хлопот, про которые мысли. И в этом завале образовался вакуум, в котором вы пытаетесь говорить, но никто не слышит. Нужно из этого вакуума выбраться. А для этого сбросить все лишнее, расслабиться, вдохнуть свежим воздухом.
      Не знаю, как вы себе представляете вывод отношений на новый уровень. Думаю, мы рождаемся с минимальными умениями, и по ходу жизни учимся быть кем-то в профессиональном плане, в человеческом, учимся быть родителями, детьми для постаревших родителей и тд. Знания здесь только маленькая база, важно слышать и понимать себя, доносить другим свои желания и уметь выслушивать окружающих. Ваш вопрос про маленькая верен, вы меня не поняли и переспросили. Так и с близкими, если вам чтото непонятно переспросите, так ли вы поняли, это имелось ввиду?

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, наверное, сейчас вывести на новый уровень - непосильная ноша... проще бы расслабиться и заняться собой... но не время, блин! Еще несколько дней надо потерпеть в напряге...

      8 лет назад

    • золотые слова: с мужчиной должно быть хорошо... а если нехорошо, то зачем нам лишний груз?

      8 лет назад

    • осечка вышла, хотела поставить +5 ) сори )

      8 лет назад

    • "Обидно, что еще недавно было все хорошо, вместе планировали отпуск (если интересно - почитайте предыдущие обсуждения) - и тут такое!..."

      Не опирайтесь на прошлое, его уже нет, вот исходите из сегодняшнего дня всегда. Вам тут уже не раз сказали, что маятником являетесь вы на самом деле, вы постоянно сомневаетесь, быть с ним или нет, вы все время мечетесь, а может уйти, а может остаться, не в нем дело вообще.

      Вроде решили, что будете вместе с ним, да, хорошо. Но если явно видите, что все, не хочет он с вами быть, ну чего еще ждать с моря погоды? Зачем? Зачем анализировать почему он что то сказал, почему что то не сказал, а зачем он это сделал или то? Вам это что даст? Вам надо определиться, что делать вам при таких то обстоятельствах, а не выяснять мотивы чьих то действий.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну вот оно, говорили мне: главное чтобы я сама определилась, главное чтобы я точно решила, что хочу с ним быть... Ну допустим определилась! Да только какой в этом смысл, если он не хочет!!! Прошу ответить!
      А хотя теперь уже все равно, теперь уже поскорее бы мне съехать и не мучить себя воспоминаниями. А то на этой квартире любая мелочь напоминает, что еще недавно было все хорошо

      8 лет назад

    • Ну если он не хочет, значит чего тут еще думать, надо уходить.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу ""Мы расстаемся, так будет лучше, вдвоем нам не выбраться из тьмы" (с)"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples