Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    750

    советов

    8

    Семья и отношения в ней
    Я и муж вспыльчивые, эмоциональные. К тому же я очень ревнивая.А он очень уж любит женское внимание. Я и он были уже в браке. У него от первого брака сын(живет он с матерью) , и у меня От первого брака сын( живет с нами), и у нас совместный ребенок есть ,тоже сын. Начну с того,  что он начал общаться с бывшей любовницей,  с которой крутил любовь в первом браке. Бесконечные звонки и переписки меня напрягали. Однажды взяла его телефон посмотреть номер и там было от нее сообщение. Открылась вся их любовная переписка . Она живет в другом городе. Мы поругались.  Я его простила. Приреписка их опять возобновилась. И так раз пять за год. Он говорит,  что она как друг( она как пацанка)Теперь клянется,  что больше не общается с ней. А уже не верю. Моя любовь перерастает в ненависть( из-за измен и иногда поднимает на меня руку,любит выпить).  Даже сейчас приходят сообщения в 2 часа ночи от какой-то девицы. Телефон уже давно не проверяю, даже незнаю с кем он там общается. Я так устала. И люблю его и тем временем ненавижу. У меня на этой почве депрессия, меня все раздражает. Не знаю как решить эту проблему.  Заранее приношу извинения за ошибки. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Со стороны Вам кажется,что видно поведение мужа и его недостатки. Но состояние в паре всегда на одной волне.Значит Вы стали больше впадать в жертву,а он в тирана. Изменяет,бьёт. Доставляет страдания. Вопрос: долго ли Вы собираетесь быть жертвой. Наши мамы и бабушки и пра... с этой ролью рождались и умирали.Нужно ли Вам повторять   их судьбу? Идти таким же путём. Возможно ВАш путь другой,стать более уверенной в себе,самостоятельной,сильной ,женственной) Мужчина" бессознательно" учит встать на ноги,стать сильнее ,расправить крылья. Он ,вряд ли это осознаёт  ,но это так.Уходить или нет решать Вам сейчас,но это не главное,ведь следующий мужчина будет такой же или ещё похуже. Ведь урок не пройден. Пишите в ЛЧ. Могу помочь разобраться в себе.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да,как все запущено.У каждого в прошлом по браку,у  него любовницы.Неужели вы думаете,что такой человек способен любить?К сожалению либо вы терпите постоянные измены,либо уходите от него.Ну,не изменится такой человек,не нагуляется.У него нет понятия настоящей семьи.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А ему и Вам- сколько лет?

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    Посоветовали 8 лет назад

    • уходить надо.Иначе сломанная ваша жизнь,жизнь ваших детей.Тот,кто бьет не остановится никогда,либо только на время.а когда нибудь сорвется так....Вы можете изменить себя,изменить свое отношение...Но подвергать себя насилию,боятся,что в любой момент это произойдет.Какая это любовь?

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Хорошо помогает молитва на просветление души. Вам хорошо сейчас разобраться с собой, попробовать расслабиться, послушать медитацию на расслабление. Самое лучшее заняться собой. Стать сильной.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    в Вашей ситуации любить мужа не за что, а ненавидеть бессмысленно. подумайте о том, чтоб жить отдельно от него хотя бы временно. если это не заставит его одуматся и изменится, тогда смело подавайте на развод. не стоит дожидатся пока он в один прекрасный момент проломит Вам голову. в Вашем случае действительно чем больше Вы будете ему позволять, тем будет хуже... єто что касается мужа и его подвигов.

    что касается лично Вас, то соглашусь с предыдущими советчиками Вам нужно и самой изменится: избавится от того что мешает  (ревность, вспыльчивость, ненависть - это не то, что Вам нужно), а воспитать то, что всегда вам поможет:  любовь к себе, самоуважение, благодарность к жизни за все, что в ней происходит...

     семья "любой ценой" - это ошибка, когда цена настолько завышена... и никаких "дивидентов" кроме ищмен, побоев и депрессии.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо решить для себя,как вам будет лучше -с таким мужем или без него.
    Как бы вы его ни любили,а себя и детей вы любите сильнее.Так ведь?
    Понимаю,как трудно признать ,что и второй брак не удачный.Но вам
    лучше это принять и быть благодарной за все,что есть в вашей жизни.
    Только через приятие ,благодарность и любовь к себе можно что-то
    изменить к лучшему.Измены-это его натура.А вот терпеть побои и пьянство
    это уже вам решать-терпеть или нет.Для сыновей это не лучший пример.
    В любом случае,вам надо только себя менять.Изменить другого человека
    невозможно.И будьте счастливы не смотря ни на что.У вас два сына.Это ваше
    богатство.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мы всегда соединяемся не случайно, для того, чтобы через другого увидеть в себе что то ненормальное. Вот он вам и показывает это ненормальное, сам того не понимая. У вас прекрасная возможность измениться и стать лучше. Вспыльчивость и ревность, вот вобщем то, что вы обозначили сами, а он это еще и подчеркивает ) ну так и работайте над собой.  

    Разрешите ему делать все, что он делает, внутри себя надо обязательно разрешить. Даже ошибки разрешите (ну за исключением действий преступных или которые несут угрозу для здоровья, или жизни), а все остальное разрешите ему делать. Это будет самое правильное, что можете сделать в этой ситуации. Тогда придет успокоение. 

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      При каждой ссоре он пытается забрать нашего ребенка и уйти. Я этому препятствуют и получаю от него в ответ все обвинения связанные с его поступками, и в итоге в добавок поднимает руку. Недавний случай при ссоре он поднял руку произошел вывих и трещина в кости. Это от того что я ему все позволяю. Чем больше позволяю, тем больше он наглеет. А когда я не реагирую на его плохие поступки он еще больше злиться становиться неадекватным.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я в замешательстве и незнаю как дальше жить.

      8 лет назад

    • Если дошло уже до трещины в кости, здесь надо просто уходить, не раздумывая.

      8 лет назад

    • Анонимка,вас причина интересует?
      Он женскую энергию с вас пытается скачивать.Через обвинения (видимо, нет другого способа) .Вы не даете ему энергетику , и он ищет это на стороне (с молодыми девицами)...С другим мужчиной- у вас будет то же самое.(Есть вариант ещё: мужчина будет пытаться получить эту энергетику через алкоголь, то есть спиваться)...
      Выход: делайте "око возрождения", в интернете есть полно роликов

      8 лет назад

    • Или Вас- не интересует причина .И Вы- просто ищите сочувствия?

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семья и отношения в ней"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples