Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    665

    советов

    5

    Развод?
    здравствуйте. Мы с мужем пять лет вместе. За это время мы построили дом и ростим двух детей. И как тяжело осознавать, что это не тот мужчина о котором я мечтала. Как и у всех у нас тоже все начиналось просто классно. Но сейчас его как будто подменили. он приравнивает любовь к деньгам. а заботу о семье , я слышу в ответ, что тебе еще и заботу подавай. Но от него вообще екакой инициативы нет. Когда собираю ребят на прогулку и прошу его помоч, я вижу у него такое выражение лица, кагруд-то что сама не справляешься? А сам даже обед согреть не может!!! Все ему надо подавать и потом убирать за ним. Я думаю, что мне бы с детьми. Жилось спокойнее. Там я буду расчитывать сама на себя, а тут рассчитываешь на него, а потом очень разочаровывается и думаешь зачем я такая была слепая.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Детский сад,честное слово.Семья-это труд,забота и уважение.Больше всего убила фраза:"не тот мужчина,о котором Я мечтала".Милый автор,любить идеал-очень просто.Нужно любить реального человека со всеми его недостатками.Вы хотите помощи,заботы и т.п.А что вы даёте своему мужу?Постоянные упреки,недовольство,претензии?Подумайте хорошо прежде всего над своим поведением.В своё время я тоже думала как вы,наделала кучу ошибок.К счастью,все это уже в прошлом.Сейчас я совсем смотрю по-другому на своего мужа и  мы счастливы.
     

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте ему уделять меньше времени и пускай еду сам себе накладывает когда вы заняты , так он быстрей поймет что вам нужна помощь

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
     ну зачем же впадать в крайности? почему сразу развод? из всего что вы описали реально нет каких-то грандиозно веских причин все рушить.. если б было насилие в семье ... измены... алкоголизм... то тогда все действитетльно серйозно.... а то что у Вас - просто требует корекции. любую ситуацию можно улучшить, если хорошенько подумать и приложить усилия ))) для начала почему бы Вам спокойно не поговорить с ним о том, что Вам реально тяжело, и что Вам нужна его помощь. только тут постарайтесь быть "хитрым политиком ) ". ни в коем случае не ведите разговор в такой форме: "ты никогда ничего не делаешь! от тебя никакой помощи не дождешься... я себе представляла другого мужа ... " - сами понимаете - реакция будет соотвествующая: глухая оборона, ответные упреки, обвинения и самооправдания ... постарайтесь четко определится с тем в чем должна быть выражена его помощь Вам в абсолютно конкретных обязанностях, и постарайтесь аргументировать почему у Вас лично не хватает сил, времени и "мастерства" для выполнения этих вещей... постарайтесь договорится и разделить обязанности по обоюдному согласию. 

    и не забывайте благодарить Вашего мужа за все, что он делает. вот реально начинайте говорить "спасибо, родной!" за любую даже не значущую мелочь. у Вас двое детей... прекрасно! почему перед детьми не похвалить: "смотрите, какой у нас папа молодец! и чтоб мы без него делали! ))) "... знаете: доброе слово и кошке приятно ) а уж мужчине и подавно. если вся его забота о семье сводится к зарабатыванию денег (пока), то обязательно поблагодарите и за это! за ваш новый дом, за детей, за семейную жизнь 5 лет... всегда можно найти за что быть благодарным ))) за какие-то хорошие черты характера.... ну может он спокойный, или бережливый, или еще что-то... благодарите за все, на что Вам фантазии хватит... а там глядишь он просияет от такой поддержки и одобрения, не будет уже таким кислым взглядом смотреть на Вас, когда Вы его о чем-то попросите.... а если Вам удастся договорится о совместном разделении обязанностей, то тогда тем более можете во всю хвалить мужа, за то как он Вам теперь облегчил жизнь! )

    попробуйте! развестись успеете всегда... и это лишь самый крайний выход, зачем к нему прибегать пока еще не все аргументы исчерпаны ?


     

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А зачем рассчитываете? Ну и действуйте так как будто нет его. Ну не может он вам помочь, не может. Вы же на ребенка не обижаетесь, если он что то не может сделать, вы же понимаете, что ребенок не может, ну так и мужчину поймите точно так же.

    А накрыть на стол и подать мужчине еду, это же вообще здорово, это и есть забота женщины, зачем тогда она нужна, если он может все сам? Это же возможность лишний раз выразить ему свою любовь, что то для него сделать. А вы хотите от этого отказаться.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Понятно. А что в таком случае Вы потеряете, если разведётесь?

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Развод?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples