Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2734

    советов

    4

    Как избавиться от вредной привычки гадать?
    Началось все с гадания на игральных картах. Мне тогда было 14. Потом влюбилась в одноклассника, поклялась, что пока он в любви не признается, к картам не притронусь. Парень меня не любил, поэтому прошло уже энное количество лет, а колода карт до сих пор лежит там, где я ее положила. 
    Однажды подруга гадала мне на картах Таро. Мне понравилось, потому что все сбылось. Через какое-то время (месяц примерно)  я снова попросила ее погадать мне.  Она сказала, что больше таким не занимается, а карты и пособие по осваиванию методики гадания она может подарить мне. Я, на всякий случай, отказалась. Подруга сказала, что это делает ее более злой, более темной.
    Раньше я думала, что это - можно легко бросить. Раз, отрубила, и все. Но через какое-то время мне хотелось заменить реальное гадание суррогатами. Это были многочисленные гадания и пасьянсы онлайн, ромашки, гадания на сон о суженом, тибетское гадание МО, тетрадочные гадания девочек на мальчиков (по палочкам, высчитывать и вычеркивать цифры, ответы на вопросы). Тяга к гаданиям усиливалась каждый раз, когда в личной жизни возникали проблемы и я начинала сомневаться в чувствах избранников, либо когда на работе надвигались серьезные проблемы и неприятности.

    Сейчас мне 24, я гадаю на палочках на мальчика, словно шешадцатка. Каждый день я делаю рейд по излюбленным эзотерическим сайтам и раскладываю пасьянсы, гадаю на любовь на картах таро онлайн. На эти святки пыталась вызвать суженого, наевшись на ночь таранки и не запивая. Снилась всякая жуткая хрень, а моей бабушке в эту же ночь снились все мои умершие бабушки. Проснувшись, решила, что это была первая и последняя попытка нормально погадать на суженого.

    Нет, мы конечно с другой подругой пробовали воск разливать в воду и зеркала ставить, когда нам было лет по 16, но ничего из этого нормального не получилось.

    Кроме того, я люблю лазить в сонники. У меня есть сонник Миллера, которым я очень горжусь, потому что это одна из немногих книг на иностранном языке, которую мне удалось отхватить за небольшую сумму денег. Но этого сонника порой недостаточно, поэтому  каждый запомнившийся мне образ или действие из сна я сверяю с сонниками в интернете. Зачастую все сбывается.

    Я верю во все без разбору гороскопы, в т.ч. и в телепрограммах, и в газетах, и в журналах. Бывало такое, что в супермаркете чтобы не покупать журнал, я пролистывала его у прилавка, читала гороскоп и уходила. А утреннюю программу я стараюсь не пропустить, потому что там есть бегущая строчка с гороскопом. Как ни странно, зачастую все гороскопы, которые я читала, сбывались.

    Я ХОЧУ ПОКОНЧИТЬ СО СВОЕЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ ОТ ГАДАНИЙ ПОТОМУ ЧТО

    1) Это отнимает у меня слишком много времени.
    2) Когда я задумываюсь над причинами этой зависимости, мне начинает казаться, что моя жизнь настолько уныла и однообразна, что лишь гадания могут скрасить мой досуг. Я начинаю обвинять себя за то, что не могу, ленюсь сделать мою жизнь достаточно интересной.
    3)Как следствие, я  начинаю обвинять себя за то, что не смогла вырваться из своего провинциального городка, в котором просто некуда пойти, кроме кабаков, винить себя за то, что будучи верующей, совершаю грех, винить себя за то, что без гадания, без сонника и без гороскопа шагу ступить не могу. Таким образом, будучи рассудительной, самодостаточной и взрослой женщиной, я сомневаюсь в своей способности управлять своей жизнью, хотя налицо, во внешнем мире, никто в этом не сомневается. Я имею престижную работу, на хорошем счету у начальства, имею водительские права, умею готовить,хожу в церковь, на меня обращают внимание хорошие мужчины, но никто кроме двух подруг не знает о моей маленькой грязной тайне - зависимости от гаданий. Даже мои родители.
    4) Мне приходится скрывать эту пагубную привычку ото всех своих знакомых, поскольку я боюсь, что они, так же , как и я сомневаюсь, усомнятся  в моей компетентности, в моей духовности, в моей уверенности в себе и в завтрашнем дне, в моей способности управлять собой и своей жизнью.
    5) В конце концов это как-то пОшло. 
    Мне нужны советы переживших опыт выхода из зависимости гадать. Как вы справились с проблемлой? Что помогло Вам? 
    Дополнение автора от 23 Января 2016 18:41
    Позвольте, дальше я буду вести дневник и записывать все процессы, которые будут со мной происходить. Я надеюсь, это не сильно будет беспокоить других пользователей, но все-таки заранее пардон.
    День 1. Все терпимо. Как специально снились цветные сны. Сонник не убирала с обычного места специально, чтобы не возникало ассоциаций и привязок. Но и не заглядывала в него. В интернете, чтобы скоротать время, нашла пару интересных книг. Написала стих.
    День 2. Разошлись во мнениях с любимым человеком. Мы не встречаемся, просто общаемся как друзья, но он мне нравится. Вечером в голову приходили мысли о пирамиде любви в раскладе таро. Хотелось укусить себя за пальцы и ударить чем-то по голове, поэтому никуда не залезла.
    День 3. Любимый человек производит впечатление человека, охладевшего, разочаровавшегося и потерявшего интерес. Дома хотелось разрядиться привычным способом - раскинуть пару пасьянсов. Снова хотелось биться головой, на этот раз о клавиатуру. Поскольку эмоции не нашли выхода, начала громко и долго реветь. Но вовремя написала подруга. Мы сначала переписывались, я успокоилась, потом созвонились и проговорили часа три. Ржала как дура. Хотела почитать Библию, но вспомнила, что там есть Псалтырь, а на нем гадал еще Владимир Мономах.
    День 4.
    Любимый не отвечает на звонки. Желание погадать растет.
    Дополнение автора от 04 Апреля 2016 20:26
    4 апреля. Наступила стадия когда очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень хочется. Погадать. На любовь. Передать не могу. Аж сердце сжимается так хочется.
    Дополнение автора от 04 Апреля 2016 20:40
    Серьезно. Все, что было до этого - игра, по сравнению с тем, что сейчас.
    Я боюсь открыть Библию, а то еще какую-то из строчек растолкую как знак. Завтра пойду-ка в церковь, если с работы успею.
    За месяц были срывы. Один раз смотрела сонник, пару раз невзначай листала книги, натыкалась на строчки и думала, как это связано с тем, что сейчас. Не то чтобы прям называла "страница такая-то, строчка такая-то". Но потом стояла и долго думала. И еще родители говорили мне с утра, что прочитали в гороскопе на мой знак в утренней программе. Хотя я тоже ее смотрю. И отворачиваюсь, когда вижу гороскоп.
    В отношениях с любимым разлад. Наверное, он разочаровался во мне, а я еще не успела разочароваться в нем. А теперь вот появился другой парень, который упорно проявляет инициативу, и я еще не поняла, зачем. И сижу думаю: с ним пойти или этого ждать? Ну и что, что я его люблю? А если Бог знает лучше?
    Дополнение автора от 07 Мая 2016 22:40
    На Пасху приснился странный сон. Снилось, что нас опять бомбят, и на этот раз сильно. Я начала искать значение в сонниках, потому что хотела узнать - это просто перенос пережитых событий, или Бог предупреждает об опасности. Я не чувствую себя виноватой за то, что случилось - и это первый признак сдвига в лучшую сторону. Гадать хочется очень редко. Дальше начался настоящий кипиш. Поскольку вокруг начала цвести СИРЕНЬ. А всем известно, что для того, чтобы повезло, надо найти цветок с 5 лепестками. А некоторые штатские проверяли, как у них пройдет день, прямо в кусту))) Сейчас я думала, о том, как сделать так, чтобы заглядывать в сирень не хотелось. И поняла, что никак. Мне самой интересно найти цветок с 5 лепестками, и интересно чисто для того, чтобы посмотреть. Я ловлю кайф от того, что нашла его. Вот так вот я себя пообманывала недельку. А потом поняла, что все цветки сирени прекрасны - и с четырьмя, и пятью, и с шестью, и даже с тремя лепестками, потому что все они - творение Бога. Растут они не для того, чтобы делать чей-то день счастливым, а для того, чтобы Бог показал нам, что из любого правила есть исключение, что все живое на земле по-своему неповторимо и прекрасно, что мир и окружающих существ в нем надо любить и ценить, пока они есть. Так-то.
    Я начала с любовью смотреть на ромашки. Ведь если присмотреться - это очень красивые цветы! На них можно смотреть часами и это не будет надоедать! Четкая сеточка желтой серединки завораживает, к нежным лепесткам так и хочется прикоснуться, чтобы проверить, а не фарфоровые ли они. А люди срывают эти лепестки с глупым вопросом "любит-не любит" или "сдам-не сдам". А ромашки не для этого родились, цветут и вянут. Они живут для чего-то другого. Более важного, чем даже любимый человек. Более важного, чем вообще что-либо. Они живут для того же, для чего живут и другие.
    Ни один размалеванный кусочек картона, ни одно флэш-приложение, ни один сонник, ни одна случайно подмеченная фраза не сделают человека счастливым. А вот простая ромашка - сделает. Ей это под силу. Потому что гадания удовлетворяют чей-то эгоизм. А цветы делают мир лучше.
    Дополнение автора от 07 Мая 2016 22:54
    что касается мужчин. По-моему, вот мне так почему-то кажется, они тоже живые люди. Они что-то чувствуют, переживают, и не обязательно должны переживать обо мне.
    Я долго думала, как поступить и с кем остаться. Пока не помолилась и не легла спать. Утром мне в голову пришла мысль. Есть такие мысли, которые бьют в точку. И такие мысли приходят сверху. "Я должна бросить обоих".
    Есть мужчина, которого я очень люблю. Но он не любит меня. Терроризировать его бессмысленно, я действительно очень сильно его люблю, и желаю только добра. Я готова вступить в борьбу с любым, кто сделает ему малейшую гадость, и не готова держать его при себе, - рядом с немилой женщиной. Я должна его отпустить, и, Господи, как трудно это сделать! Он часто рядом, и иногда так хочется во всем ему признаться. Я знаю, сделай я хоть один шаг навстречу - он увидит и ответит, и все опять закрутится... Но что принесут нам эти отношения? Возможно, я не оправдываю его ожиданий, иначе он не думал бы 2 года прежде чем пригласить меня на свидание. Возможно, он ждет от меня только секса, а я не могу дать первому посмотревшему в мою сторону своё тело.
    Был второй мужчина, который был не против встречаться со мной, но я не могла встречаться с ним, потому что, как это банально не звучит, у меня очень занято сердце. Я еле его отшила, и пришлось отшивать его очень грубо. Но я знаю: лучше сразу сделать больно, чтобы быстрее прошло, чем пить кровь годами, в щадящем режиме.
    Что я точно поняла, так это то, что мужчины мои - живые. и не надо раскладывать их, как пасьянс.
    Дополнение автора от 15 Декабря 2019 21:21
    я не гадаю уже почти три года!!!! УИИИХУУУ!!!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Гадалки,экстрасенсы,цыганки пользуящихся гипнозом это люди которые выбрали плохиша сатану.Это они дают зависимость в мыслях атакуют нашу умы.Смерть этих людей люта.Вы можете отследить их плохой конец в прессе.У нас недавно зарезали гадалку  прямо в ее приемной квартире и не нашли кто.В народе их называют ведьмами.И они знают от кого получают силу и пользуются этой грязью.Верующий,любящий Бога человек живет по заповедьям Божьим и просит помощи только у своегоТворца.Гадание это большой грех.И вам прямая дорога на исповедь в Церковь и молить Гогпода не возвращаться к этим бесовским штучкам .Эзотерика ,гороскопы не для верующего человека.Наша цель жизни обрести любовь к Богу и  всем людям.Не тратить драгоценное время а просить верующего любящего Бога человека своего будущего мужа, а не метать карты сатане и его друзьям бессам.Остановись хорошая.Православные книги,фильмы,частая исповедь и причастие вот наше лекарство От уныния ,депрессии.Только человек поворачивается к Бозе и муж ласковый появляется и детишки и начинает человечек видить смысл жизни.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Помогает перестать гадать это замужество, появление своих детей и понимание что жизнь нужно строить самой а гороскопы могут ошибаться.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     но как ты красиво и красочно все это описала!!! извини, если это тебя обидит, но я от души смеялась, твоему образному описанию этой проблемы... особенно понравилось, про момент с таранькой ) 

    ну а если серйозно, да это проблема. но с другой стороны есть и более оптимистический взгляд на твою ситуацию:  это уже полпроблемы, потому, что ты это все так прекрасно понимаешь. 

    очень знакомая ситуация... вспоминаю себя какие-то несколько лет назад. у меня эту зависимость как рукой сняло. но боюсь мой метод тебе не подойдет.  у меня тогда случилась беда с мамой... тяжелая операция... тогда я просто помолилась Богу и пообщала, сделай так, чтоб с мамой все было впордке, обещаю не притронусь к картам и не загляну в сонник. и все... пришлось на страхе за маму держатся... до сегодняшнего дня работает.

    ну а вообще iostream дала очень хороший совет, не удовлетворяй привычку и она иссякнет.

    и еще поскольку ты признала, что ты человек верующий, то прибегни к помощи Бога. пойди на исповедь от чистого сердца покайся в содеянном, за то что полагаешся, не на Бога а на какие-то карты, приметы и гороскопы... Бог особенно помагает, когда человек хочет избавится от своих плохих привычек... не новую машину, не работу с лучшей зарплатой, а именно усовершенствование себя. в этом он самый скорый и самый верный помошник )))

    молись об этом дома. если снова сорвешся, и потянет за старое, снова пойди и покайся... и второй и третий раз, и десятый если нужно. главное не сдаватся. 

    и ничего удивительного нет в том, что ты не можешь никак от этого избавится... таково свойство греха... от него никогда невозможно избавится лишь собственными своими силами, пока человек не признает: я ничего не могу поделать с этим, Господи, помоги мне, зачастую очень тяжело достигнуть какого-то прогресса.

    но это и не значит, что все надо возложить только на него, делай то что в твоих силах и надейся на помощь свыше и проси об этой помощи, когда своих сил не будет хватать... тогда все получится.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Просто не удовлетворяй привычку. Не читай гороскопы, сонники, не гадай, не лазь по сайтам. Это все непросто и сразу зависимость не пройдет, но если начать себя ограничивать, то со временем тяга уменьшится. Но это опять же вопрос силы воли и желания. 

    Если хотя бы один раз удовлетворишь, зависимость останется, так что смотри, будь внимательна. 

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как избавиться от вредной привычки гадать?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples