Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    609

    советов

    2

    смерть папы - Решенный вопрос
    вуйте! Меня зовут Виктория, мне 17 лет. 7 августа 2015 года мой папа скончался от рака. Проблема такова, что я виню себя в его смерти. У каждого ребенка бывают ошибки..да, я ошиблась в какой-то момент , когда мне было 13. Он меня ругал, а я молилась, чтобы его не стало. Я верю, что мысли материальны и именно они способствовали изменению папиной судьбы. По сей момент я не могу успокоиться и принять тот факт, что папы больше нет. Каждую ночь он мне сниться, говорит что любит и что  у него все хорошо. Но эти сны меня пугают и я  вечно плачу,думаю о нем. Не знаю как дальше быть. Помогите пожалуйста! 

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 31 до 45 лет
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Судьба человека зависит только от его собственных действий и ни от чьих больше. Да и бог никогда не исполняет желания и просьбы, направленные к нему в молитвах. Если бы это было так, мир давно бы уже перестал существовать. Представь, сколько людей ежедневно желаниют кому нибудь смерти, чтобы кто то куда провалился. Неужели ты думаешь, что это все исполняется? Конечно нет. Все что бог хочет нам дать, оно нам дается ежедневно, хотим мы того или нет, реальность и есть его воля. Его нет необходимости о чем то просить, его надо благодарить за все, что нам встречается, за все, что у нас есть, и за то чего нет. 

    А папина смерть и изначально болезнь - это результат его жизни, его действий, его отношения к людям, к реальности. Ему был дан шанс задуматься, переосмыслить себя и круто изменить свою жизнь, он этого не сделал, значит с теми качествами, которые у него были, ему уже было просто опасно дальше жить. И он ушел.

    И ты в этом не виновата. Просто не делай больше так, никогда не допускай обиды и осуждения, потому что этим ты очень сильно можешь себе повредить, ни тому, кого осуждаешь, а именно себе.  

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    солнышко, успокойся, пожалуйста. в самой папиной смерти твоей вины нет никакой, уж поверь. Бог не исполняет молитв с просьбой о вреде кому либо. но ты совершенно права в том, что не нужно было так относится к отцу при его жизни. самое нужное для тебя сейчас пойти на исповедь к священнику, рассказать всю свою историю, поросить у него совета, но главное: попросить у Бога прощения за то, что вместо любви, которую должна была отдавать отцу, ты поддалась слабости и затаила на него обиду когда-то. но ты была еще совсем юной и наверное просто не было рядом человека, который бы тебя поддержал и вразумил. а сама ты запуталась и сделала неправильный выбор.

    но не стоит отчаиваться. никогда. слышишь? пускай твоего папы нет рядом в этом мире, но он жив в вечности и даже сейчас ты можешь выказать ему свою любовь. молись о упокоении его души каждый вечер, или просто когда вспоминаешь о нем. или же в церкви можешь поставить свечу за упокой его души.

    делай так и помни, Бог милостив и бесконечно благ и нет никакого греха, который он не мог бы простить ... если будешь молится об отце и о себе, то в какой-то момент ты почувствуешь облегчение.

    главное не вини себя чрезмерно, на все судья только Бог. и он не сказал: поступил плохо - отчаивайся и умри. нет! он сказал: чувствуешь свою вину: покайся, попроси прощения и будеш жить. а что это значит? за искренним раскаянием обязательно идет жизнь: тоесть облегчение душевное, мир и успокоение.

    облегчи душу и все наладится. вынеси урок из этой ситуации: впредь цени всех людей, которые рядом с тобой, прощай им, заботься о них, не затаивай обиды, чтоб больше никогда не сожалеть о случайно сказанном грубом слове или злой мысли по отношению к другим людям. даже если они тебе не родные, они все равно чьи то дети, братья, матери, сестры ...

    тебе сейчас тяжело, но ты обязательно с этим справишся если будешь стараться и прилагать усилия. и не забывай: у тебя еще так много дел впереди: выучиться, создать семью, принести пользу близким людям, создать любовь вокруг себя, научить своих детей любить мир, любить людей, чтоб и им нам всем было легче жить и верить в хорошее и светлое. 

    вся вселенная внутри тебя, там и твой ад и твой рай. ты сама выбираешь, что будет обитать в твоей душе. выбери мир, стремись к нему, борись за него и тогда сможешь дарить любовь другим. а ведь именно за этим мы рождаемся.

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "смерть папы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples