Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    565

    советов

    4

    Семья
    Здравствуйте!
    Со своей женой в браке мы три года. У нас двое детей. Жена всё время чем то не довольна. То соседи её не устраивают и нам нужно переехать жить в другое место ( ты мужчина ты и решай ), то твои родители меня не долюбливают, то мне нескем общаться, то нет денег. Частые скандалы по вечерам в присутствии детей её не смущают. Если пытаешься уйти от скандала, будет ходить за тобой и продолжать развивать тему. Я не говорю, что я ангел и весь такой белый и пушистый. Но стараюсь как могу создать для своей семьи необходимые условия. Все козыри в мою сторону (я родила тебе детей). Когда я начинал работать на себя, и регулировать свой заработог самостоятельно, она мне заявляла: у тебя ни чего не получится, поиди устройся на работу. Ты ни когда не будешь этим зарабатывать, это не твоё. Через год мы переехали со съёмной квартиры в свой дом, я стал зарабатывать деньги, которые не в одной фирме мне платить не станут. Теперь не устраивает, где мы живём (ко мне ни кто не хочет ехать). Бывают времена, когда с денег не хватает и я предложил, давай вместе что то создадим. Есть идеи. В ответ получил только : ты придурок, ни кто на этом не заработает, если бы это было так легко, все бы этим зарабатывали, мне нужны реальные деньги. Ты ни чего не сможешь. Покажи хоть одного человека, кто этим заработал, покажи мне его счета,   переводы, что он именно этим зарабатывает. В скандалах, переходит все границы, может нападать с чем либо, швырять в тебя чем попало, как с помойного ведра, поливать невероятными комбинациями матерных слов. За что однажды получила от всей души ладонью по губам.Собрать все вещи и выбросить на улицу (уходи! Я приняла решение, ты нам не нужен, а в этом доме будут жить твои дети). Каждый раз грозит разводом. Приплетает родителей, как они её не любят. Как они себя не хорошо ведут. Как я не далеко ушёл от своего отца. Порой очень хочется вырезать как следует. Очень не хочется доводить до рукоприкладства, но некоторым женщинам просто грех не задать трёпку. Я уже не понимаю как дальше строить отношения, что делать? как жить? Я понимаю, что если и чего не изменится, то и смысла нет в таких отношениях. Но почему из-за недовольство мамы дети должны жить так, как решила она. И во всём она права. Как дальше жить?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Кибо
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне нужно знать ответы на 2 вопроса:
    1. Что это за "стабильный и регулируемый заработок"? Форекс? Сетевой маркетинг? Частное предприятие? Совместный бизнес? Каталоги Эйвон?
    2. Получали ли Вы когда-нибудь реальные деньги за этот заработок на руки?
    Если ответн на вопрос № 2 - положительный, тогда вопрос 3 - получала ли эти деньги и Ваша жена?
    Если ответ на вопрос № 2 - отрицательный, вполне возможно, что Вы имеете дело с мошенниками и попусту тратите время. Тогда истерики Вашей жены базируются на банальном - да, да - она Вас любит и хочет Вас спасти. 
    Ну а эти статьи Вам в утешение, скорее:
    http://www.sun-hands.ru/5kak_ispotit_mujika_chast1.html
    http://www.sun-hands.ru/5kak_ispotit_mujika_chast2.html 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну что тут можно сказать... Она активно разрушает отношения и если продолжит, и дальше так себя вести, развод неизбежен, это правда, как бы горько не звучало. Вы можете только, пока еще способны быть ей мужем, терпеть, насколько возможно спокойно относиться к этому, принимая ее такой, не осуждая, понимая, что она пока не справляется со своей задачей, со слабостями. Она просто не умеет себя вести по другому, искренно не понимает, что так нельзя. Ведь как бы человек себя ни вел, он порой искренно считает, что он поступает правильно, а не потому что плохой и специально ходит и хочет всем портить жизнь.

    Но конечно надо поговорить, рукоприкладство здесь не поможет, нельзя бить женщину, как бы она не выпрашивала, это не по мужски. Попробуйте поговорить, что если и дальше так продолжится, то вы не сможете больше быть вместе.  

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если в семье проблемы,то к этому оба приложили руку.
    Бить женщину -не достойно мужчины.Тем более ,что она
    мать ваших детей.
    Можно попробовать сходить к психологу по семейным проблемам.
    Или просто ей нужен врач,чтобы проверить щитовидку,наличие депрессии
    или невроза.Главное,что дети страдают от всего этого.
    Попробуйте поговорить с ней об этом в спокойный момент.Либо пригласите
    в гости ее родных,чтобы они увидели и сами  начали  советовать ей что-то конструктивное.
    Но возможно,что вам двоим нельзя было заводить семью,т.к.вы слишком разные .Так бывает ,
    что люди любят друг друга,но быть в серьезных отношениях им не следует.
    За три года брака у вас уже двое детей.Это ведь большая физическая и моральная нагрузка
    на женский организм.Может быть ,у вашей жены была послеродовая депрессия и никто на это не
    обратил внимание.Теперь это невроз и его надо лечить ,как любую другую болезнь.Не думаю,что
    все дело в ее плохом характере.Все серьезнее.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Я давно пришёл к выводу, что нам нельзя было создавать семью. Но то что есть не обратить. Детей мы решили рожать, так как, после тридцати она рожать категорически отказывается. Иной раз объяснения по поводу после родовой депрессии становятся козырем. Но если вернуться немного назад, то ещё до первой беременности, пара таких выходок объяснялось как притирка характеров

      8 лет назад

    • Во время одной из сор, она мне сломала нос. Нет, ломать она не хотела. Хотела припугнуть, как объяснила она, но ситуация вышла из под контроля. Хотя повода для нападения небыло. Вёл я себя спокойно, не ругался, не нападал. Спокойно обозначил свою позицию. Как она объяснила мне позже, моё спокойствие её бесит ещё больше. Потом поездка в травматалогию, оттуда сигнал в полицию. Пришлось объяснять сотрудникам, что это нелепая случайность, а не хулиганское нападение на улице. Долгое время ссор не было и вот начались снова. Сначала это объяснялось первой беременностью, потом послеродовой депрессией, затем отсутствием общения с по дружками, затем вторая беременность. Беспочвенные обвинения в измене. Причиной стало письмо на электронной почте с предложением от какого-то сайта знакомств, зарегистрироваться. Как-то раз, после ссоры когда всё улеглось, сказал, что нам либо нужен психолог, либо кому-то психиатр. На что она сказала, что это я бальной и личиться нужно мне. Да я и не против, пусть специалисты определят причину, но идти то надо обоим. Родственников, она ни кого не воспринимает, как авторитетов. Даже маму, которая ещё после первой ссоры ей сказала- я знаю какой у тебя характер, с тобой не очень просто.

      8 лет назад

    • Я вашу жену не оправдываю,а пытаюсь понять причины ее поведения.То,что решали вместе заводить детей-понятно.Но женщины иногда переоценивают свои силы.В общем ,все те причины.что назвала я и вы -они есть.
      Но главная в том.что она со своей стороны не хочет ничего менять.Не хочет работать над собой и над вашими отношениями.Попробуйте пожить отдельно.но твердо обговорите встречи с детьми.Возможно,развод станет лучшим выходом из ситуации.Хотя очень жаль детей.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваша жена и правда ведет себя не как жена, мать хранительница семейного очага. А что если вам попробовать заставить ее трудиться дома, чтобы она лучше готовила, чтобы лучше убиралась начните ей говорить то что она действительно заслуживает. А то она вас за ваш добрый характер совсем перестала уважать. Только руку поднимать на нее не стоит.

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семья"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples