Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    514

    советов

    2

    Ревность

    Здравствуй. Меня зовут Тимур, мне 25 лет, я работаю, студент заочно. Опишу ситуацию. Я строю отношения с девушкой мы вместе всего 4 месяца, почти 2 из них живём вместе. Наши отношения очень быстро развиваются, мы любим друг друга и счастливы вместе. У нас в планах пожениться, планируем покупать совместно жильё и продолжать жить семейной жизнью. Все хорошо, но есть одна проблемам, я жутко ревнив и как только появляется повод я начинаю говорить ужасные вещи... У неё много друзей мужского пола, и двое парней из них бывшие, с которыми она встречалась до меня. С одним из них она жила вместе почти два года из за обстоятельств связанных на работе, но не состояла в отношениях с ним, они вместе работают и он в неё влюблен. Собственно особых поводов для ревности тут и нет, но парни ей постоянно пишут, приглашают куда то встретиться, она не против, но не идёт на встречу только из за того что я запрещаю. Мы очень любим друг друга, но я боюсь её потерять, очень много парней проявляют к ней внимание, флиртуют, я боюсь что в один момент я просто увижу как её уводят из под моего носа. 

    Дополнение автора от 06 Января 2016 06:26
    Что мне делать? Кто здесь прав кто виноват? Может мне просто закрыть на все глаза и пусть все будет по её воле, или она не должна вести себя так и ей стоит совершенно прекратить общение с бывшими парнями и теми с кем у неё были какие то отношения, которые не назвать просто дружескими.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Так, Тимур, давай подумаем логически.
    Она общается со многими парнями? Да. Какие из этого выводы может сделать мужчина?
    1) Она привлекательна
    2) То что она симпатична, подтверждает не только ее мужчина, а и общество, окружающие ее мужчины
    3) Кроме формы у нее еще и хорошее содержание
    4) Мужчины не увивались бы за ней так долго, если бы она не была мила в общении, умна и интересна
    Общий вывод: Вами отхвачено сокровище, которым надо гордиться и выставлять напоказ.
    Дальше едем. Она общается со многими парнями. А остается она с кем? Правильно. С Вами. Какие выводы из этого может сделать мужчина?
    1) Он ее устраивает
    2) Он ее чем-то зацепил
    3) Он может дать ей больше, чем многочисленные вьюнцы вокруг нее
    Общий вывод: вполне возможно, что она любит именно Вас. За это ее надо ценить, таких, кто нас любят, в жизни очень мало.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Увести можно только бычка на веревочке. Человек всегда сам решает уходить ему или нет. Если девушка не хочет быть с парнем, она уйдет и без всяких ухажеров. А если вы ей все таки дороги, никуда не уйдет, пускай общается с друзьями, не запрещайте.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Трудно за этим наблюдать

      8 лет назад

    • Конечно будет трудно. Потому что со слабостями всегда тяжело бороться. Не смотрите на это, отпускайте и все, не смотря на трудность, пусть идет, общается, а вы будете стараться спокойно к этому отнестись. Это и есть работа над собой. По другому себя не победить.

      8 лет назад

    • Один человек не может полностью принадлежать другому.И каждый отдает другому столько.сколько он может.
      Надо быть за это благодарным.Больше доверия .Если она захочет изменить или уйти ,то ничего не помешает.
      Поэтому просто любите и делайте так,чтобы ей никуда больше не хотелось.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ревность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples