Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    593

    советов

    5

    Стресс?
    Здравствуйте. 2 недели назад пережила сильный стресс из-за измены мужа. буквально сразу стала замечать, что нахожусь "в своём мире", не хочу общаться с людьми, слезы на глазах постоянно, забываю буквы на клавиатуре, пишу смс и не помню, кому я его должна отправить. Записываю запланированные мероприятия и понимаю, что почерк совсем не мой, путаю буквы. Постоянно хочу спать. Что это? Шизофрения? Рассеянный склероз? а если стресс, сколько ещё мучиться?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну здесь с двух сторон на это можно посмотреть. Если у него возникли чувства к этой женщине, он в этом не виноват, это природа, которая нам не подвластна, другое дело, что он не сдержал себя, ошибка, да, но кто не ошибается. А если просто переспал на каком то секундном порыве, такое часто бывает у мужчин, это для них ничего не значит, они как любили жену, так и продолжают любить, потом жалеют о сделанном. 

    Сколько женщин здесь пишут, что вот изменили, потом плачут, винят себя. Такое часто бывает. Это не трагедия. Вы наоборот поинтересуйтесь у него, что там за женщина, что у него к ней, проявите участие свое, может что то посоветуете, что там происходит у них, вы как друг постарайтесь помочь либо реализоваться их чувствам, либо понять его и принять таким, ну ошибся, ну и ладно. Не надо только думать, что вы хуже, а она лучше, и прочую ересь. 

     

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Когда Агата Кристи узнала,что ее муж уходит к другой,она исчезла на две недели.
    Все ее искали.но она потом сама нашлась в загородном отеле.Ничего никогда не
    объясняла и не говорила об этом.Некоторые думают,что у нее был сильный шок
     и она временно потеряла память.Поэтому и не могла вернуться домой и остановилась в отеле.

    Не паникуйте.Надо попить пустырник.Сказать себе .что все люди ошибаются,а ваш муж человек
    и значит тоже может ошибиться. Даже самым успешным и красивеейшим женщинам изменяли мужья.
    Т.к.это его заморочки и проблемы,а не ваши.Используйте ТЭС,чтобы разобраться с чувствами.
    Не торопите себя,не давите на себя.Расслабтесь и отпустите все.Главное-вы сами.Вы и ваше здоровье.
    Когда вас отпустит.сделайте так.чтобы этого никогда больше не было в вашей жизни,т.е.такого вот
    нервного срыва.стресса(или шока).А для этого вы должны полюбить себя безусловной любовью.
    Приняли себя такой ,какая вы есть.Свою жизнь такой.какая она есть.Только после этого все начнет меняться в
    лучшую сторону.
    Выбирайте любое "болеутоляющее" на вкус.Главное-не считайте ,что это крушение всего и конец света в придачу.
    Возможно,то ,что теперь кажется ужасным и плохим,обернется чем-то хорошим.Никто никогда не знает.Впустите в свое сознание
    лучик позитивных мыслей и вам станет легче.
    https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4
    https://www.youtube.com/watch?v=Mw05PndGa18
    Не грустите! Все будет хорошо,дорогая.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А зачем вам столько прошло времени и продолжать страдать и мучиться? Ваш мужчина объяснил вам почему он это сделал? Ведь любую ситуацию надо разбирать и искать решение проблем а от того что вы сходите сума от того что уже произошло толку не какого только загоняете себя в депрессивное состояние

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да однозначно.Нужно к невропатологу чтобы выписал антидипресанты и снотворное.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    шизофрения или нет Вам может сказать только специалист. Вы, пожалуйста не бойтесь и обратитесь за помощью к психотерапевту. он рассеет Ваши страхи или подтвердит диагноз и тогда Вы сможете получить соотвествующие помощь и лечение. а ели же оставить все как есть, конечно же лучше не будет... 

    но это могут быть и последствия стресса, не обязательно сразу же такой диагноз... после того как меня когда-то пытались изнасиловать, я тоже замечала за собой такие вещи: спрашивала у людей о чем-то, а ответа уже не слышала, потому что снова возвращалась в воспоминания о произошедшем. было рассеянное внимание и т. д. у меня это длилось не очень долго. самое тяжелое около недели-двух, а буквально через месяц-два все воспоминания стали далекими как и все остальные события в жизни, которые с течением времени теряют свою остроту и яркость.

    но у каждого человека это индивидуально. кто-то сам справляется со стрессовой ситуацей, а кому-то необходима помощь. так что лучше Вам не боятся а пойти к специалисту и все выяснить. измена близкого человека - это очень сильный стрес... психологами он почти приравнивается к смерти близкого человека, по силе и тяжести душевных переживаний. так что ничего удивительного в Вашем состоянии нет. но это не значит, что с этим ничего не нужно делать. лучше обратится за помощью.

    успокойтесь, пожалуйста, и позаботтесь о своем здоровье всеми достепными способами. 

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стресс?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples