Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1388

    советов

    4

    Безвольная тряпка-Я! - Решенный вопрос
    Вообще я достаточно полная давно...около 5 лет точно. Но,после беременности и родов,как и большинство женщин,я стала еще полнее. На диетах не сидела,больше дня ни разу,не есть после шести,максимум хватало меня на 3 дня. Самооценка упала ниже некуда,одежду приобрести не могу. А если и могу то,красивая,изящная вещь,смотрится на мне,как на тракторе. Вообще,вся печаль в том,что я совершенно безвольный человек. Ни в чем не могу себе отказать. Для меня,если алкоголь-то,алкоголизм,если курение-то,"как паровоз",хорошо что к наркотикам нет никакого желания,зато есть желание к еде!!! На меня совершенно не действует то,что похудеть мне нужно,уже по здоровью. А муж заглядывается на стройных подруг...,скажу больше,даже я на них заглядываюсь,ибо зависть и обида одолевает. Абонимент в спортзал запылился на полочке. А сидя с ребенком дома,помимо постоянного обжорства,я еще и не двигаюсь. От этого все болезни. Главной является,мое психическое состояние. Неуверенность в себе делает меня нервной,ревнивой,озлобленной дурой...Но,до сих пор моя ,видимо,безмозглая голова так и не нашла мотивации. Нормальный человек,в моем месседже,найдет придостаточно мотиваций...Но,не я:(. Что же делать,как помочь себе? Вопрос тяжелый,потому что головой я все прекрасно понимаю и знаю,но жопой до сих пор у холодильника:((((

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется Ваша огромная проблема в том, что Вы думаете, что Вы не как все в своем безволии. Напридумывали себе, что "Нормальный человек,в моем месседже,найдет придостаточно мотиваций...Но,не я", сваливаете все свое поведение на то, что "я совершенно безвольный человек"... прикрываеетесь этим, находите себе в этом оправдание... типа вот Вы такая вот от рироды безвольная, что любой бы другой мотивировался бы и не так себя вел... противопоставляете себя другим, думаете, что Вы особенная в своей лени, что Вы такая особенная тряпка в этом находите себе оправдание. А на самом деле все иначе. Хватит думать, что Вы чем-то отличаетесь в этом, что Вы не виноваты в своем безделии и обжорстве.
    "Нормальный человек,в моем месседже,найдет придостаточно мотиваций...Но,не я" - вообще бредовая фраза! В Вашем представлении блин что, нормальный человек себя не заставляет, а его двигает какая-то "мотивация" как невидимая рука какая-то?! Ага, конечно блин, типа норм человек вот увидит все такие обстоятельства и ему не надо будет как-то еще себя заставлять и пеербарывать, чтобы что-то поделать со всем этим?!
    Хватит уже думать, что Вы такая ленивая и толстая, потому что Вы не такая как все в своей лени! Все, кто что-то делает себя учится заставлять, заставляет и перебарывает! Кому-то везет и его с детства учат быть более волевым... но в любом случае  все сами учатся быть более волевыми, прикладывают огромные усилия, чтобы не лениться, сами себе придумывают мотивации которые естественно быстро перестают быть яркими и перестают вдохновлять, но если человек хочет, то он сам себе напрягется и придумает мотивацию такую, чтоб  блин мотивировало!
    Хватит тут думать, что особенная! Все борются и напрягаются, чтобы приблизиться к мечте! И ни у кого не бывает само собой! Так что если хочешь - думай! Если хочешь что-то изменить в своей жизни - напрягайся, придумй себе мотивацию, чтоб  мотивировало, почитай об этом, читай блин об этом, ищи то, что тебе подойдет... но выкидывай из головы такое отношение к себе снисходительное, типа ты блин бедняга такая толстая и ленивая от того, что вот типа от природы ты безвольная. Так учись и заработай себе сама силу воли, как это делают все, кто ею обладает! Сила воли только зарабатывается, она никогда не бывает от природы!



    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Женский пол подстегивает следить за собой мужское внимание. Видимо муж вас особо не вдохновляет. Вам надо выбраться на люди, сотрите пыль со своего абонемента с фитнесс зала и вперед на встречу к красивой, стройной, уверенной себе, там и мужского внимания много, которое надеюсь подстигнет вас заняться собой. Постарайтесь побольше есть сырых овощей, фруктов, ничего жареного, по возможности на пароварке. Вот с таким подходом в какой то момент посмотрите на себя в прошлом и не узнаете себя в настоящм;)

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    безволие - не приговор, воля это тоже дело наживное ))) тренировать можно и нужно! начинайте с малого и дойдете до грандиозного, главное идти !

    а у Вас способности к художественному слову ) между прочим..
    вы побольше пишите и самооценка глядишь вверх полезет )

    ну а если вернутся к вопросу о похудении, то не все так страшно, как Вы себе представляете. 
    никакие там диеты не нужны, и есть после шести никто не запрещает ... что за глупости? от похудения тоже можно получить удовольствие - уж поверте мне )

    главное следовать основным правилам и вес начнет таять сам собой без особых проблем, Вам даже и думать об этом не надо будет.

    не можете отойти от холодильника? ну и не надо! просто заполните его полезной для вас едой: пускай там всегда будет отварная куриная грудинка, овощи, фрукты - но желательно не очень сладкие. каши, супы, ничего жаренного и копченого.

    купите себе маленькие тарелки! чтоб порция была небольшой, но заполняла все пространство - такая вот психологическая хитрость),. да и еще слышала, что если тарелка синего цвета, то человек сьедает менше... на себе не испытытвала, но почему не попробовать?

    есть желательно 5 раз в день, с одинаковыми перерывами между приемами пищи, в одно и тоже время, небольшими порциями. ни в коем случае нельзя есть один раз в день или 2. так Вы только простимулируете свой организм для отложения жира про запас (до следующего приема пищи еще ведь бесконено долго ...) и после 6-ти можно, главное хотя бы за 2 часа до сна. главное не много и не жирное, салат и рыбу например, или ту же грудинку куриную. кстати, она чем полезна: на  переваривание этого нежирного мяса организм тратит больше каллорий чем получает от нее, так что вперед! главное чтоб курятина была без шкурки - там жир и он Вам ни к чему.

    любите шоколад - ну и прекрасно - покупайте только черный, пречерный - 70 % не менше. еште несколько кусочков до обеда, и все. так что и себя не обидите лишениями, и безвредно будет для талии. (только несколько кусочков, а не плиточек!))))

    белый хлеб едите? ну поменяйте его на ржаной, любите котлеты - сварите на пару, не можете обойтись без сыра? ну купите небольшой кусочек и разделите его порциями на несколько дней ... в день не больше чем столько-то и столько ...

    чтоб худеть надо есть все! просто более калорийные вещи в менших количествах, а продукты которые содержат много клетчатки (овощи, фрукты, крупы) - в больших. вот и все! и удовольствие от еды можно получать и при этом не поправляться... )

    опять же новые рецепты, начнете изучать, разве ж это не интересно?

    вот сейчас еще время поста ну и воспользуйтесь этим! Вы говорите, что не могли сидеть на диете больше одного дня? так а больше и не надо... в среду и пятницу еште только постную пищу. разве тяжело в отдельные дни изменить рацион?

    Вы говорите нету воли. так воспитывайте. не можете целый час заниматся спортом? ну так встаньте и сделайте 10 наклонов. на это воли хватит? думаю да! а потом десять приседаний... можно с ребенком... ) почему нет? никто не ожидает от Вас что Вы с завтрашнего дня начнете бегать десятикилометровые кросы. но сделайте хотябы 3 упражненя на которые у Вас найдется сила и время. чуть-чуть поднажмите на себя, а потом дело пойдет.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А если вдруг от вас уйдет муж это вас бы взбодрило и вы пошли в спортзал?

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Скорее всего нет. Хотя в голове 1000 раз прокрутила бы ситуацию,о том,как все-таки было бы круто,если б я прошла мимо него,вся такая красивая и худая и он захлебнулся от слюней.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Безвольная тряпка-Я!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples