Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1132

    советов

    3

    Как сохранить свои нервы? - Решенный вопрос
    С недавнего времени,по моему мнению,у меня очень расшатаны нервы. Любой негативный разговор,вызывает у меня слезы. Происходит это несознательно. Мне есть что сказать собеседнику,я умею постоять за себя,но не могу вымолвить и слова,потому что выступают слезы. Все мои аргументы остаются у меня в голове. Успокаиваюсь я с трудом и успокоившись,целый день чуствую себя расшатано. В такие моменты,вывести из равновесия,меня может что угодно. Иногда,после приступов истерики,у меня щекочет в затылке,как-будто пузырьки газировки. Ощущение жуткое. Я думаю это связано с психическими срывами. После употребления алкоголя (сразу избавлю недоброжелателей от возможности плеваться ядом. У меня нет зависимости. Но,хороший алкоголь я люблю. Поэтому переодически употребляю.),на следующий день я просто себя ненавижу. Ощущение,что я натворила что-то невероятно жуткое,хотя в принципе не произошло ничего. Присутствует постоянное чувство тревоги. Не хорошие мысли лезут в голову. Хочется залезть под одеяло и не вылезать от туда никогда. Стыдно перед мужем. Кажется,что я ему изменила и ничего не помню. Поэтому боюсь каждого звонка. Процесс самобичевания продолжается около 3-4 дней. Потом отпускает,но не полностью. Я понимаю что мой монолог похож на бред . сумасшедшего. Но,все это действительно так. Я переживаю за свое здоровье. Поэтому прошу помощи у специалистов,либо у людей,которые хоть немного вошли в мое положение. И прошу без лишней агресси,того,кто не сможет мне помочь. Написать все это,даже сюда...для меня уже геройский поступок.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да, алкоголь вас спасает на время чтобы совсем не сойти с ума, но это не выход, современем он вас начнет делать слабой, ленивой во всем.  У вас будет ухудшаться память и на все происходящее не очень хорошее будут не ординарные поступки. Вы правильно думаете что не надо ничего доказывать. Чтобы получить такое расслабление вам как от алкоголя попробуйте пол чай.  л. Молотого муската на 300гр. кипятка и будете удивляны. ))

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам! Да...Алкоголь действительно ни к чему хорошему не приводит. И за легкость сейчас...приходится вдвойне расплачиваться потом. Я обязательно все приму к сведению.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      По поводу мускатного ореха,ничего не могу найти в интернете...Только не смейтесь надо мной,первый раз слышу. Скажите,есть какой-либо вред для здоровья?

      8 лет назад

    • Почему я вам его посоветовала ))) потому что пью сама у него нет противопоказаний он полезен для много , для сердца если у вас депрессия он снимет её за 3 дня. А мужу старайтесь не давать себя в обиду

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам большое! Я обязательно воспользуюсь вашими советами.

      8 лет назад

    • А что вам посоветовал Guru держать свои эмоции под контролем и направлять их в пазитивную сторону тогда вам будет легче жить

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я к этому прислушаюсь...Но,я с самого начала,теоретически,понимаю,что нужно держать эмоции под контролем,не вестись на провокации,сохранять спокойствие и тд...а на практике все намного сложнее. Я бы с радостью так и делала,но пока не могу научиться.

      8 лет назад

    • Я вас полностью поддерживаю что эмоциями сложно управлять но вы уже на правильном пути, вы этого хотите

      8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    1. А как именно Вы расшатываете себе нервы?
    2. Что делаете с собой или в себе по расшатыванию нервов?

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Не могу совладать со своими эмоциями.

      8 лет назад

    • 1. Ок. А как именно Вы вызываете в себе эмоции, с которыми затем не можете совладать?
      2. Что делаете в себе для того, чтобы эти эмоции возникли?

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я не пытаюсь их вызвать самостоятельно. Чаще всего они вызваны окружающими факторами. В основном ссорами. Просто мне тяжелее держать равновесие. И в дальнейшем тяжелее успокоится, "остыть" нежели другим участникам конфликта.

      8 лет назад

    • 1. Ваши эмоции не живут отдельной жизнью отдельно от вас. Так не бывает! Они же ваши!
      2. Чтобы они были, их обязательно надо вызывать, формировать.
      3. Независимо, что происходит вовне.
      4. Это заблуждение - я здесь ни при чём, в моих эмоциях виноват кто-то там - муж или кто-то другой! ;)
      5. Снаружи всегда будет что-то происходить! Но что Вам потом надо сделать в себе с этим, чтобы наступила истерика?
      6. Вопрос остаётся - как вы их у себя вызываете?

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Не понимаю,где вы увидели то,что я кого-то обвиняю в своих эмоциях,или отрицаю что они принадлежат мне?? Я лишь говорю о том,что не в силах с ними справиться. И до сих пор мне не понятен вопрос "Как я вызываю в себе эмоции"...Вы предполагаете что я сижу и накручиваю себя,чтобы добиться истерики...или что? Конфликты возникают и я прекрасно знаю,что нужно менее эмоционально к ним относиться. Я не уверена что вы понимаете меня. Ну или я не совсем понимаю вас. Давайте на этом закончим. Спасибо вам за участие.

      8 лет назад

    • 1. Ок, заканчиваем. ;)
      2. Вы можете выбирать эмоции под свой комфорт, ибо они только ваши!
      3. Если же занимать позицию, что эмоции не ваши, а принадлежат внешним факторам (кстати это и есть обвинение чего-то вовне) - тогда выхода реально нет!
      4. Подумайте об этом на досуге, если захотите прочитайте это несколько раз - возможно поймёте! ;) Для Вас это важно, ибо иначе будете дёргаться по любому поводу!
      5. В одинаковых ситуациях один человек бесится - другой пребывает в спокойствии.
      6. Чем они отличаются?
      7. Тем, как воспринимают ситуацию, насколько фатально, насколько драматично и остро, какие мультики крутят в своей голове и как истолковывают происходящее.
      8. Примерно об этом я и ожидал от Вас ответ на свой вопрос, когда спрашивал - как вы попадаете в свои непреодолимые эмоции, как их вызываете.
      9. Ок. Удачи! Живите легче!!!! ;)

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    успокойтесь, атмосфера тут вполне дрежественная. советчики всегда стараються помочь, а не уличить в чем-то. хотя иногда полезно и раскрыть глаза человеку, на то, что он стараеться скрыть даже от самого себя, но у Вас не тот случай ...

    а сколько вам лет, давно ли началось это состояние? возможно оно с чем то связано: проблемы на работе, может стрессы какие-то дополнительные, болезнь? да, простите что с алкоголем? это немаловажная деталь. не превышаете ли норму, когда употребляете? хороший алкоголь или нет - но это все-таки прежде всего - яд. и об этом не стоит забывать..

    если расшатанность нервов появилась ни с того ни с сего - то может свидетельствовать о каких-то изменениях в организме, гормональном фоне ... очень много факторов. так сразу не определишь ... дополните ваш вопрос, тогда людям будет легче советовать  

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      т

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мне 22 года. С алкоголем,действительно бывает превышение нормы. Как мне изначально казалось,данное состояние появилось во время беременности,около года назад. Но,сейчас я склонна к тому,что все-таки раньше. У моего мужа очень тяжелый характер. И мы часто ссоримся. По своей натуре,он совершенно безразлично относится к конфликтам. И даже,с жестокостью ко мне. А я все очень близко к сердцу воспринимаю. И не могу совладать со своими эмоциями. Мне хотелось бы найти в себе силы и научится,более здраво относиться,ко всему,что происходит. И возможно,все наладиться. Но,у меня совершенно не получается. Обещаю себе,в следующий раз не вестись на провокации и держать себя в руках,не кричать,ничего не доказывать..но,как только все начинается,я забываюсь.

      8 лет назад

    • так намного понятнее... спасибо.

      извините, если не сразу напишу ответ.
      нужно сформулировать... а меня немного отвлекают )))
      еще один вопрос. а Вы человек верующий?

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да. Верующий. Спасибо вам за участие!)

      8 лет назад

    • ну и слава Богу!
      а теперь вернемся к Вашей жизни. значит у Вас молодая семья да еще и с маленьким ребеночком. Вы супруги, которые любят друг друга. все прекрасно. и что же Вы, дорогие делаете? в данный момент времени Вы вместе с мужем разрушаете вашу любовь и вашу семью... здоровье Ваше уже пошатнулось. и если все оставлять как есть и ничего не менять то ребенку вашему тоже будет некомфортно жить в такой атмосфере, рядом с импульсивными родителями... на нем это тоже скажется не лучшим образом... конечно же тут надо спасать ситуацию и очень хорошо, что Вы это поняли.

      конечно же свою роль в расшатывании нервов могла сыграть беременность. но тут без клинических анализов гормонального фона даже врач ничего наверняка Вам не скажет.

      Ну на войне, как на войне все средства хорошо. Предлагаю Вам бороться за «крепость нервов» сразу по всем фронтам! Благо Вы молоды и Вам все под силу ))) значит для начала нужно укрепить саму нервную систему. Очень хорошо в этом помогают умеренные физические нагрузки. Вы можете сказать, что у Вас маленький ребенок и Вам некогда, но на самом деле при желании всегда можно выкроить полчаса для физических упражнений. Ну например, идете на прогулку с ребенком, ходите в быстром темпе. И когда он уснул идите на спорт площадку возле школы – поприседайте, сделайте махи руками, наклоны, попрыгайте… да что угодно, только делайте это регулярно. Таким образом нервная система будет укрепляться изо дня в день.

      Уделите внимание правильному питанию, ешьте разнообразные каши, овощи, фрукты, орехи. Если питание будет правильным, то организму будет хватать микроэлементов и витаминов и это тоже позитивно скажется на Вашем общем состоянии. Пейте иногда чай с мятой – успокаивает. Но во всем всегда соблюдайте меру )))

      От алкоголя лучше в принципе отказаться. Это не есть жизненно необходимое питье ) а если даже и пьете то обязательно придерживайтесь нормы! Помните, что алкоголь имеет специфическое действие в очень малых количествах он возбуждает нервную систему, отсюда и чувство радости, эйфории, веселость, легкость в общении. Когда же вы перебираете норму, тогда идет обратный процесс – торможения, угнетения нервной системы, отсюда и ваше депрессивное состоянии, и общая интоксикация организма вам на пользу не идет… вобщем учитесь не пить, или по крайней мере пить правильно.

      Если принимаете ванну можете купить эфирные масла, которые успокаивают и укрепляют нервную систему жасмин, например. Есть и специальные ароматические лампы в которые тоже можно добавлять капли аромамасел – беспроигрышный вариант и делать ничего не надо, и времени не отнимает, а успокаивающий эффект дает! ))))

      А теперь вернемся к Вашей раздражительности и неумению сдерживать себя. как человек верующий Вы должны осознавать, что и скандалы и ссоры и раздражительность это прежде всего грех. Он вытекает из гордости (когда мы не умеем соглашаться с чужим мнением, уступать, настаиваем исключительно на своей правоте, и ради этой правоты готовы, извините, съесть друг друга заживо). Да это гордыня, эгоизм… отсюда вся раздражительность. Самой простой и естественный выход для Вас не откладывайте сходите на исповедь, покайтесь, за то что не в силах владеть собой и из-за этого разрушается не только ваше собственное здоровье но и семья страдает. Поверьте Вам станет намного легче. Но это еще не победа, настанет день и Вас снова что-то выведет из себя, снова согрешите – не расстраивайтесь! Это естественно! Так просто от этого не избавится, должно пройти какое-то время, нужно трудится и бороть себя. Вот например начали Вы снова ругаться, произошло это спонтанно… вы уже вовлечены, что делать? Ну как только поняли, что уже кипите, уже не сдержались, ну так остановитесь хотя бы в том моменте в котором находитесь. Замолчите, выйдите из комнаты, пойдите и медленно выпейте стакан воды (успокаивает – проверено!). скажите про себя: Господи, помилуй, прости, не сдержалась … вот уже таким образом Вы прерываете «разборку» … потом можете уже спокойно через минуту-две сказать мужу: ну давай поговорим спокойно. Мы любим друг друга, зачем нам ссорится? Давай разберемся в проблеме … или скажите, извини, мне плохо, когда мы ругаемся … в каждом случае надо ламать ситуацию и переводить в более спокойное русло. Если Вы сделаете так один раз, второй, третий, Вы заметите, что момент когда осознаете: ругаться не стоит, приходит раньше. Вот месяц назад, Вы б уже успели 10 упреков друг другу сказать, а теперь уже на первом же слове можете себя остановить. И опять же обращайтесь за помощью к Богу, поссорились, крутятся в голове обидные мысли … желаете обидчику зла – сходите на исповедь освободитесь от этого. И с каждым разом будет все легче и легче. Главное не унывать и не останавливаться.

      это чем-то похоже на реабилитацию лежачего больного. Вот он лежит и не может пошевелится… но вот он начинает шевелить пальцами … потом находятся силы поднять руку… он дальше делает упражнения.. и вот он уже может сесть… а потом, о чудо! ходит!

      Так и с Вами – сейчас вы не владеете своими эмоциями. Они владеют Вами … ну ничего, постепенно, потихоньку, если будете работать над собой – все наладиться. Просто не расстраивайтесь и не вешайте нос, если все сразу не получается.. со временем все будет! Верьте )))

      8 лет назад

    • и даже если Ваш обидный монолог только у Вас в голове - Вы должны точно так же его прерывать!

      фактически для человеческого мозга нет особой разницы, происходит что-то вне или внутри ... если Вы об этом подумали, значит ваш мозг уже воспринял это как объективную реальность... так что Ваши "виртуальные ссоры" и выяснения отношений ничем практически от реальных не отличаются! их точно так же нужно останавливать и ни в коем случае не развивать!

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам огромное!!! Я прислушаюсь к каждому вашему слову. Вы дали мне силы и я буду бороться,для начала,с самой собой. Счастья вам и удачи! Я благодарна вам!

      8 лет назад

    • с Богом )

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как сохранить свои нервы?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples