Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    626

    советов

    5

    НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

    Доброго времени суток. Постараюсь вкратце описать проблему.
    Начну с начала.
    На протяжении года встречался с девушкой, учились в одном университете на одном потоке. Постепенно отношения становились все хуже и хуже и так вышло, что в ее жизни появился "друг", который ее "поддерживал". Друг на несколько лет старше меня, с престижной работой, отличной зарплатой, веселыми корпоративами. Жил он один, постоянно работал ни на что другое особенно времени и не было. КРоме тех самых корпоративов. Вообщем стали они жить да поживать вместе. Но эта самая дама начала метаться и пытаться снова восстановить отношения со мной ибо не устраивала ее жизнь с этим молодым человеком, все ей было не то и все не нравилось. С высоты прошедшего времени я могу сказать, что дама просто-напросто инфантильная дура, которая ничего и никогда сама сделать не могла и не сможет. За нее все всегда делали, возможно это и была одна из причин нашего расставания - я всегда намекал ей, что если она сама не сделает того, чего хочет - никто этого не сделает. Но, как оказалось с попыток сесть на мою шею она перешла на успешную попытку сесть на шею того самого "друга". Ее попытки возобновления отношений я пресек и больше мы с ней не общались. ОДнако меня стал мучать вопрос - почему ей так просто удалось охомутать этого человека и теперь она оставаясь такой же бездарностью, сидит, свесив ножки и получает все - деньги, подарки, живет как в сказке, не учится и не работает. СОВСЕМ ничего не делает. Меня стало донимать жгучее чувство - я сочувсвутю ее новой жертве и ненавижу ее. Ненавижу не за то, что было между нами, а за то, что она делает с ним. И, само собой, я завидую некоторым успехам ее парня. Я остаюсь на том же месте, что и был, а эта бездарность живет полной жизнью. Одна лишь надежда - жизнь расставит все по местам и она останется одна, совершенно и решительно ничего не умеющая делать сама. И тогда я посмеюсь. Но, к сожалению, такое случается очень редко.
    Одним словом - нас с ней ничего давно не связывает, но чувство неудовлетворенности во мне растет, каждое мое действие и каждая амбиция появляется с оглядкой на успех ее парня и из ненависти к таким паразитам, как она. Словил себя на мысли, что все, что я делаю, все, в чем достигаю успех - это благодаря ненависти и зависти. Я не могу спокойно жить. 

    Дополнение автора от 23 Декабря 2015 23:48
    Забыл упомянуть - при наших общих друзььях она неоднократно замечала, что с ним не особо счастлива и не любит его. Вопрос только в ее уютном денежном положении.
    Это еще больше распаляет мою ненависть и Чувство справедливости

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Давай начистоту. Не такая уж она и бездарность.
    Живет с нелюбимым человеком, не любя его. Это подвиг. Так героически скрывать свои чувства может далеко не любой подлец, тут опыт и практика нужна. 
    Не любит человека, но тянет с него деньги. Только не думайте, что этот парень - лох, и содержит ее просто так за то что она есть. В жизни надо за все платить. И она платит. Откуда Вы знаете: может она каждый вечер тапочки ему на карачках приносит? Может он любит секс в непривычных позах? Может он со своими друзьями каждую неделю собирается на ужин, где вместо стола ее голое тело? Я утрирую, конечно, но за деньги ей наверняка приходится делать многое из того, что она не хочет. И, согласитесь, терпеть некоторые вещи ради отношений и денег - тоже подвиг. 

    Вы уже давно отомщены. Он тоже. Расслабьтесь, получайте удовольствие от жизни, и от того, что Бог уберег.
     

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Так жизнь устроена. Не останется орна одна, и не "получит по заслугам". Нечего на это надеяться и желать. Это уже в манию переросло, и строить на этом что-то, ну черпать в этом силы... Это мелочно, так как раз женщинам более свойчтвенно. Забил бы ужек на нее.
    прими для себя, что такова жизнь. У нее есть сладкое место, поэтому она выкрутиться и одна точно не будет) А ты вот будешь, и ни к чему хорошему эти чувства тебя не приведут. Сам счастливым на таких чувствах и побуждениях мелочных не станешь. Надо уже принять это все и отпустить. И думать о себе и своей жизни. Если будет все хорошо и счастлив станешь и успешен, онеа позавидует и пожалеет... Но что с этого тебе? И нельзя на это только опираться. Она уже давно с другим, но до сих пор портит тебе жизнь сейчас, и будет еще... Точнее ты сам портишь сеье жизнь этим. Надо отпустить все эти обиды мелочные. А про нее забыть как про отработанный материал. Нашел бы уже себе получше. 
    И вообще, для женщины нормально чтобы решали за нее, они этого и хотят, многие. Они так устроены. И предъявлять и судить по себе глупо. Не говорю простить, достаточно просто принять уже что так случилось и жить дальше. Мужчина может быть великодушным, это признак силы, а в теье мелочное говорит. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Вообще это нормальные чувства, когда так поступают. Просто зацикливаться на этом не стоит. Она того не стоит. Так получается до сих пор отравляет тебе жизнь. И правильно сделал что не пустил ее обратно. Надо уже и совсем про нее забыть и как на пустое место смотреть.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну вы же тоже не сразу поняли кто она есть на самом деле. Этому "другу" поможет только время,осознать кем эта дама является в действительности. А вы,перестаньте думать о несправедливасти,ведь все в нашей жизни возращается бумерангом. И это милейшее создание еще "хапнет" своего Г.... И поблагодарите Бога,ну или случай (как вам будет угодно) что жизнь,отвела вас от такого человека. И за то,что наградила вас достаточным количеством мозгов. Удачи вам! Ведь в мире еще остались не меркантильные,искренние девушки.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Может у этой девушки со временем придет любовь к этому мужчине и она научится и готовить и детей своих будет няньчить а если она сама не захочет своего счастья то со временем останется у разбитого корыта

    Посоветовали 8 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    ой, дорогой мой... беда прямо с Вами ))) и кому Вы хуже делаете своей ненавистью и завистью? кому плохо? только Вам! как Вы сами и написали... правильно или неправильно, но они там в своем мире живут поживают и не подозревают какую бурю переживаний Вам из-за них приходиться терпеть ... им там хорошо, каждому по-своему, а Вы места себе не находите. зеленеете ... надо от этого избавляться.

    ну во-первых: зависть и ненависть - это грех. и не по-тому что Бог накажет Вас, а потому, что Вы уже сами себя наказали - вон и шагу ступить не можете без оглядки на их жизнь.  страдаете и чем больше Вы будете носиться с Вашими черными чувствами, тем хуже Вам будет ... это Вам скажет любой священник и любой психолог ... у кого ни спроси ... и уж поверьте, если даже ее в будущем ожидает фиаско, ну да, Вы позлорадствуете возможно, но легче Вам от этого не станет, это точно, только загордитесь еще больше .... и эти все негативные мысли, эмоции и поступки будут наслаиваться друг на друга как снежный ком ... (простите, "снежный ком" не совсем правильное сравнение.... как ком, который скручивает жук-навозник ... )

    и зачем оно Вам надо! ?? 

    Вам нужно освободиться от этих чувств зависти, осуждения и ненависти. самый действенный способ  - это все-таки признать, что Вы тем самым нарушаете Божью заповедь, пойти на исповедь, покаяться... и стараться больше никогда не думать об этом.

    Вы пожалуйста не удивляйтесь моему совету, я сама так делаю и точно знаю, что это сверх эфективно. проверено не единажды. навязчивые мысли проходят. становится легко и на сердце и в голове. Вы сами удивитесь, этому освобождению и уже не захотите вернуться в тот ад осуждения и непрерывных поисков справедливости ... которые ни к чему не приводят, кроме как к внутреннему беспокойству и опустошенности. 

    ну а  если Вы человек не верующий (к сожалению), ну тогда попробуйте психологические техники о том как негативные мысли и настройки менять на позитивные. об этом очень много всего написано. там принцип простой: формулируете на бумаге в одном или двух предложениях главную свою мысль относительно той девушки: она мне не нравиться потому-то и потому ... я ненавижу ее за то-то и то-то... выписаваете карандашом, а потом тщательно стираете простой резинкой ... ... или сжигаете ... ну что угодно ... или мысленно представляете как эти слова исчезают из Вашего сознания... и так недельку другую повторяете это упражнение .. а потом формируете новую мысль, ну например: я счастлив от того что свободно действую в этой жизни соотвественно своей совести... или ... вобщем не важно что именно написать, главное чтоб эта фраза была полностью позитивного содержания, касалась исключительно Вас, а не каких-то там третих особ ... чтоб она Вам нравилась! вот прямо чувствуете. что хотите, чтоб так оно и было .... и тоже повторяете ее про себя пару недель к ряду, чтоб она прочно вошла в Вашу жизнь ... (почитайте в инете там есть такие техники более подробно, потому что деталей я могу точно не помнить, но суть точно такова)

    ну а вообще повторюсь, лучше через молитву избавиться от этого негатива ... это было бы более правильно ... Бог таки сильнее психологов. это он нас создал и ему луше знать как нас "починить"...

    да, и о "чувстве справедливости" ... не судите, да не судимы будете ... оставте людям их недостатки, они сами должны разобраться, не терзайтесь этим... мы ж видим в чужом глазу соринку, а бревна в своем глазу не замечаем ... если б абсолютно по справедливости с нами обходилась жизнь, мы б и дня не прожили, по-тому что каждым день преступаем через свою совесть, каждый из нас. той же завистью, гордостью, тщеславием, осуждением других, мол все кругом плохие, а я одна (один) лучше всех ... если б по справедливости, то всем бы нам кирдык ... а так, каждому человеко дано время, чтоб понять свои недостатки и исправиться (именно свои недостатки!!! а не чужие .... тут бы со своими разобраться прежде чем других исправлять ))))

    так что, вперед к освобождению ... сбрасывайте с себя этот лишний груз негатива )

     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples