Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    685

    советов

    4

    Есть ли у наших отношений шанс?
    Добрый день. Такая ситуация: общаюсь с мужчиной, 30-ти лет (мне 25). Он был женат, развелся в начале 2015 года, детей нет. Он мне очень нравится, летом пару раз ездила к нему на дачу, он познакомил с семьей, я им помогала по огороду и дому. Потом просто по парку гуляли пару раз. Между нами ничего не было, просто как друзья общались. Потом долго не виделись, просто переписывались. Он говорил, что только развелся и печален в этом, ему нужно время. Недавно предложил пожить вместе, чтобы узнать получше друг друга. Я долго думала, согласилась. Сказал, что как только я соглашусь, будет говорить с родителями (он с ними живет). Я дала согласие, он вроде как все уладил (по его словам), а когда мы встретились, оказалось, что он еще с родителями не говорил. Я поехала к нему на ночевку, знала на что шла. Мама была на работе, другие члены семьи - уже спали в своих комнатах. У нас ничего не вышло, его испугало, что это мой первый раз. Начал говорить, что "мне нужен другой, у него такого не было", вел себя как дурак. Но все-таки попробовал. Не до конца. На душе у меня было паршиво. Утром он подвез до метро и я поехала на работу. Потом он спросил как мое самочувствие (дня через 3), мол что очень переживает, извинился за свое поведение. Я сказала, что все нормально, мол не вини себя ни в чем. 2 недели мы не общались, потом он вдруг объявился с вопросом "куда пропала?". немного поболтали, я сказала, что личная жизнь проходит мимо меня, ведь его нет рядом. Он сказал - что он рядом. Я спросила, что так поняла, мы друзья, на что он сказал "пока непонятно у нас", я ему "когда человек нравится не может быть неясностей", он "может, если в голове преграды стоят". Я ему ничего не ответила. Было больно. Как это так? Сначала жить вместе предлагаешь, а теперь вдруг преграды? Я запуталась. Пожалуйста, помогите. Скажите, есть ли надежда на наши отношения в будущем? Или он просто не смог сказать мне "нет" и таким образом отшил меня, избегая прямого ответа? Заранее спасибо всем откликнувшимся!


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а вы по типажу совпадаете с его девушкой или нет?

    Посоветовали 8 лет назад

    • Вы имеете в виду с его бывшей женой? Как сказать... обе светловолосые, с голубыми глазами (хотя возможно, у неё зеленые глаза, её фото обработанные), комплекции схожие. Можно сказать, что типаж один. Но летом, он выложил фото с брюнеткой, я у него спросила, мол тебя можно поздравить, он ответил, что это просто подруга, хотя не скрываю что симпатична мне. Поэтому, я не знаю, какой все же типаж он предпочитает.

      8 лет назад

    • в общем,тут дело в сексе...с вами у него секса нет, а с другими секс есть...

      и в вашем поведении( в ваших страхах)...
      обычно если девушка любит- она доверяется полностью.. если "уступает", то - не полностью..

      8 лет назад

    • это у него страхи с какими-то "преградами". я никогда не скрывала, что он мне очень нравится, но о любви здесь говорить рано. От него нет никакой отдачи, даже обычный разговор с ним - можно считать бесполезным, он ни к чему не приводит. И его постоянное вранье, увиливание от ответа, смена тем и жалобы на жестокую судьбу - мне порядком надоело. Пусть его мама и выслушивает. И те, с которыми у него есть секс.

      8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется,что Вы ему ОЧЕНЬ нравитесь и он не прочь бы с Вами даже новую семью создать.Но у него такая травма,что он очень сильно переживает понравится ли Вам настолько же.
    Интересно,что было причиной развода.Такое впечатление,что там его бывшая не хило ему подпортила самооценку и теперь "раненый" мужчина просто мечется,не зная как её восстановить.
    Ну Вы можете его подбадривать,быть доброй,мягкой и понимающей.Без "соплей", конечно,розовых,так,чисто по-женски и по-человечески.И тогда он снова крылья распустит и Вас точно не сможет потерять! 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо за совет. Я всегда поддерживаю его, когда работу искал - резюме ему помогала составлять, тестировала его перед собеседованиями. В гости - всегда с гостинцами. На день рождения его - тоже купила подарок. Но он, к сожалению, на мое ДР ничего мне не подарил.
      Я ему много раз говорила, что он мне нравится, позволь мне быть рядом. Отогреваю его, как могу.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    главное не вдавайтесь в панику ). похоже он действительно не хило запутался в своих мыслях и желаниях. и потом, если б начисто хотел Вас отшить, наверное не стал бы сам объявлятся через 2 недели. это вобщем бал в Вашу пользу ... пусть сомнивается, но не сбежал же без оглядки ).

    думаю, шансы у Вас неплохие. главное сохраняйте уверенность и спокойствие. когда человек внутренне умиротворен, то и людям рядом с ним хорошо.... глядишь и он успокоется и разберется со своими преградами ). 

    не считайте дни ... лучше сходите в парикмахерскую, на массаж или испеките для себя любимой пирог по новому рецепту ). хорошее настроение Ваш союзник всегда и везде Подмигиваю

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да, у вас могут быть в дальнейшем отношения, вашему парню нужно время чтобы разобраться со своими проблемами

    Посоветовали 8 лет назад

    • спасибо большое за совет.
      буду ждать, когда он разберется.

      8 лет назад

    • Если он сильно любил свою девушку то при вашей близости она всплывает у него в голове и это ему мешает жить полноценно

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Есть ли у наших отношений шанс? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples