Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1138

    советов

    4

    устал и сам себя загнал в угол.
    Не знаю как быть, от этого ощущение депресии.
    Нет друзей, не пью, не курю, не гуляю на природе, не отдыхаю практически. Работаю доктором на скорой, сутки через трое. Зарплата маленькая 115$, кто думает что левых денег много -  максимум треть зарплаты, а то и ничего.
    Жена беременна, секса по мед.причине нет уже 5 месяцев. 
    После суток то дачу своими руками строю с папой, то дома сам ремонт делаю, то сам мебель нам собираю.  То в интернете сижу что-то читаю.
    Часто сам готовлю, стираю, глажу, убираю в квартире.
    Иногда ссоры с женой по причине что она сама хочет решить вопросы связанные с финансами, хоть и зарабатывает еще меньше." Пилит" меня за деньги...
    Еще самое смешное - мои финансы, я бы сказал, в ее распоряжении - карта банковская у нее, она чаще ходит в магазины и аптеки, платит с моих-наших за комун.услуги.
    Мне же достается часть тех денег, которыми меня отблагодарили.
    Какие советы можете дать в моем конкретном случае? Не дибил ли я Смеюсь?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Очень порадовало ваше письмо на самом деле!) И это не сарказм. Действительно приятно читать письмо человека, у которого жизнь бурлит и кипит. Конечно же тяжело, но вы определенно счастливый человек! Вы не задаете вопрос " Что мне делать", " В чем смысл существования", " Как справиться с депрессией" и т.д Вы -живете!)))
    То , что устали, понимаю. Немного надо делать"передышки" так сказать.
    То, что ваша банковская карта у жены, ну наверное вы так договорились. В разных семьях по-разному финансовый вопрос разрешается. У вас - такая модель. В принципе, если ваша жена чаще посещает магазины и аптеки ( судя из написанного вами), то это логично наверное. Ничего страшного. Вы все-таки - семья.  
    Если вопрос состоял в том " дебил вы или нет". То ответ - " НЕТ"))))
    Удачи вам и вашей семье! 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Нет, вы не дебил )))) вы образцовый хозяин своих дел )))

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы забыли о себе ,о своих потребностях и желаниях.Ответственность за семью и любовь к жене -так и нужно.
    Но надо оставить и себе какую-то отдушину.Иначе вас надолго не хватит и какой тогда смысл во всем этом?
    Пусть не от всего,но у вас должно быть удовлетворение от того,что вы делаете.Вам надо немного привести в порядок свою жизнь.Сделать так,чтобы не жить приятными воспоминаниями и светлым будущим,а жить в сегодняшнем дне так,
    чтобы чувствовать себя счастливым.Внешние обстоятельства жизни никогда не бывают такими,как нам бы хотелось,не бывает
    идеальной жизни.Поэтому чувство внутреннего равновесия и гармонии надо искать внутри себя.Это умение негативные мысли превращать в позитивные,иметь внутренний стержень,чтобы преодолевать трудности и не сдаваться.Надо быть уверенным в себе и в том,что ты делаешь.если вы считаете ,что лучше можете распорядиться семейным бюджетом,поговорите с женой.Приведите достойные аргументы.Начните действовать,а не жалеть себя .Но действовать так,чтобы всем вам было хорошо.Пришло время разобраться в своей жизни.Но не идти на поводу чьих-то стереотипов.моделей поведения и пр.,а только думать о счастье вашего маленького мира,в котором скоро появится и третий его обитатель.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    нет, просто трудяга. поте лица твоего будешь есть хлеб" - так сказал ни кто-нибудь, а сам Бог. 

    а если все достается легко и задаром, добра не принесет. душа растлится. сверху вроде все и хорошо, жизнь в шоколаде,  а внутри у человека может быть такое болото, что лучше с ним и не связыватся...

    что конкретно по Вашим пунктам: убираете по дому, готовите, стираете, гладите - это тоже по медицинским показаниям жены? если так, то чего же тут плохого? 

    друзей нет? ну с Вашим графиком у Вас физически на них времени не хватает, насколько я понимаю. но жизнь же на месте не стоит. обстаятельства будут менятся. 

    финансы... финансы тоже вещь относительная. бедный ведь не тот у кого мало, а тот кому все мало и мало. просто в потоке рекламы и пропаганды из говорящего ящика мы  как зомбированные забываем, что на самом деле важно и нужно, а что лишь видимость и пустая бессмысленная  мишура. 

    вот и вы, любящий, заботящийся о семье мужчина, задается вопросом: а не дурак ли я? ну где логика? 

    ну если хотите зарабатывать больше, так постарайтесь найти более оплачиваемую работу, если возможно... и нет проблемы. ну а если пока такой возможности нет, ну примите это пока так. Вы и так много делаете для семьи, Вам нечего стыдится.



    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "устал и сам себя загнал в угол."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples