Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    800

    советов

    8

    неопределенность
    Приветик всем! я студентка медколледжа, поступила в нашем городишке, здесь все люди живут по моральным устоям. Как положено, девушки на улицах не курят, не носят цветные волосы, ненавидят пирсинги, вообщем живут по принципам которые вбили им в голову.. Строят из себя скромниц, не показывая скелетов в шкафу. Мне этот город не по душе, хоть я тут и родилась! родаки мне с детства внушает как правильно жить, как не вести себя, как не позорить семью и наконец думать о мнениях других людей. О чем они, позорить семью, подумает вы.. Да вот.. плевать мне на всех, понимаете. Вот, просто тупо пофигу. Я носила красные волосы, пирсинги, делала с собой что хочу вообщем, выражала свои чувства как умела, была собой, а меня считали эгоисткой! когда уезжала на 3 дня из родного города в Сочи я поняла что люди там совершенно другие. Никто никого не стесняется, всем плевать кто чем занимается. Приехав домой я надумала что хочу свалить из колледжа в котором учусь и в следующем году перебраться в Краснодар. Не знаю, мне просто нравится этот город. Я уже и универ выбрала. просто хочу пожить одна, хочу завести обезбашенных друзей, с которыми никогда не будет скучно) Правильно ли я поступаю? если мама хочет чтоб я осталась тут и доучилась.. мне жаль ее конечно, но оставшись тут я никогда не буду счастлива. Вообщем, просто хочу начать новую жизнь. Тут меня окружают одни идиоты, которые не понимают меня. я колеблюсь, не могу принять решения. думать о матери или же о себе?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    сильно похоже на юношеский максимализм
    обычно проходит сам по себе


    а кто будет вас содержать в другом городе?

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну так дерзай! В чем проблема-то? "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал" (с)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    извечный вопрос.... что победит? думать о себе или о другом человеке? эгоизм или любовь к близким, что окажется сильнее?

    я вас не знаю. мы с Вами не общаемся лично, не смотрим друг другу в глаза, не слышим голоса. 

    кто Вы? судить мы можем только по 1-му абзацу, написаному Вами.

    постараюсь описать предельно честно картину, которую я вижу. 

    что же следует из того что вы написали? 

    "ненавидят", "вбили в голову", "не по душе", "родаки", "строят из себя", "плевать на всех", "тупо пофигу", "всем плевать", "свалить", "обезбашенных", "никогда не буду счастлива", "одни идиоты" ...

    о чем это всё? 
     о чем говорит общим тон этой лексики?
    негативизм, агресия, даже слегка хамство.

    да это Вы! именно Вы. все что вы пишете идёт из сердца ... это Вы,  а не кто-то другой.   

    "правильно ли я поступаю?" "мне жаль маму..." "я хочу начать новую жизнь" - это тоже Вы. только уже светлая сторона.

    так кем Вы хотите быть? агресивной эгоисткой, которая считает всех кругом идиотами, окруженной безголовыми друзьями? Вы реально хотите жить в МИРЕ, ГДЕ ВСЕМ ДРУГ НА ДРУГА НАПЛЕВАТЬ? Вы правда этого хотите? без сомнений Вы это получите. да Вы уже живёте в этом мире, он уже у Вас в голове. 

    бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполнятся.

    дело же не в том, какого цвета у Вас волосы, пусть хоть зелёные, или фиолетовые. на самом деле это не важно. 

    вся суть жизни человеческой в том чтоб за свою жизнь в душе своей (не на голове, не в кармане, не в кладовке) а именно в душе воспитать такие качества, за которые не будет стыдно ни в этом мире, ни в ином.

    что важно в человеке? его осознанный выбор между добром и злом. дать голодному еды или пройти мимо, наплевать? когда тебя обидели простить или носить ненависть к этому человеку всю оставшуюся жизнь? выполнять свою работу добросовестно или так себе ... лиж бы зарплату дали, отсидеть ... а на остальное наплевать .... а там пусть мосты падают, пациенты лечаться не от того от чего надо... пускай в тюрьме сидит невиновный .. ли ж бы в кармане у судьи водилось ...?  принимать с любовью всех людей, как братьев, какими бы они ни были, или считать всех идиотами? (кстати да! Вы хотите что б понимали Вас , но совершенно отказываетесь понимать других ... Вы хотите от людей того, чего не можете сами ... )

    вот о чем вся наша жизнь... вся наша жизнь в этом выборе.

    и не важно где Вы будете жить, в маленьком городке или в Краснодаре, и не важно где будете учится ... или кем работать ... не важно кокого цвета у вас одна единственная косичка на выстреженной налысо голове...

    важно на чьей Вы стороне на светлой или тёмной ... вот оно настоящее испытание достойное трудов.

    а жить так что б было не скучно ... ну да ... заманчиво ... мышкам тоже вживляли в мозг электроды к мозговым центрам отвечающим за удовольствие ... а другой конец подсоеденен был к кнопочке, доступной мышкам. и что же? жали эти мышки на кнопочку, жали-жали, жали-жали, без устали, все больше и больше ... пока и с голоду не померли ...

    получать от "жизни удовольствие", "никогда не скучать" - это можно ... есть очень много кнопочек ... у кого-то вкусная еда, у кого-то любовные похождения, чем больше тем лучше, у других компютерные игры, выпивка, весёлые компании, наркотики, вечная гонка тщеславия.... но все это в конечном итоге не ведёт ни к чему кроме как к душевной пустоте ... вот как с мышками ... удовольствие получали, а не кушали ... так и вы будете веселится и не скучать, а душа будет мучатся вечной пустотой и войной с "мнением других" ...

    дело не в переезде ... и не в маме ... дело во внутренней свободе, о которой говорила Хильда.... дело во мнимых иллюзях о которых говорила Рада ... дело в Вашем "наплевать" ...

    определяйтесь!



     

    Посоветовали 8 лет назад

    • Класс!!! Как всё доходчиво изложенно.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скажите как называется город я туда поеду жить? А ваши лёгкие друзья долго у вас не пробудут они быстро диградируются

    Посоветовали 8 лет назад

    • эх, я б тоже не против .... но боюсь таких городов просто не существует ... наш аноним преувеличил )))

      8 лет назад

    • Жаль но всё же..... )))))

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Жить надо так, как сам считаешь правильным. Маму конечно слушать надо, взвешивать все, что она говорит, конечно, часто там много мудрости можно услышать, но если всю жизнь делать только то, что советует мама, ты ее жизнь проживешь, а не свою. Тебя в данном случае не будет, будет еще одна "мама" в твоем лице. Но ты не она, ты другая и жизнь у тебя соответственно тоже будет другой.

    Так вот и подумай, чью жизнь ты хочешь прожить, мамину, соседки, подруги или все таки свою.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Да и к тому же, если тебя напрягает именно чужое мнение, что вроде как в твоем городе нельзя, а там можно, и из за этого только ты хочешь переехать, то не обязательно уезжать, проявлять себя можно и здесь, если забить на чужое мнение. Но другое дело, если ты в принципе хочешь в краснодар, тогда конечно.

      Главное внутри себя не обмануть, чтобы лишь бы ты не от мнения убегала, потому что ты его и там найдешь точно также и тебя это будет мучить даже в таком свободном городе.

      Люблю поговорку: "Делай что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни."

      8 лет назад

    • Смотря что делать?)))))

      8 лет назад

    • Да что угодно! )

      8 лет назад

    • ???????

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Зря вы не прислушиваетесь родителей, ту жизнь которую хотите выбрать вы- это мнимая иллюзия, которая в конечном итоге приведёт вас к разочарованию... Мы на эту планету пришли отрабатывать карму, проходить жизненные уроки, научиться безусловной любви... 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Внутреннюю свободу можно обрести где угодно.Внешние проявления несогласия с устоями маленького городка,ничего вам не даст.Вы должны сами для себя решить чего вы действительно хотите в жизни.Веселое времяпрепровождение с безбашенными друзьями имеет две стороны.О первой вы знаете и ждете ее ,а вот вторая может оказаться не очень приятной.Поэтому главное-знать чего хочешь.И я не имею ввиду отрываться в ночных клубах и всякий экстрим,чтобы почувствовать вкус жизни.
    Конечно,жить не скучно тоже может быть целью.Найдите в себе то решение,которое не нарушит вашу целостность и не будет создавать дискомфорт в душе.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 8

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В большом городе люди те же, просто всем друг на друга плевать, можно вести себя более раскованно. А в мелком городе где все друг друга знают конечно так нельзя, и по-другому смотрят, ведь все на виду друг перед другом.


    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "неопределенность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples