Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    665

    советов

    4

    В чем моя проблема?
    Всем привет! Ты любил когда-нибудь? Есть ли у тебя девушка? А когда будет? Эти вопросы меня спрашивают все чаще и чаще. И знаете, что - нет, я никогда не любил, никогда не встречался и даже не целовался. Мне 19 лет и для парня это наверное странно. Но вот так получилось. И меня это напрягает и бесит. Так сложилось, я не умею показывать свою любовь к кому-то, я воспринимаю это как слабость и почему-то стесняюсь показывать ее, наверное это из-за семьи или детства. Мне нравились некоторые девушки, но только была симпатия. Если мне сейчас кто-то понравиться, я просто не знаю что буду делать, хотя знаю - ничего. А может я боюсь отношений? Ведь я совершенно не умею ухаживать, намекать и т.д девушкам. Я хочу встречаться с любимой девушкой, но черт возьми как же это для меня сложно, ведь в этом я просто 0. Спасибо, что выслушали. А теперь вопрос: что мне делать? в чем моя проблема: в не решительности, в отсутсвии опыта или же страхе отношений? может кто-то даст совет?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    У Вас одна проблема: Вы позволяете шуму чужих мнений заглушить Ваше "Я". Какое Вам дело до того, что другие думают о Вашей жизни? Нам встречаются разные люди: не все из них нам делают добра. Часть из них несчастна, и люди из этой группы пытаются подорвать нашу веру в себя. Единицы людей, принимающих Вас таким, какой Вы есть. Любите и цените себя, тогда никто не посмеет изменить Ваше мнение о себе! Ваша жизнь- Ваш выбор- Ваши решения- Ввши результаты))) Ищите свой путь, слушайте своё сердце, научитесь говорить "нет" и будьте снисходительны к людям: если они пытаются вывести Вас из состояния гармонии и равновесия- то это означает лишь их проблему( возможно, для них невидимую). Будьте счастливы!

    Посоветовали 8 лет назад

    • Делают добра= желают добра)))))

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Проблемы нет.Все люди разные и жизнь у всех идет по-разному.Не надо переживать и стараться подганять свою жизнь к всеобщему стандарту.А теперь еще,слушая бахвальство друзей вы и вовсе теряете веру в себя.Поверьте,эти рассказы -это все хвастовство и больше ничего.Главное-понять себя.Чего вы хотите от встречи с девушкой:просто провести время или строить отношения?
    Если последнее,то вы должны проявить себя человеком не легкомысленным.Что и есть на самом деле.Вам надо просто быть уверенней в себе и не бояться .Заговорите с понравившейся девушкой.Почувствуйте ее настрой.Прислушайтесь к своему внутреннему голосу,который подскажет пригласить ее куда-нибудь или нет.Действуйте.Но в мыслях ,если забегаете вперед,то рисуйте только позитивные картины.Вспоминайте только свои достижения и успехи,не сравнивайте себя с другими и уверенность придет к вам.Вера в себя делает чудеса.Успехов!

    Посоветовали 8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Доброй ночи, молодой человек
    Во-первых, сразу перестаньте волноваться по поводу того, что вам 19 лет, а вы не знаете, что такое любовь. Просто вопросы по этому поводу со стороны ваших друзей и знакомых, заставляют вас соответствовать определенному шаблону. Кто вообще устанавливает возраст, в котором вы должны иметь отношения? Вы не должны никому и ничего объяснять. Это ваше личное дело.
    Во-вторых, ваш страх - вступать в отношения надуманный. Так как, вы не были в отношениях . Боязнь вступать в отношения появляется только тогда, когда вы разочаровались в предыдущих романах. 
    Нерешительность исчезает после того, как вы действительно понимаете, чего хотите и у вас это вызывает интерес. Интерес побеждает страх и застенчивость. И вы движетесь в этом направлении.
    Специально и по заказу вы не можете себя заставлять что-то чувствовать по отношению к противоположному полу. Я имею ввиду заставлять себя влюбиться. Это приходит к нам спонтанно и неожиданно. Вы это сами понимаете.
     

    Посоветовали 8 лет назад

    • В вашем письме вы точно указали, что хотели бы встречаться с любимой девушкой. Именно - любимой. Это говорит о том, что вам не просто нужны сексуальные победы, замешанные на симпатии.Конечно вы смотрите, что большинство ваших сверстников совершенно не озадаченны этим вопросом. Относятся к этому по-проще. И чувствуете свое несоответствие. А именно это заставляет вас волноваться.
      Но, вы сами на задумывались над тем, что вы являетесь оригинальным в этом плане? Что вы не относитесь к большинству? А являетесь человеком с тонкой внутренней организацией, который на более глубоком уровне хочет отношений. И это ваш плюс. Ваш козырь. В силу того, что вы интроверт, вам просто не безразлично, кого вы впустите в свой внутренний мир. И поэтому вы приглядываетесь и анализируете, а не торопитесь набраться опыта.
      Все абсолютно у вас нормально. Можете даже не переживать по этому поводу.
      А немного решительности действительно не помешает. По этому поводу есть много литературы. Как знакомиться, как сделать первым шаг, о чем заговорить и т.д.
      Так, что если понимаете, что пока не испытываете определенного чувства, то и не пытайтесь себя ломать.
      Оно придет именно тогда, когда вы даже и думать об этом не будете.
      Так, что волноваться не о чем) Поверьте)
      Удачи вам

      8 лет назад

    • Приходит само к тем, кто уже имел опыт до этого, ну или по крайней мере все равно придется преодолевать робость и нерешительность. Это девушка может быть абсолютно пассивной и ждать у моря погоды долго) А к парню может и не придти, если не сделать первый шаг.

      8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам всего 19, а не уже 19, так что нормально это для парня, чтобы начать.
    Я думаю проблема в остуствии опыта и страхе по этой причине. Только опыт сам собой не появиться, надо этот страх преодолеть и сделать все же первый шаг, а потом второй и третий. Раз это вас уже бесит и напрягает, это должно помочь решиться. А там уже не так страшно как кажется и вообще нормально. 
     Не обязательно ухаживать и быть не нолем в отношениях. Надо просто быть собой. пригласить девушку погулять например, и вести себя естественно, не изображая что-то там. Ну постараться) При взаимной симпатии будете продолжать общаться и встречаться, и все будет хорошо. Скажете что она вам нравится если что. В общем не обязательно так все, просто все не так страшно, вам надо просто решиться на это для начала.
    Можно и не намекая сразу и не ухаживая, постараться боольше пообщаться с симпатичной вам девушкой, вдруг вы ей тоже симпатичны. В любом случае надо активно делать шаги в этом направлении, преодолев поначалу нерешительность.
    Вот вы хотите встречаться с любимой девушкой, так и сделайте это целью, найти такую. Потенциально ей может быть любая симпатичная вам девушка. Но не опускайте руки если не понравились, отошьет, значит это не та, другой зато понравитесь, и найдете. В общем главное действовать в этом направлении, под лежачий камень вода не течет, а девушки сами на шею не вешаются, если не Брэд Питт и не олигарх:)
    И чувства думаю научитесь выражать. Не обязательно же сразу от вас ждут каких-то чувств.

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "В чем моя проблема?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples