Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    596

    советов

    3

    устала от жизни
    Чувствую,что в последнее время, я сплошной комок нервов,срываюсь на других,обижаю других.Оснований хватает,ужасная обстановка на работе,из-за больного человека,постоянное невысыпание,плохое собственное здоровье,вечная нехватка денег и усталость,хроническая усталость.Все как-то сплетается в клубок,даже ,когда есть возможность отдохнуть,не могу расслабиться,вместо того,чтобы меня пожалели близкие(чего мне очень хотелось),я их настраиваю против себя и конечно же не получаю тепла и доброго отношения.Постоянное чувство вины,но обиды на жизнь оказываются сильнее... Перестала радоваться чему-то хорошему в жизни,плохое перевешивает...Да,часто беру себя в руки,пытаюсь все переоценить,а потом все заново...Понимаю,проходит жизнь,а я ее перестала видеть.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    "устала от жизни..." 
     это звучит как крик о помощи. а тот кто зовёт на помощь, жить всё-таки очень хочет и это хорошо! от того и будем отталкиваться ).

    абсолютно согласна с предыдущими советчиками... всё так. просто хотела немного дополнить и больше воодушевить. надеюсь поможет. 

    действительно весь тон изложенного Вами рассказа говорит и большой усталости. откуда она взялась?

    представте 2 двух людей которых выкинули в непролазных джунглях Амазонки. только одному человеку дали в руки карту с подробным объяснением пути. в конце пути его ждёт сокровище, кров, друзья, любовь и всякое такое прочее. а другому человеку не дали той карты (а может и дали, только он в неё не поверил и выбросил... или засунул далеко в рюкзак и забыл про неё... или потерял ... украли...) и вот два человека начинают свой путь. один идёт по карте. другой идёт наугад. и первому и второму на пути встречаються всяческие трудности: болота, колючие кустарники, дикие звери.... надо постоянно искать пропитание, защиту... то скалы... то пропасти... обоим трудно. только первый человек, с картой, видит конечную цель своего путешествия. он идёт по маршруту. да, ему приходится преодолевать болота, но он знает, что оно там будет (указано в карте). он переплывает очередную реку (тоже карта предупреждала)... проходит один дикий лес... другой... вот уже и перевал за плечами... и чем дальше он идёт благодаря своему путеводителю, тем точнее убеждается в правильности своего пути. тем крепче его вера в конечный успех, тем больше сил на оставшийся путь.

    а что же со вторым человеком? в нём тоже много сил, рвения, но надолго ли? болото за болотом, чаща за чащей, беда за бедой ... и цели нет и из сил уж выбился ... и достали эти вечные трудности не понятно ради чего ... сяду ка я и сдамся ... устал ... устал ... устал ... но вот ещё его ребенок под боком кричит, и чего-то просит ... надо куда-то его вести ... а куда?... вот друзья с разных сторон разрывают: сюда иди! сдесь воды только по колено! - нет сюда, сдесь есть пару гнилых бананов, проживём! а с другого берега тебя просто кто-то прогоняет пытаясь удержать свои владения - 2 метра сухой земли и "личное" пальмовое дерево... ну вобщем безнадёга полная ... куда? зачем? и у кого спросить? а люди кругом сами не знают куда им ... 

    судя по Вашему рассказу у Вас второй вариант. карты у Вас нет. и не важно что в Вашей жизни происходит, проблемы на работе ... болезнь ... нелады с ближними ... это всего лишь трудности на пути ... на пути к цели о которой Вы не знаете, не помните ... не нашли ... не поверили ... и поэтому всё Вам кажется трудным ... 
     что за путь? что за цель? куда идём? 

    вечный вопрос. и ответ может быть только один. 

    да только ответ нам уже известен.

    и  карту нам уже дали.

    и ведёт она в вечность к Творцу. 

    и в карте указан путь. и в карте описаны все трудности и преграды. и идя по ней убедитесь сами в её правильности, и обретёте живую веру. и тогда сил хватит на всё что угодно. 

    есть Евангелие - основа. и  есть произведения святых отцов, которые сами прошли этот путь. и объяснили, и подскзали... и прочитайте и проживите и убедитесь. 

    лучших психологов, чем святые отцы Вам вовек не сыскать. и более всесильного лекарства, чем исцеление от самого Творца вам не преобрести ни за какие деньги. (хотя и от наших "земных" лекарств и врачей ни в коем случае отказыватся не нужно)

    а уж верить этой карте или нет... пробовать по ней идти или нет - дело Ваше.

    если хоть немного заинтересовались и воодушевились - почитайте Брянчанинова.



    из личного опыта: когда совсем прям накатывает обида... ропот ... безнадёга ... обидел кто... "всё как на зло"
    тогда всегда повторяйте про себя: "достойное по делам своим приемлю, благодарю за всё, Господи..." и если прибегать к этой простой молитве, вот увидите какое облегчение будет на душе в каждой трудной ситуации, а потом и сами не заметите как,  эти ситуации из Вашей жизни стануть уходить навсегда. 

    "достойное по делам нашим..." - это сказал один из разбойников, распятых рядом с Христом. он не сделал ничего хорошего за свою жизнь. убийца и грабитель ... единственная его заслуга - то что он осознал насколько его жизнь действительно не соотвествует правде и истине, осознал что действительно заслуживает всякого наказания и даже такой страшной смерти на кресте...  за одно это осознание он первым вошел в рай.

    тут дело в осознании собственной отвественности за всё что с Вами происходит. ничего случайного нет. яблоко не просто так упало на голову Ньютона. и Архимед не даром кричал "еврика" - открыв всем известный закон физики сидя у себя в ванной. весь наш мир всецело подчиняется законам. как есть очевидные нам законы физики и химии, так же есть и законы духовные. я не могу Вам сказать "почему" и "за что" ... только Бог знает почему Вам посылается та или иная ситуация ... но поверте, ничто в вашей жизни не случайно. любые события, которые "выбивают" Вас из колеи, на самом деле преследуют одну лишь единственную цель - вернуть вас всё-таки на правильный путь, заставить вас задуматься, а куда я иду? а нужно ли мне туда где я сейчас? а то что делаю не погубит ли меня? можно ли есть этот растение? можно ли переплывать эту реку? 

    хотите ли вы найти настоящее сокровище? или будете бороться за 2 гнилых банана, и отвоёвывать чей-то двухметровый сухой берег с личной пальмой? от такой борьбы устанет кто угодно...

    так, а что есть цель жизни человеческой? квартира, машина, дача? муж, жена, дети, соседи? деньги, слава, курорт, ботокс?
    цель - в годы своей жизни познать себя, свои слабости, недостатки, греховные наклонности. очистить себя насколько это возможни, при помощи Божьей. и после очищения, по воле Божьей принять Дух. какая цель может быть больше этой? человек - храм созданный для обитания в нём Духа Божьего. это наша прямая задача, функция, задумка ... и как ещё Вас убедить? когда японец изобрёл новый суперскоростной ноутбк он предпологал, что на нём буде работать програмист, создаст прекрасные полезные приложения упрощающие жизнь всем вокруг: считать, рисовать, создавать музыку, вести дела и контролировать милионы мыслимых и немыслимых операций, он сможет всё что угодно... да ещё и использовать его возможно в любой точке мира, благо он же переносной... какая прекрасная задумка. и вот этот прекрасный ноутбук попадает в руки людоеда... сначала он режет на нём мясо.. потом раскалывает им кокосы ... и в конце концов бросает в костер... приблизительно также мы поступаем со своими телом и душой. в особенности с душой. как несведущие туземцы мы не находим им должного применения и губим их ... в полнейшем убеждении, что ничего лучшего чем костёр для них не предназначено!

    вместо щедрости, взращиваем в себе вечную погоню за деньгами, вместо любви и доброты цепляемся за обиды, злимся, убиваем. вместо веры и надежды приходим лишь к отчаянию. вместо Бога видим лишь прах у себя под ногами, да ещё и пытаемся загрести себе его побольше...
    очнитесь



    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо вам за ваш совет.Я перечитаю его еще не раз.Знаете не смотря на все свои хорошие и добрые дела,я почувствовала в себе злость.А это для меня хуже,страшнее всего.Почувствовала себя жертвой.Материальные ценности я никогда не ставила превыше всего,для меня всегда были важны хорошие,добрые отношения,моя семья.Да,испытания нужно уметь выдержать,выдержать и остаться человеком,любить,надеяться и верить.

      8 лет назад

    • вот видите, первый шаг уже сделан ). вы определили для начала своё слабое место - "злость". и с этим уже можно работать.
      вот только не стоит "ужасатся". конечно злость это не благо, но таковы мы люди - это присуще каждому из нас от момента грехопадения. и если кто-то абсолютно уверен, что он не злой, а милейший человек, то это он просто сам себя не знает... сам себя обманывает... а вот попробуйте ему на ногу наступить.... или сказать, что он "бездельник", каких свет не выдывал... вот увидите, куда доброта и денется... так уж в этом мире заведено, что духи злобы свободно могут подступать к нам провоцируя на те или иные поступки. наше дело различать, что правильно, а что нет, и делать выбор. и даже если в даный момент мы поступили не верно, разозлились, обиделись, не можем совладать с собой, главное это увидеть и признать, главное сказать себе – так быть не должно. Что я творю вообще? И после такого осознания и есть самое время пойти на исповедь, и покаятся. И по опыту известно, что постепенно, если каждый раз работать с этой своей «слабинкой», исповедовать её, стараться исправить, сожалеть о каждом новом «срыве» и прибегать к помощи исповеди и покаяния, тогда каждый раз Вам всё легче и легче будет владеть собой, всё меньше вещей Вас будет раздражать, и черты характера людей окружающих вас, которые Вы раньше терпеть не могли станут для вас понятны, вы научитесь их принимать и даже сочувствовать. И когда Вы научитесь владеть собой, вас ожидает открытие внутренной духовной свободы. Я Вам этого очень желаю.
      Конечно это всё дело не одного дня, но оно того стоит.
      Вы написали, что благодарны мне за совет и будете перечитывавать его снова. Спасибо, что обратили внимание. Но главное, всё-таки перечитывать не сам мой совет. Это только крошечная крупинка той мудрости, которой мне хотелось Вас заинтересовать, что б сподвигнуть Вас на самостоятельный поиск. Что действительно стоит перечитывать, так это Евангелие, и произведения святых отцов, которые помогают его понять. Почитайте Игнатия Брянчанинова. Чем он ценен? Он жил не так давно – 19 век. Его произведения – это своеобразный «сборник», отфильтрованный, и подготовленный для современного читателя. Все труды святых подвижников первых столетий нашей эры он перевёл, выбрал из них самое главное, понятное для нас с вами, современных людей. От природы он сам был очень одарён и математическими и литературными талантами, он был в фаворитах у царственных особ ему пророчили невероятную карьеру… но он так же «устал» от всей этой «суеты-маеты» и выбрал путь монашества.
      Конечно это не призыв Вам завтра идти в монастырь. Человек на любом месте, в любой жизненной ситуации имеет возможность идти путём правды и истины. Врач, педагог, продавец – на своем месте, мама, муж, сосед – на своем … главное ведь не форма, а наполнение…

      8 лет назад

    • у меня это стало проявляться уже просто от усталости.Спать приходится 2-3 часа в сутки.Больная свекровь уже 11 лет с.Паркенсона,а с каждым годом хуже.Не можем оставить одну.Практически не ходит,руки не работают.Уколы,мази,таблетки.Стала капризной,постоянно плачет и стонет,требует каждые 5 минут подходили к ней.Я работаю,муж на сменной работе,дети студенты,приезжают в выходные.У меня от усталости страшные головные боли,очень трудно на работе сосредоточиться,на элементарные вещи уходит намного больше времени.Чувствую себя просто неважно,муж так-же.Вот как совместить это состояние с желанием жить,работать.

      8 лет назад

    • спать 2-3 часа в сутки это конечно же мало, но тут есть одна небольшая техника, которая Вам обязательно поможет. это глубокое йоговское дыхание. им можно заниматся в любом положении в любое время. даже выполняя какую-то физическую работу. о технике вы можете прочитать и в интернете. там ничего сложного: дышать по схеме губокий вдох - задержка дыхания - глубокий выдох - задержка дыхания. всё это в соотношении: 2:1:2:1. тоесть.: если 6 секунд у вас занимает глубокий вдох - 3 секунды вы задерживаете дыхание с полными воздуха лёгкими, дальше 6 секунд полный глубокий выдох и три секунды задержка дыхания с "пустыми" лёгкими перед очередным вдохом. (6 и 3 сек - это примерный интервал, может быть 4 и 2 или 8 и 4, главное чтоб Вам было удобно). дышать так надо около 15 минут. можно перед сном, можно на протяжении дня, по несколько раз. такая техника помогает обогатить кровь кислородом, соотвественно и мозг и другие внутренние органы получат то, что им надо. вдох начинается с нижней части лёгких (при этом максимально поднимаете стенку брюшной полости), второй этап средняя часть лёгких ( расширяете грудную клетку), третий этап верхняя часть легких (поднимаете плечи). выдох тоже в три этапа в обратном порядке: опускаете плечи, сжимаете грудную клетку, втягиваете живот. когда вы прогонете через лёгкие в таком интенсивном режиме воздух, у вас даже могут начать слезится глаза, насколько я понимаю это от интенсивного обмена веществ. и может появится ощущение, при переходе на нормальное дыхание, что вам и дышать то уже не особо хочется .. нет такой физиологической потребности... но это конечно не на долго ) это всё тоже от того, что кислорода организму вы накачали через край. это поддержит ваше физическое состояние. попробуйте еще на протяжении дня найти 10- 15 минут когда вы можете уснуть. именно не час не два, а буквально не более получаса. мне обычно хватает 10 минут "перезагрузки", что б чувствовать себя намного бодрее. + витамины. + свежий воздух. без этого в том режиме, в котором вы живёте действительно и самому не долго слечь...
      и как же этот Ваш режим связать с желанием жить и работать? а так и связать, всяческие скорби, которые человек встречает на жизненном пути посылаются именно для нашего самосовершенствования. кто-то болеет сам, кто-то одинок, кто-то теряет всё нажитое за свою жизнь в один миг, кто-то как в Вашем случае получает в опеку больного родственника и т. д. и т. п. что б сберечь душевный мир надо воспринимать это не как наказание, а как возможность выполнить главные заповеди: любовь к ближнему и любовь к Богу.

      суть такова: главная заповедь любить Бога, вторая по значению - любить ближнего. без выполнения второй, невозможно доказать выполнение первой. в Святом письме написано, как можешь ты говорить , что любишь Бога, которого не видишь, и ненавидеть брата своего, которого ты видишь.

      вот именно через трудности по уходу за свекровью Вы и можете усовершенствовать свою душу. не хватает сил... не хватает терпения... не хватает любви ... все это понятно, всё это так не должно быть .. и в этом можно покаятся .... и об этом можно поросить у Бога в молитве и один раз и второй и третий, пока не получите то, о чём просите ... а помощь будет обязательно. вот увидите.... когда сил совсем уж не хватает, можно просто сказать "делаю ради Христа" и силы прибавятся.

      ещё много чего можно написать, но не вижу смысла переписывать наново уже написанные книги ... почитайте Брянчанинова, вы очень многое для себя откроете. и надежду и оптимизм и силы ... всё можете приобрести ....

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    От депрессии и уныния надо лечиться такими препаратами как эглонил,нообут,ноофен и принимать их не меньше месяца.Это к врачу.Но после лечения нужно браться за душу.Чтение православных духовных книг,посещение служб в Церкви,частая исповедь,причастие  вот наше главное лекарство.Тогда Боженька входит в душу и 24 часа в сутки у человека радость и уверенность в завтрашнем дне.Вам терпения и помощи Божьей с больным человеком.

    Посоветовали 8 лет назад

    • спасибо!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    У каждого бывают периоды, когда проблемы наваливаются со всех сторон. Самое сложное в этом случае попытаться найти плюсы в произошедшем событии. Но это возможно! Благодарите за то, что есть у Вас! Принимайте то, что Вам послали Высшие Силы. Задавайте вопрос : " Для чего?" Каждая ситуация неслучайна. Все встречи, расставания, лишения, испытания, радости даны нам для урока, который мы должны усвоить. Если непонятно с первого раза, то урок повторяется в более грубой форме. Попробуйте волонтёрскую работу, если есть такая возможность. Помощь нуждающимся всегда лечит душу. Вы не сможете изменить этот мир, не меняя себя))) Всё в Ваших руках!!! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "устала от жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples