Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    692

    советов

    3

    Отношения исчерпали себя или это временный кризис, который необходимо преодолеть?
    Мы встречаемся 4 года, мне 21 ему 22 . Первые наши 2 года незабываемы…Любовь неземная, в общем) . С третьим годом я начала замечать, как на него давит его мама из-за недостатка внимания к ней (имела 3 мужей, в разводе с каждым)! Слышала, как она ревет ему в трубку, что ей нужна его помощь, когда мы на выходных собираемся гулять, или мы на море а она срочно зовет картошку копать, и где бы мы не были – трезвонит постоянно. Мы частенько ссорились, а только ссора так и не общаемся пару дней, а то и неделю, и кто первый не выдерживает, тот звонит или пишет.  Я объясняла ему, что так любящие люди не должны делать, это глупо терять сколько времени на обиды. Последний раз при такой ситуации договорились что больше такого никогда не будет, что бы не случилось нельзя так долго сердиться , молчать, гордость и безразличие показывать. Уже целый год он обещает что скоро будем жить вместе, ищет работу, а я все жду.. И вот предложили хорошую работу с приличной зарплатой, я довольна , он тоже. Собирается на испытательный срок… Но тут через день он заявляет что это не серьезная работа и он будет ждать чего – то лучшего!  Как выяснилось, это ему мама внушила, что лучше идти в гос службу, подать документы и ждать 3 месяца результат. Я разочарована, шокирована, не понимаю логики! Ведь  платят там мало, он никогда и слова не говорил о такой работе, и еще и 3 месяца…Она просто держит его возле себя, не хочет отпускать! Он этого не понимает! И когда он мне пробовал объяснить свой поступок, (у него это не вышло) разговор вышел не из приятных…И после этого он опять мне не звонит уже 4 день.                
    Сейчас я только понимаю, что ненавижу его маму, она все портит! Например, он хотел сделать мне сюрприз, неожиданно заехать в гости с любимым нашим тортиком и цветами. Что делает его мама? Звонит мне и предупреждает об этом!               
      У наших отношений опять молчание, которое меня убивает. Боюсь, что оно значит конец нашей любви. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В комментариях Вы упомянули, что мать парня не общается с его страшим братом и его семьей, наговаривает на невеству. Дочь с ней тоже не общается. Конечно, всё её внимание прикованно к Вашему парню и ей нужно всё контролировать. Отношения в этой семье нездоровые. Испортив отношения со старшими детьми, она боится и изо всех сил старается не допустить повторения с младшим, т.е. Вашим мч. Возможно ей кажется, что старшие дети испортили себе жизнь, т.к. не прислушивались к ней и её советам, а вот младший должен обязательно и она не допустит повторения. Противостоять таким авторитарным женщинам сложно, они ради своей цели пойдут на многое. Единственное, что могу сказать, это то, что парень сама должен осознать, почувствовать её давление и учиться выстраивать отношения с Вами так, чтобы наставления его мамы этому не мешали. Конечно, советы ему давать она не перестанет(это же мама его), но он должен понять, что не всегда стоит к ним прислушиваться. Можно слушать, но не применять касаемо себя. Просто в силу возраста ему еще сложно балансировать таким образом, чтобы не обижать ни Вас, ни её. Скажу больше!Это порой не под силу даже более зрелым мужчинам, не говоря уже про юного мч. Вам желаю терпения и чтобы парень сам всё понял, увидел и главное - захотел в отношениях Ваших идти навстречу Вам и общим интересам, а не исключительно преследовать интересы своей мамы. Удачи!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не всегда любовь приводит к счастливому браку.Вы написали в одном комментарии ,что вопрос не об отношениях с  матерью парня,а с ним.Но ведь именно ее влияние диктует ему такое поведение.Старший ее сын смог избавиться от ее влияния ,а младший -нет.И именно это угроза вашим отношениям.
    Каждая женщина должна знать о себе ,что будет делать ее счастливой в ее избраннике,а чего она никогда не сможет принять и будет несчастна от этих его качеств.Надеяться на то,что он изменится или перевоспитается нельзя.Надо ориентироваться на то, что есть.Если вы готовы мириться с ее вмешательствами в вашу жизнь,с ее перетягиванием внимания и пр.и его покорностью ей,то боритесь за парня.
    Если вы не хотите жить со всем этим,то лучше не упорствовать,а отпустить .Это больно.Но гораздо лучше,чем потом быть несчастной всю жизнь и винить в этом других.У вас есть выбор и вы должны сами взять ответственность за свою жизнь полностью на себя.
    Ведь его молчание -это,скорее всего, ее модель поведения,которую она ему привила.И  он не может отличить любовь к матери и потакание ее капризам.Он может любить ее,но при этом жить своей жизнью.Если он этого не поймет,то ничего хорошего не будет.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У нас сколько замечательных моментов, мы так счастливы были вместе! А сейчас все кардинально поменялось. Даже жутко становиться как время все меняет. Есть мы сейчас и мы раньше( Настраиваю себя на разрыв отношений, ведь он не звонит, равнодушен. Это не мужской поступок, мне стыдно и маме признаться что у нас с ним такие отношения( Я уже стала зависима от антидепресантов(

      8 лет назад

    • Думаю,что вам надо избавляться от этих людей в вашей жизни.Ни к чему хорошему это не привело.
      Берите себя в руки и спасайтесь.Я таких женщин,как его мать встречала.От них лучше держаться подальше.
      Не травите себе душу былыми картинками.Есть только сегодня и сейчас.Сосредоточьте свою энергию на своем исцелении и освобождении от всего этого.У вас получится.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не думайте, что она хотела испортить сюрприз, просто хотела вас обрадовать, возможно сделала это неумело, ну ладно, как смогла. Не надо обижаться и видеть во всем плохое. А на счет работы тоже не переживайте. Если приглашают на испытательный срок, это еще не гарантия, что ты его пройдешь.

    У меня в жизни был такой случай, меня брали программистом на испытательный срок и просто помощником бухгалтера в другом месте. Вроде как программистом более выгодно, более перспективно, я пошла туда, отказалась от помощника... В итоге, я не прошла испытательный срок, меня уволили, потом всякие события навалились, так и не смогла найти нормальную работу после этого целый год. И потом подумала, лучше бы я помощником пошла, уже был был год стажа, там бы не уволили, немного другие условия приема были. А так получилось, погналась за лучшим вроде как и вообще все потеряла. Так что не расстраивайтесь раньше времени и не злитесь на маму, может быть у нее и не совсем хорошие мотивы, может такое быть, но порой человек даже сам того не понимая, делает благо для другого. А мы его ругаем. 

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы даже себе не представляете как коварна и хитра эта женщина. Она уже 15 лет считает что ее невестка (от старшего сына) ведьма! Хотя доказательств кроме как слов гадалок не имеет. В результате не общается совсем из старшим сыном и его семьей. Дочь отказалась с ней общаться через эту ситуацию и еще из-за того что теперь эта мамонька считает себя космоэнергетом. Остался один он, мой парень, который под жестким ее влиянием, верит всем ее словам. Представляете, ее дочь сейчас в перед раковом состоянии, операция скоро, деньги нужны, а мама ей говорит что она здорова! Типа она все видет ) космоэнергет всетаки.
      Извиняйте за такие подробности, просто немного просветлила ситуацию.

      8 лет назад

    • Это не повод ее осуждать.

      8 лет назад

    • Вообще бойтесь кого то судить. Это всегда будет разрушать вас и ваших детей! И неважно как кто то будет себя вести. Смотрите всегда на себя, а как вы относитесь к людям, а вы что сделали доброго в отношении другого человека? А другому разрешите делать то, что он делает, А это значит разрешить ему сделать то, что по другому он сделать НЕ В СОСТОЯНИИ. Поэтому не требуйте от нее непосильное. Пускай живет как может.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы правы, не мне ее судить. У мене нет выбора кроме как оставить все как есть.

      8 лет назад

    • Не совсем как есть ) оправдывайте ее, не осуждайте не в коем случае, не верьте в плохое о ней, если кто то скажет, говорите о ней только хорошее за глаза, не позволяйте другим говорить о ней плохо. В этом ваше спасение и счастье.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Слишком Вы утрируете! Почему, по вашему мнению, от нее зависит мое счастье и спасение? И вообще мой вопрос, в основном, об отношениях не с ней. Я понимаю Вас, что я не должна никогда так высказываться о чужой жизни, тем более мамы моего любимого человека. Но все же не судите строго, я описала ситуацию как есть, без лицемерия.

      8 лет назад

    • Я понимаю. Но тогда не понимаю, что вы хотите услышать. Тогда в чем у вас вопрос получается? Как заставить парня не слушать маму? Да никак вы не заставите. Как заставить маму не указывать сыну что ему делать? Тоже не заставите. Подумайте, что вы хотите спросить. А спрашивать есть смысл только о своих действиях, "могу ли я сделать....?" или "правильно ли я сделала... в таких то обстоятельствах?" Тогда будет проще ответить, а вы потом будете знать, что вам делать.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения исчерпали себя или это временный кризис, который необходимо преодолеть?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples