Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    754

    советов

    4

    Моя жизнь меня не радует. - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Моя жизнь за последние 2 года превратилась в один день. Как один длинный день. Я осознал, что жил не правильно, это не жизнь. Моя жизнь: проснулся, поел, посидел в интернете, спать, ах да иногда еще и учеба. Жизнь овоща. Вот с 1 сентября я пытался изменить свою жизнь, но у меня не получается. За 2 года я сформировал график своего дня, что теперь мне трудно от него избавиться. А еще возможно лень и страх что-то менять. Я часто вспоминаю прошлое и это меня тормозит. Я просто не желаю двигаться вперед и жить сегодняшним днем. Я часто вспоминаю родительский дом, как я раньше там жил. Вспоминаю, как оставался дома один и включал музыку на всю и делал свои дела, также как мы собирались семьей по вечерам. Мой дом был моей крепостью, в которой мне было хорошо, вот такой я домашний. И не надо было всяких друзей, любви, людей и т.д. Да это просто был мой рай, который я так не ценил и даже не помог подумать, что это когда-нибудь закончиться. Я бы хотел вернуться в прошлое и опять прожить ту жизнь, которой жил раньше, но это невозможно. Но и жить настоящим, которое меня бесит и пугает, я тоже не хочу. Я живу в общежитии и не могу ездить домой, т.к. очень далеко нахожусь. Не знаю, может это даже к лучшему, чтобы оторваться от дома и жить уже самостоятельною жизнью. Но я здесь один, у меня никого нет. Есть несколько типо друзей, но я уверен, что когда кончиться учеба, то мы перестанем общаться. И вроде бы людей много, а вот только я не с кем не общаюсь, социофобия у меня. Вот так. И я понимаю, что детство закончилось, и пора уже повзрослеть. Как раньше уже никогда не будет, как бы я не хотел. Наверное, пора прекращаться оглядываться назад и грустить, потому что этого уже не повториться. Как Вы думаете, что мне делать? И в чем моя проблема?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Просто пришло вермя взрослеть. И да, это так печально... детство самая счастливая пора, когда мы чувствуем себя настолько защищенными, когда нам не нужно брать на себя ответственность за столь многое, когда даже не думаем думать о будущем...
    Но в этот период взросления приходится смириться, что детсво закончилось, что теперь, к сожалению, придется учиться жить иначе. И в начале это так трудно кажется. Но надо смириться с этим, иного варианта нет. И помнить, что на самом деле взрослая жизнь интереснее детства, только надо научиться сначала ею жить) Надо перетерпеть какое-то время, стараться делать хоть маленькие сначала шаги для самовоспитания (теперь приходится самому о себе думать ведь), учиться воспрнимать вот такую новую жизнь, не прячась в приятных воспоминаниях, а учась жить вот теперь вот так. У всех было взросление, придется пережить, сейчас самое время, возможно, чтобы строить из себя свой идеал?) Удачи)

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте
    Вы просто скучаете за домом и родными. Это абсолютно нормально. Ведь там была атмосфера родительской любви, которая создавала для вас безопастный комфорт. Поменяв место жизнеедеятельности, вы испытали стресс. Так случается. Но это временное явление. Нужно просто попытаться наполнить свою жизнь событийностью и красками. А вы создали для себя своеобразный кокон, где вам уютно, но одиноко. Поэтому все дни сливаются в один и создается впечатление, что ничего не происходит. И вы чувствуете себя подавленно.
    Выбирайтесь из кокона и вступайте на новый этап самостоятельной взрослой жизни. Взаимодействуйте с окружающим миром, а не идеализируйте  родитльский дом, где вы выросли.  Там все ваши проблемы решали родители. И поэтому вам было комфортно. Но это уже в прошлом.  Вы выросли и способны создать свой новый мир. Мир самостоятельного взрослого человека. Но просто немного боитесь.
    Немного смелости и удача вам улыбнется.
     

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы понимаете ,что "как раньше уже никогда не будет".Но вы наполняете это утверждение негативом.В этом ваша ошибка.
    Ведь можно думать иначе:"Будет еще лучше!" Позитивное мышление помогает переживать все трудности,которые встречаются нам на пути.Вам не нужно много друзей.Для душевной теплоты и комфорта достаточно одного близкого по духу человека.Ищите такого.У кого близкие к вашим взгляды,устремления и пр.У вас есть модель того,где вам хорошо.Теперь вам можно ее воссоздать где угодно и с кем угодно.Но надо любить себя,свою жизнь и быть за все ,что в ней есть благодарным.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуй, аноним) Всё, что с тобой происходит - это нормально. Не бойся. Мы все испытываем ностальгию по прошлому.Ведь у каждого есть светлые минуты детства, воспоминания о школе, друзьях, доме, родителях. Просто надо понять, что это всё осталось в памяти( в минуты грусти, уныния, проблем можно всё это вспоминать, просматривать фотографии и др), но жить нужно здесь и сейчас. Ещё раз повторю: ПРИЯТНОЕ СПОМИНАТЬ ИЗРЕДКА, НО ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Я уверен, что у тебя будет ещё много приятных моментов. Просто постарайся сохранить старых друзей, в которых ты уверен, заводи новых( пусть на время учёбы - это нормально). Напиши, пожалуйста, почему ты считаешь, что там ты один? Совсем один? Неужели вообще никого нет, никто тебе не звонит и не пишет, никто не поддерживает?

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за поддержку! Я так считаю, потому что я учусь в другом городе и моя семья далеко от меня, а езжу к ним 1-2 раза в год, у нас очень хорошие отношения, мы часто созванимаемся, но я им не рассказываю что мне плохо, потому что не хочу, чтобы они расстраивались и волновались за меня. Мне сложно общаться с людьми, как я уже писал, есть пару типо друзей, но с ними об этом не поговоришь. По вечерам становиться как-то одиноко и сразу начинаю ностальгировать, это хоть как-то понимает настроение.

      8 лет назад

    • Вот видишь, не так всё плохо: у тебя замечательные родители, на которых ты всегда можешь положиться. Я, конечно, не такой хороший советчик, но осмелюсь тебе предложить всё же поделиться НЕКОТОРЫМИ проблемами с родителями или родителем.Я очень хорошо понимаю, что ты не хочешь их волновать, но помни, что лучше них тебя никто не знает из окружения. К тому же у них есть жизненный опыт. Они могут тебе что - то дельное посоветовать, зная твои привычки, поведение. Или посоветуйся с близким старым другом. Это может быть одноклассник, классный руководитель, дедушка, бабушка. Решать в любом случае тебе, к кому обращаться и стоит ли. И будь уверен, дорогой друг, что всё проходит, абсолютно всё. Просто дай время. По тебе сразу видно, что ты очень добрый человек, а у добрых людей всё должно быть замечательно)

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Моя жизнь меня не радует."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples