Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    604

    советов

    5

    правильно ли я поступила
    я каждый день захожу в магазин,где работает мама парня моей дочери,я переживала и терялась,как себя вести,здороваться с ней или нет,знает она меня внешне или нет.Парень очень хороший,дружат они с дочкой 3 месяца.Я его вообще знаю уже 3 года,он работает в фирме по обслуживанию и ремонту компьютерной техники,часто по работе приходит в нашу организацию,он настолько хороший человек,что я все 3 года рассказывала о нем дома дочкам,и тут видимо интерес все-таки появился,они сейчас очень влюбленны с моей дочерью друг в друга.Он бывает у нас дома,а его родители,бабушка с дедушкой настолько рады,что он дружит с моей дочкой,что приглашают их на все семейные мероприятия вместе,познакомили со всей родней,уже мечтают о свадьбе.Я и мои родственники их родню знаем,все люди хорошие,добрые.Вообщем сегодня я покупала продукты и  представилась маме парня моей дочери.Она очень обрадовалась,внешне она не знала меня,(мужья наши хорошо знакомы,работали вместе,относятся друг к другу прекрасно)мы с ней  поговорили о том о сем,о том,что нам очень нравятся взаимно наши дети,что мы рады тому,что они любят друг друга и даже договорились вместе с детьми выбраться на пикник.Сказала своей дочери о знакомстве,она довольна,ее парень тоже.Но вот все-таки сомнение возникло,не спешим ли мы,правильным  ли будет такое близкое знакомство наше так рано,не помешает ли это потом нашим детям?Моей дочке 20 лет,а парню 25. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    На мой взгляд вы все очень милые и воспитанные люди.И Вы совсем не навязчивы и не переходите рамки.Вы просто проявили вежливость и выразили свои мысли и чувства,относительно ваших деток.Я считаю,это очень здорово!Не переживайте так!Вы такая молодец!!Любая бы невестка или зять мечтали бы о такой тёщи или свекрови как ВЫ!!!

    Посоветовали 8 лет назад

    • ой!Спасибо большое,так приятно!У меня вообщем у самой так было,что мои и мужа родители,так рады были нашему знакомству,что даже свадьбу начали планировать сами,но мы вообщем были только рады этому.И сейчас мои родители без ума от зятя.

      8 лет назад

    • Ну вот видите как всё здорово!!!
      желаю Вам только всего самого доброго и хорошего!!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Главное,что они познакомились без вас.Если обе стороны будут соблюдать нейтралитет и не вставать на чью либо сторону,когда возникнут ссоры или конфликты у молодых,то все нормально.Не вмешивайтесь в их отношения,а просто хорошо относитесь ко всем.
    " Рисуйте " счастливые картинки и все будет хорошо)

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    думаю Вы очень любите сериалы и мелодраммы,в которых постоянно показывают проблемы в семьях,иначе их смотреть не интересно! Разве это нормально,когда пугают хорошие отношения? И какими они должны быть,если Вы хотите счастья своей дочери?

    Посоветовали 8 лет назад

    • Нет,конечно не пугают,а только радуют.Я имела ввиду только свои отношения с его родственниками.Очень хочу счастья,просто спросила совета,как другие думают.Спасибо всем!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    А почему нельзя общаться? Если убрать, допустим, что вы их родители, почему просто по человечески не пообщаться? Дружить это всегда хорошо в любом случае. А насчет подталкивать.... так и не делайте того, что явно будет вмешиванием в их отношения, они сами без вас подтолкнутся куда им надо ) Вы просто хотите стать друзьями с этими людьми, все, на этом и концентрируйтесь, а не потому что они его родители, вы ее и только по этому вы их хотите видеть в своих друзьях. Нет, проще отнеситесь ) 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если ваши родственники одекватные люди при вашем знакомстве вы ещё станите ближе друг к другу.

    Посоветовали 8 лет назад

    • я имею ввиду,что стоит ли нам-родителям общаться пока они еще не женаты.Не будет это выглядеть подталкиванием их .

      8 лет назад

    • Как раз к этому всё и идёт.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "правильно ли я поступила"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples