Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    784

    советов

    4

    Мать моего парня - стервозная тварь!
    Мы с парнем 5лет вместе (с 7 кл.), его маме я никогда не нравилась по неизвестной причине, всегда говорила ему что я его порчу и т.д, а вьпоследнее время она вообще не затыкается! Сейчас он уехал за 1000 км от нас. За пару дней до того как он уехал она стала говорить обо мне еще хуже обычного, что я из него невротика сделала, что он мог бы поискать варианты получше меня и начала издеваться  с усмешкой мол "что по телефону плакаться друг другу будете?!" хуже этой фразы я от нее ничего не слышала, поверьте. Она ведь ничего не понимает в отношениях! ПОТОМУ ЧТО САМА ВЫШЛА ЗА САОЕГО ТЕПЕРЬ БЫВШЕГО МУЖА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЗНАКОМСТВА, И ТЕ КТО ИХ СВЕЛ ПОЖАЛЕЛИ ОБ ЭТОМ!! Лично с ней мы никогда не разговаривали. ЧХчем ближе мы стояли друг другу, тем дальше я уходила, мне просто неприятно общаться с этим человеком, который за спиной гнобит во всю. Я не смогу ее простить уже, я себя знаю и разговоры с ней лишь пкстая трата времени. Она ведь дала понять что она за мать, не уважающая выбор своего сына и думающая только о себе! Почему она такая злая ко мне? Почему когда мы с ним гуляли перед отъездом в последние часы она по 100 раз названивала и доставала его тем чтобы тот шел домой ПОКУШАТЬ, а на на что мы еще долго не увидимся и хотим побыть подольше вместе она забивала?! Почему ей плевать на чувства других людей?! тем более зная что мы с ним 5 лет и мы неразлучны, она все равно пыталась грузить его другими делами, но только не времяпровождением со мной. Я уверенна что не прощу ее, потому что она многое нановорила про наших будущих неродившихся еще детей( до слез, честно. Я нервничаю потому, что забочусь о нашем с ним будущем. Что же будет дальше? 
    Ей щас почти 50, она сказала ЕМУ что не хочет быть бабушкой потому что еще не пожила для себя( ладно, плевать нам на ее мнение. После жениться мы не будем зависеть от нее, нам будут помогать моя мама и его отец. Мы планируем жить в доме его папы, так хотел его дедушка (он очень меня любил но не успел со мной познакомиться:'( ) его семья с папиной стороны очень хорошие люди по рассказам, мою будущую свекровь ТАМ никто видить не хочет потому что она там со всеми перессорилась. И вот с этого момента боюсь начнется ад((( Я боюсь что его мать задолбает меня до приступов (однажды у меня случились из-за нее, а мне нельзя нервничать, совсем) я очень эмоциональная, поэтому каждый ор на меня как ножом по сердцу(( 
    Будет ли она нам мешать? Даст ли быть счастливыми? И стоит ли после ее гнилых слов в мой адрес допускать своих детей к ней? Мой парень и я не хотим этого. Она просто не достойна. Но имеем ли мы право на ограничение общения с бабушкой? Думаю нет. Тогда что же делать? Мои дети еще не родились а я уже боюсь, вдруг она с ними что-то сделает( Поддержите советом по поводу этой ситуации. Диана, 18 лет. Спасибо заранее) 
    Дополнение автора от 24 Августа 2015 15:34
    Он уехал на 3-4 года*
    Дополнение автора от 24 Августа 2015 15:35
    Планируем жениться через 3 года))

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете,тут ее не изменишь.Может быть она сама со временем изменит свое отношение к вам.Вам самой нужно постараться думать меньше о ней.Злоба может испортить ваши отношения с парнем,потому что рано или поздно ему не понравится ваше  отношение к его матери,а маму он все равно простит.Старайтесь отделить ваши отношения от нее.Что поделать если она такая.Но ведь для вас главное быть любимой своим молодым человеком,а он не виноват в том,что у него такая мама.Хочет-не хочет она,а все решения касающиеся ваших отношений на вас.Все родственники прекрасно понимают,какая она.Главное вам не вести себя так-же,не отвечайте злом,будте выше этого.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    есть такая притча:  Как-то собрались Души на совещание перед воплощением на Землю. 
    И вот Бог спрашивает одну из них: 
    - Зачем ты идёшь на Землю? 
    - Я хочу научиться прощать
    - Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать. 

    Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит, безусловно, и они её так же любят! 
    Пригорюнилась Душа и говорит: 
    - А мне так хочется научиться прощать! 

    Тут подходит к ней другая Душа и говорит: 
    - Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать. 

    Другая Душа подходит и говорит: 
    - Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать. 

    Третья Душа говорит: 
    - А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать. 

    Ещё одна Душа подходит и говорит: 
    - А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение. 

    Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью. 

    Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно. 

    Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное — что все любят друг друга! Подмигиваю

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Всё равно вам к ней надо относиться поспокойней. Каждому человеку хочется видеть со стороны доброту и понимание.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну во первых, скажи себе, а все равно я на нее не обижусь, ничего у нее не выйдет )))) все равно я буду относиться к ней хорошо, не осуждая. Это очень важно!

    Никто не заставляет с ней общаться, водить к ней своих детей, если она действительно ведет себя и разговаривает со злобой, с каким то негативом. Но главное не осудить! Молитесь о ней, желайте ей добра, радости, не отвечайте злом. Это очень важно для вас как для будущей матери, а иначе, что вы передадите ребенку? Такую же злобу и ненависть? Ведь это все передастся ему от вас. Поэтому меняйте себя, хорошо, что вам такая свекровь попалась, вы можете в корне себя изменить в лучшую сторону, научившись понимать, прощать и не осуждать, стать добрее и мягче. 

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Куда мне девать всю свою злость к ней? А если хорошее отношение к ней она сочтет заа... Лесть, выслуживание, подумает что я слабохарактерная и начнет на мне отыгрываться и самоутверждаться за мой счет?

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я не могу род нее стелиться, у меня взрывной характер. Ее как-то можно поставить на место?

      8 лет назад

    • Что значит под нее стелиться? Не ответить ей тем же, это не значит стелиться! Тут надо разделить внешнее и внутреннее. Внутри всегда к ней должно быть хорошее отношение, не должно быть осуждения не в коем случае! А вот как себя проявить внешне, те что сказать или что сделать, вот здесь уже возможны варианты как тебе поступить. Так что давай по деталям смотреть, вот расскажи конкретный случай, что она тебе сказала или что сделала, и мы посмотрим как будет лучше поступить.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мать моего парня - стервозная тварь!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples