Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    378

    советов

    2

    Новые отношения

    Собственно, у меня было три парня, с одним были довольно серьезные отношения, мы даже вместе жили, все было довольно-таки серьезно, хотя я думаю, что поторопилась по влюбленности. Но, увы, не все складывается так, как мы хотим, поняли, что не подходим друг другу, разбежались. 
    Спустя длительное время мне всерьез понравился парень, я ему тоже. Но недавно мы поговорили и я узнала, что у него не было девушек (он старше на год). 
    Я переживаю из-за этого, потому что считаю, если и лезть в отношения, то только в серьезные. И очень боюсь, что ничего не выйдет. Как-то всю жизнь мечтала больше о том, чтобы парень был опытнее, а я была как бы наивной и малоопытной малышкой. И парень очень хороший, не хочу причинять ему боль. Непонятно, какая у него может быть реакция. Ощущаю себя как-то...грязнее что ли в сравнении с ним. Не знаю. В остальном - все прекрасно.
    Стоит ли мне переживать из-за этого? 


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вообще не стоит. Если у него не было девушек, это вовсе не означает, что он какой то наивный. Не бойтесь. Парни быстро входят в "колею".

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваша установка о "малоопытной малышке" закрывает вам дорогу к тем отношениям,которые могли бы принести вам радость и счастье.
    Лучше думать по-другому.О человеке,который будет рядом и каким он будет .Для серьезных отношений очень важно,чтобы в вашем избраннике не было того,что вы не можете переносить в людях ни в какой мере.Ведь надеяться,что человек изменится не стоит.
    Если это будет "ваш" человек,то все будет преодолимо.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Вы очень хорошо сказали.Извините,за вопрос,стоит ли девушке рассказывать парню,о своих прошлых отношениях с другими парнями?Я считаю,что прошлое нужно оставить в прошлом,если что-то и сказать,то только в общих чертах,не вдаваясь в подробности?

      8 лет назад

    • Cвою личную жизнь каждый может обсуждать в том ракурсе,в каком сам считает нужным.
      На то это и личная жизнь.Сказать,что отношения были можно ,а подробности -на усмотрение каждого.
      Выворачиваться наизнанку совсем ни к чему и порой даже вредно ,т.к.другая сторона потом может использовать эту откровенность это против тебя же.
      А вообще-то свою личную и семейную жизни ни с кем не стоит обсуждать.Только какие-то бытовые вещи,но не сами отношения.Никого не надо впускать в личное пространство.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Cпасибо, Вы очень помогли. Просто дело еще в двух предрассудках.
      Первый: бытует мнение, что в большинстве случаев и парни, и девушки бросают своих первых возлюбленных. По крайней мере, у большинства моих друзей и знакомых так было.
      Второй: многие парни комплексуют, если у их девушки они не первые в плане секса. Особенно, если девушка у него первая. Читала недавно на форуме мнение парней, что их это очень гложет, даже, например, возникают мысли "у меня не было, а у нее кто-то был", а еще переживают, представляя свою девушку с другим. Вот этот вопрос меня очень беспокоит. Даже если я буду не с этим парнем, а вообще в любых других отношениях. Если я не расскажу, то это как будто бы все время скрывать и недоговаривать, что нечестно, а если расскажу, то неясно, как это может аукнуться.

      8 лет назад

    • Предрассудки на свалку!:) Есть однолюбы,которым другие не нужны!)))
      Каждый ищет "своего" человека.Это- цель.Если бы он был другим,то у него уже был бы опыт.
      Насчет рассказывать-слушайте свою интуицию,что она вам подскажет.Все люди разные.Не забивайте себе голову на этих форумах.Смотрите на человека.

      8 лет назад

    • и все-таки мне кажется,что лучше не рассказывать ничего личного,так мол был человек,но это ничего для меня не значит,ничего хорошего не было,вспоминать не хочу,все в прошлом.Лишняя информация дает повод для дальнейших расспросов,раздумий,домыслов.Практически все мужчины рано или поздно попрекают,напоминают об этом.Все в прошлом и все,не хочу говорить и вспоминать.А честность,это быть честным с ним сейчас ,в настоящем.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Новые отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples