Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    925

    советов

    3

    Я ужасно тупой!
    Я ничему не могу научиться. Много сил, денег, а главное времени потрачено на обучение. Но при этом я до сих пор работаю грузчиком. Я ничего не могу поменять в жизни, это приносит мне невыносимые страдания... После каждой неудачи (а у меня одни неудачи) я сильно бью себя кулаками по голове. Я ненавижу и презираю себя за свою тупость. Повеситься пробовал - не получается, инстинкты самосохранения срабатывают, когда задыхаться начинаю. Мне 29 лет, а я по прежнему бесполезный биологический мусор. Моё сознание не принимает того факта, что я тугодум... Помогите, как с этим справиться, я устал страдать....

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Нельзя себя осуждать. Каким бы ни был, это очень опасно. Ну и подумаешь, что вы что то не знаете или не умеете, у вас есть жизнь, а значит есть возможность пробовать еще и еще, и так до бесконечности пока бьется сердце. Не получается только у того, кто ничего не делает. Но сначала надо по доброму к себе отнестись, к себе такому не умелому пока, это не страшно, недостатки нам показывают цель, куда стремиться. Они как маячки указывают путь. 

    Да и второе, на кого вы учились, может это вообще не ваше, может вы человек физического труда, может у вас руки от туда растут, а вы пытаетесь мозгом прорваться. У меня вот, например, голова плохо соображает, зато руками все отлично получается, так я и не парюсь, что в чем то не догоняю или долго думаю. Мне как то еще в школе сказали на уроке труда, мы что то шили, что у меня рука хорошая, я впервые сшила и получилось идеально. А вот в решении задач каких то долго соображаю. Ну и нормально.

    Главное себя не ругать никогда. Не загоняйте себя в угол. Вон даже нежная травка асфальт пробивает, потому что хочет жить и ей пофигу на преграды. Так и вы так же, вы то уж посильнее будете )

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Как можно так не любить себя? Учились,значит не тупой.Работаете грузчиком,так вы не один такой,люди с высшим образованием где и кем только не работают.За,что вы себя так?Я тоже тугодум,но не дура.Немало таких людей,что больше времени на работу уходит,медленно,но верно,делают свое дело,более дотошно и кропотливо,и их тоже ценят и уважают.Нечего страдать,это вас тормозит еще больше.Всего можно добиться,если не останавливаться,а идти вперед.Выкиньте из головы весь этот бред,хватит заниматься самоуничтожением.Кто лучше вас?Почему все лучше вас?Себя надо любить и уважать,только потом и другие будут! Страдать легче?Пинок вам надо бы за это,да хороший.Какое такое горе у вас?Один поднимаете 10 детей?Война?Вы прокаженный?Ослепли,оглохли,остались без ног и рук?Хватит выдумывать ерунду,пора просто жить.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Вы знаете, всё что вы мне сейчас писали я это прекрасно понимаю и согласен с этим. Понимаю также и то что жизнь это не гладкая дорога, и что препятствия, которые ниприменно будут, дают только бесценный опыт, помогающий совершенствоваться.Но в те моменты когда я выхожу из себя , практически на 100% теряется самоконтроль.Все ценности и убеждения, в которые свято верю, в одночасье теряют смысл и приходит лишь одна ненависть к себе...

      8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    1. Как Вам удалось так изобретательно и остроумно наисать о своей тупости?
    2. Когда вы писали о своей тупости где вы брали талант остроумия?

    Посоветовали 8 лет назад

    • Часто читаю - вот и имеется некий словарный запас.

      8 лет назад

    • Ну, а как вам удалось, читая книги, научиться складно и интересно писать текст?

      8 лет назад

    • Я бы не сказал, что что-то интересное пишу здесь, но отвечая на ваш вопрос скажу - не знаю, просто что приходит в голову , то и пишу. Возможно ещё и потому, что когда-то сочинял и рисовал комиксы

      8 лет назад

    • 1. Ок. Но если Вы "ужасно тупой" - как вы можете складно писать текст, сочинять и рисовать комиксы?
      2. Где вы берёте такие таланты?

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я ужасно тупой!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples