Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    511

    советов

    2

    вопрос
    Здравствуйте. Попытаюсь покроче: уже лет шесть у меня, если можно так сказать, апатия, ничего не интересует, мягко говоря мне все по фигу, ничего не хочу, ничего не люблю, не переживаю из-за чего либо. Я уже привык так жить, жить как ходячий труп. Так вот, сегодня пошел в магазине и столкнулся с гопотой. Прицепились, короче говоря, я послал их и зашел в магазин, взял что надо, и на кассе странно себя почувствовал. Наверное, это был страх. Обычно в таких ситуациях мне плевать, что произойдет, я всегда рассуждаю мол, двум смертям не бывать одной не миновать. А тут вдруг как-то испугался, даже сам не понял почему. Вышел из магазина, но они только языками чесали, короче обошлось все лишь обоюдными оскорблениями. Но я пришел домой и задумался: почему испугался-то? Раньше такого не было. А вопрос, наверное немного глупый и, быть может, не очень правильно поставлен, но все же попытаюсь спросить. Может ли страх мне помочь? Я имею ввиду, что возможно страх сможет меня "оживить". Я уже давно растерял всех друзей, сиэу целый день дома, ничего не делаю, ничего мне не надо. Быть может подобные вещи помогут мне почувствовать, что я жив и надо что-то делать по жизни или я просто уже с ума схожу со своим самокопанием? Спасибо

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nosepa
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Страх вызван чувством самосохранения.Такие стычки могут привести скорее не к смерти,а к травмам или даже к увечью.
    И вместо быстрой смерти будет мучительная жизнь инвалидом.Так что, таких ситуаций лучше избегать.

    Вам может помочь какая-нибудь цель ,желание.Начните с малого.Например,на этой неделе я должен обзвонить старых друзей и узнать,как у них дела.И цель- съездить на Алтай,к примеру.Или в другое интересное место.

    Сейчас вам надо просто принять свою жизнь и то,какая она у вас сейчас.Принять себя -апатичного и безразличного.Поблагодарить жизнь за все,что у вас есть.После этого старайтесь делать каждый день что-то новое для себя.Не важно что,просто делайте.Напишите план на неделю,на день и выполняйте.Пусть в этом плане будут даже разговоры с людьми.Поездка,посещение нового места и т.д.Заведите домашнего питомца ,о котором надо заботиться.
    Как человек после перелома ноги должен ее разработать,так и вы постепенно меняйте настроение,мысли ,взгляды на жизнь.Без душевных усилий обойтись нельзя.Вы ведь едите ,т.к.знаете ,что это нужно вашему организму.Вашей душе тоже нужна пища , работа и ваша забота.Все зависит от вас.Вытаскивайте себя из вашего болота.Вспомните ,когда все началось и начните с того момента "писать другой сценарий".У вас получится.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    чувак. чувства как раз и дают самому себе понять что ты жив. испытать чувство чего либо это хорошо. чаще встречайся и общайся с людьми, выходи на улицу. верни друзей, они помогут. мне например друзья всегда помогают практически во всем. верни свои чувства и ты будешь чувствовать себя лучше. особенно если ты приобретешь такое чувство как любовь.

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "вопрос"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples