Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1010

    советов

    7

    неадекватное поведение,необоснованная ревность.
    Добрыйдень! хочу поделиться своим состоянием,может кто поможет мне.Городок у нас маленький,ни психолога,ни тем более психотерапевта в помине нет.Я замужем, двое детей.С самого начала отношений ревную мужа не то,чтобы к каждому столбу,а еще с устраиванием истерик и скандалов.Поводов не давал практически.Удалил почти всех девушек из соцсетей,постоянно дома,телефон не прячет.Более менее ревность почти сошла на нет,но иногда меня переклинивает.Вот буквально вчера дошла до того,что зашла на его страницу,где в удаленных друзьях имеется особа,с которой он встречался до меня.от его имени добавила ее в друзья и предложила встретиться,она ответила "давай" и тут меня понесло-оскорбления,унижения и прочее.В общем,подставила мужа,т.к. с его страницы писала.И такие закидоны периодически появляются в моей голове.Еще мне очень не нравится,когда он своих немногочисленных знакомых-девушек просто поздравляет с д.р. и другими праздниками.Я собственница,знаю,он должен быть только со мной,но умом понимаю,что так делать нельзя,иначе ему надоест и он уйдет.А еще,обозвав и унизив,я испытываю облегчение.Сарказм в моих словах по отношению ко всем почти всегда.Многие обижаются,в том числе и муж.Стараюсь сдерживаться,но когда злая,то слова вылетают помимо моей воли.Я подозреваю,что эта и другие мои проблемы идут из детства,т.к. отец пил и бил маму,я это все видела,скандалы каждый день,я рыдала и боялась,что он ее убьет.Потом мама,защищаясь,ударила отца ножом.несильно,но он был вбольнице,а мама в милиции.Конечно,для 13 летнего ребенка это тоже огромный стресс.В общем,незнаю,что делать,сдерживать себя не получается,многие методики типа посчитать до 10 не работаю.Муж называет неадекватной и,извините,е@анутой.Подскажите,можно ли что-то сделать,ибо я очень устала от своего характера.
    Дополнение автора от 31 Июля 2015 01:01
    Всем огромное спасибо за отклик и советы.но теперь я хочу немного рассказать о муже.я второй раз замужем,от первого брака есть дочь,муж принял как свою,пока она не оформлена на его фамилию,но для нее он папа.после первого брака замуж вообще не хотела,слишком уж расходились во мнениях с первым мужем,я поняла,что с мужским полом мне не дружить никак.но второй муж имел свои интересы-нас познакомила общая подруга,я опять-таки серьезных отношений не искала,он тож,т.к. был распи@дяй-куча девушек ничего святого.со мной он тоже хотел недолгих отношений.у нас,в принципе,это взаимно было.но тут я забеременела.до этого еще он в меня влюбился так,что все друзья и знакомые спрашивали-а она тебя не приворожила???он поругался с родителями своими из-за меня,моя беременность меня не обрадовала вообще.но он светился,как солнышко.на 4ом месяце сыграли свадьбу,я настаивала на просто росписи,хотя и ее не хотела.но его родители сделали нам свадьбу,т.к. у него родни много и надо грубо говоря проставляться!именно во время беременности я ему выносила мозг (мы знакомы были всего 4 месяца на момент зачатия),т.е. у меня сложился стереотип,что он кобель.да,выносила мозг,и именно в этот период он мне потакал во всем,вплоть до удаления лиц женского пола,ибо я была беременна.
    Дополнение автора от 31 Июля 2015 01:15
    это не женитьба по залету,это его очень осознанный шаг.НО!у каждого имеется мнение на все.и каждый не хочет уступить.я иногда прогибаюсь,чтоб дальше не пошло.но,чтоб,вы понимали,лично я никогда и ни за что не стану с собой кончать.а его я останавливала-отабрывала ножи,не давала срезать бельевые веревки,умоляла,прятала ключи от машины и ножи.он меня ударял несколько раз.при моей маме и сестре.при своих родителях-никогда!ибо для них мы образцовая семья.и его маме я не скажу ни о чем,т.к. у нее куча болячек плюс постоянно давление.ее реально инфаркт хватить может.а недавно опять типа приступ суицида был у мужа,я отбирала наш самый большой нож,муж отпихивал мою руку и результат-нож вошел в мою руку.были потом извининения и прочее...а,кстати,он любитель выпить.кодироваться не хочет.но у нас дочь-инвалид,я не работаю,и няне никак оставить Такого малыша нельзя.мы в маленьком городе живем,тут нет спецнянь.
    Дополнение автора от 31 Июля 2015 01:25
    Бросить его и уйти? мне некуда пойти.у меня есть только мама и то,она живет на птичьих правах.к тому же второй дочке нужна реабилитация,постоянный уход и прочее. Вы не представляете,как я хочу пойти работать!!!я люблю работать,я работаю с 17 ти лет, у меня 9 лет стажа в системе МВД!но я не могу!с моей второй дочкой надо будет постоянно ездить и в больницы,и в реабцентры и прочее...
    Дополнение автора от 31 Июля 2015 01:30
    и еще пару слов о муже...он смотрит порно.еще мне пытается навязать,мол,все мужчины смотрят,что тут такого и т.п.навязать еще пытается то,что когда он смотрит на других девушек это тоже норма.пыталась: не реагировать.орать.предъявлять типа чем я хуже.понять не смогу никогда.это факт.все чаще понимаю-развестись,но!опять-таки-некуда идти,двое детей,один из них инвалид,я не работаю..

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Первое что вам надо сделать это стать спокойной и как нестранно доброй, да, да быть не только доброй для себя но и для мужа .

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Первое что нужно сделать начать жить с Боженькой.Просить у Него помощи сохранить семью.Подавлять ваш гнев когда он только зарождается.Привести и деток в Церковь чтобы они выросли в любви к Всевышнему и каждому человеку.Молиться нужно чтобы искоренить ревность,подозрения и в трудные минуты просить Творца не сорваться даже в мыслях не обидеть никого.Каждый день работать над собой  изживая свой эгоизм живя и укрепляя семью.Почаще ходите на исповедь и причащайтесь.Это наше лекарство дня успокоения души.Бесы будут бушевать видя что вы меняетесь в лучшую сторону подбрасывать плохие мысли чтобы посеять рознь, ссоры, развод в семье.Но Господь всегда помогает если просишь у Него помощи.Вы выросли в неверующей семье где как и все расчитывают на себя, где пянство норма, где ругань норма.И в таких многих семьях растут детки а Бога нету.В таких семьях счастья не ищите.Счастливые семьи где любовь к Боженьке, где чтут заповеди, там всегда помощь Божья ,там всегда тишина и спокойствие на душе.

    Посоветовали 8 лет назад

    • молитва, да, очень может помочь, даже если и не веришь в бога, она всем помогает.

      8 лет назад

    • я очень часто хожу в церковь.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Милый автор.С одной стороны вы кричите,просите  помочь,а с другой-никого не слышите и самое страшное не хотите работать над собой.Пока вы не поймёте,что своей ревностью вы не оберегает отношения,а разрушает,пока не поймёте,что бороться с этим вы можете сами,то ничего и никто вам не поможет.Любой контроль,любое сомнение,подозрение-это путь к разрушению себя и ваших отношений с мужем.Я знаю как трудно бороться со своими слабостями не понаслышке,сама прошла через это,вот только цена за этот опыт была слишком велика.У вас может все получиться,главное поверить В себя,что вы сможете бороться со своей ревностью.Поймите,своими истериками и неадекватность вы отдаляетесь от мужа.Между вами растёт недоверие.А недоверие-самый первый враг семейных отношений.Направлении свои силы на укрепление семьи.Это совсем не значит-тотальный контроль,слежка и т.п.Если ваш муж и захочет гульнуть,уж простите,то даже "пояс верности" с вашей стороны на нём,не удержит его,никакие призывы к совести и т.п.Вы должны быть другом ему прежде всего,ваша задача быть любящей женой,поддержкой.Зачем тратить силы на условия,требования,если их можно потратить на создание доверия между вами.Конечно,это не легко,но стараться надо.Прочтите книгу В интернете"Очарование женственности".Очень хорошая книга для женщин.

    Посоветовали 8 лет назад

    • спасибо Вам!если хотите,прочитайте дополнения.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Работа над собой -процесс медленный.Для начала вы уже осознали проблему и ее истоки.Вы проверяете своего мужа на прочность таким оборазом.Попробуйте использовать методику ТЭС.Ее используют не в момент вспышки ревности ,а в течении дня.Посмотрите потом на результаты.https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4
    Вы должны больше любить себя.Любящий себя человек не ждет от других подтверждения чувств к нему,а нацелен отдавать свою любовь,т.к.она у него есть и он не так остро в ней нуждается.Не надо искать счастья вне себя и ждать .что вам его подарят другие.
    Дарите вы и тогда вы получите ответные чувства и теплоту ваших родных.И очень важно взять всю ответственность за свою жизнь на себя.Не перекладывать это на родителей,на мужа.Вы сами за все отвечаете! И от ваших мыслей и действий будет зависеть ваша реальность.Позитивные мысли -это не поиск орошего в окружающем ,а умение перестроить свой негатив .Становитесь более самодостаточной .Все это требует душевных усилий и контроля над собой.Следующий раз .когда захочется взорваться-попрыгайте на одной ноге и засмейтесь.Пусть лучше уж так будет выражаться ваша неадекватность ,чем психами и скандалами.Надо уметь экологично выражать свой гнев и ревность.раз уж они есть в вашем сердце.Попробуйте в спокойный период объяснить мужу свои сложности.Скажите,что стараетесь работать над собой и попросите его помощи.Какой -вам лучше знать.
    То ,что происходит с вами-эмоциональная распущенность.Всегда легче катиться с горы ,чем подниматься в гору .Вот вы вместе того,чтобы сделать усилие и сдержаться,даете себе волю и срываетесь.Работайте! У вас есть ради чего это делать.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Хильда!пыталась н-ское количество раз объяснить мужу,что,как,и почему.Вы не поверите.на мои слова-сто слов!

      8 лет назад

    • Когда его друзья говорили,что он околдован вами ,это была сильная влюбленность и он был занят только вашими общими чувствами.Теперь он вернулся к тому,каким он и был.Вы знали .какой он,но связали свою жизнь с ним.Значит вы приняли все это в нем.Сейчас вам не хватает сил.Больной ребенок -это очень тяжело.
      Поэтому сконцентриру

      8 лет назад

    • Поэтому сконцентрируйтесь на атмосфере в вашей семье.Детям нужна стабильность и нормальные взаимоотношения между родителями.У вас столько проблем в семье,а вы про порно и подружек в сети говорите.Ножи и пьянство гораздо более важные проблемы.Если будете меняться вы,то и все остальное постепенно изменится.Как? Путем самосовершенствования ,сконцентрированностью на одном сильном желании и усилиями вашей души.Вы сказали.что часто ходите в церковь.Вероятно ,это придает вам сил.А молитва-это -по сути-очень большое желание ,которое мы озвучиваем ,обращаясь к Богу.
      Не сдавайтесь! У вас один выход -измениться самой.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы повторяете судьбу своих родителей. Ваши крики слышат ваши  дети и также переживают и страдают. А как бы было приятно и вашему мужу и вашим детям видеть в вас мудры и понимающую женщину.

    Посоветовали 8 лет назад

    • вы интересны! Я и говорю о том,что это из детства!и что я не могу справиться сама!я что,виновата,что повторяю судьбу родителей???я знаю,что все можно изменить,но мой вопрос КАК.

      8 лет назад

    • Вы правы у вашего мужа не должно быть знакомых девушек как у вас образовалась пара. Только вам это надо делать мягко.

      8 лет назад

    • Интересная позиция... а почему не должно быть знакомых девушек? Что в этом плохого?

      8 лет назад

    • А что вы видете в этом положительного для крепкой семейной жизни?

      8 лет назад

    • Для крепкой семейной жизни прежде всего важно уметь принимать человека таким какой есть. А ограничивать общение и знакомства.... ну это бред. Это тюрьма самая настоящая, которая к счастью ну никак не приведет.
      Ага, я вот сейчас представила, чтобы мне запретили общаться с моими друзьями мужчинами, из друзей там всех удалить, да я его первого сразу "ликвидирую", это сразу убивает чувства и все хорошее к человеку, о какой крепости тут может идти речь?

      8 лет назад

    • И что если ваш муж удалить ваших так называемых друзей и вы с мужем будете ругаться? А где же ваша прими все недостатки???

      8 лет назад

    • Я с ним не буду ругаться, добавлю всех обратно да и все. Чего ругаться то )

      8 лет назад

    • Молодец. )))

      8 лет назад

    • он удалил их,потому что я беременна была.а так-хер.у меня нет знакомых парней,кроме Его друзей.и почитайте, если не сложно, дополнение к моему посту.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Понимаю Вас. Сама переживала нечто подобное в своей жизни. Могу Вас заверить: ревность - чувство разрушающее. И рождается оно у людей, не любящих и не ценящих себя. И лечение одно: учитесь любить и уважать себя. Это довольно сложно. Но осуществимо. И всё в Ваших руках. Ищите свой путь, свои способы достижения гармонии, свои песни, свои книги, своё хобби. Простите себя за свои ошибки и примите себя такой, какая Вы есть. Нет готового рецепта, у каждого  он свой. И еще: этот процесс требует времени. Уместна цитата:"Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. Уоррен Баффет" 
     
    Думаю, что у Вас всё получится.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы молодец, что так критично рассматриваете свое поведение и хотите измениться. Конечно оно запущено, считаю, что и муж в этом отчасти виноват, когда потакал и шел вашей ревности на встречу, в плане, удалил всех девушек из друзей и тд.

    Предлагаю вам начать с простого, попросите мужа начать добавлять в друзья девушек, разрешите ему поздравлять их с праздниками, вобщем, пусть он делает то, что вам не нравится, попросите его. Это очень важно, а вы стойте и молитесь, чтобы не сорваться. Ну или, на худой конец, наберите в рот воды, в прямом смысле, во время этих "экзекуций".  И не переживайте, если опять сорветесь, главное продолжать стараться. В следующий раз уже меньше будет срыв, потише или уже не так часто.  


     

    Посоветовали 8 лет назад

    • Знаете...не смогу...не смогу просто смотреть на то,что муж добавляет друзей-девушек,которых,кстати,уже подрастерял.воду в рот набрать?я выплесну эту воду ему на лицо,если увижу,что он добавил девушку.он сам это понимает.

      8 лет назад

    • и тем не менее это сделать надо. вы же хотите избавиться от ревности, а как вы себе это представляете, конечно легко не будет. просто держите себя мертвой хваткой и ни слова ему, а он пусть добавляет, на улице скажите, чтобы любовался женщинами при вас.

      8 лет назад

    • а вообще, я бы вашему мужу посоветовала не идти вам навстречу в требованиях, он этим убивает вас. Вам кажется, ой как хорошо, он меня послушал, всех удалил, ни с кем не общается, мне спокойно, а в итоге проблема то остается, она не решается! у вас как был нарыв на теле, ну образно говоря, так он и остался, вы просто попросили его не задевать, как то обходить осторожно, чтобы не дай бог чуток задели и кошмарная боль. Ну так его надо не обходить, его надо срезать, а это очень больно, но срезав, его больше не будет никогда. Так вы что хотите, временное облегчение, иллюзию благополучия или все таки хотите "выздороветь" по настоящему? Если второе, тогда идите на боль, это единственный выход.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "неадекватное поведение,необоснованная ревность."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples