Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    560

    советов

    4

    опасения за будущее
    Здравствуйте! У меня сложилась такая спеифическая проблема... С парнем уже пол года. Люблю его до безумия. Мы планируем в булущем семью. Он хчет от меня ребенка. Он заботливый,милый,любит меня,это видно. Ладит с моими родителями,они го любят и только за наши отношения. И все было бы прекрасно, но вчера он сказал,что планирует создать со мной семью и хочет,чтобы не было тайн, признался,что курит марихуану,а точнее ганджубас. И ккрит за частую каждый день один раз, и это лет 5,а может,и больше.  говорит,может и месяц не курить,якобы зависимости нет. Говорит,что и бросить может. Но я в это не верю. Он просто будет курить,но скрывая это от меня. Я не замечаю особых перемен в его поведении после курения. Курит он,виимо,небольшую дрзу и его это просто расслабляет. Но это все таки наркотик,хоть и легкий. Я люблю его,но мириться с этим я не могу. Хочу деток,но мало ли как это скажется. Читала,что те,кто курят,могут вообще стать бесплодными. я запуталась и не знаю как поступить. Является ли это серьезной проблемой,если курит он только,чтобы расслабиться,успокоиться,ведь никаких галлюцинаций и тому подобного с им не происходит. И мало ли,вдруг ему захочется большего...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В этом случае можно сказать,что если м.ч. Вам доверился и рассказал о своей пагубной привычке,значит у него к Вам действительно серьёзные чувства и намерения! И было бы не плохо,чтобы Вы тоже проявили к нему понимание и принятие таким,какой он есть! Единственное,что Вы можете сделать,для "борьбы с курением"-это потихонечку выявить скрытую выгоду,компенсацию того,что он заменяет своей привычкой и попробовать заменить эту выгоду на что-то другое,более безопасное! Всё у Вас получится,удачи!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не торопитесь, подружите еще подольше, узнайте человека получше, ведь вам с ним жить. Полгода это конечно мало.  Обычное курение это тоже наркотик, если об этом говорить, и тоже очень неблагоприятно влияет на организм. Пиво тоже, которое кажется всем невинным напитком, я не говорю про то, что это все нормально и надо хорошо к этому относиться.

    Но просто дело в том, что вы его любите, вы поймите, даже если вы найдете идельного парня, который здоров как бык и ничего не употребляет, но не любимый вами, это в тысячу раз хуже будет для вас и ваших детей, чем тот, которого вы чувствуете своим, которого любите, с которым хотите быть. А бояться не надо, вы своим страхом больше навредите себе, отношениям, будущим детям, чем его какое то нездоровое увлечение. 

    Смелее смотрите вперед, все будет так, как для вас благоприятно, чтобы ни произошло.  

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы думаете,что,может,пройдет время,сам бросит,повзрослеет,может,когда семья будет? Ему 24

      8 лет назад

    • Ваша задача это не заставлять и не ни на чем не настаивать. Вы себе только психику поломаете, ну и отношения тоже. Запрещать тоже вы не должны. Это все будут бессмысленные усилия, которые приведут к тому, что он будет это от вас скрывать, вы можете только решить для себя, хотите вы с этим жить или нет. Но переделывать его не надо. Хотите быть с ним, значит принимайте таким какой есть, если что то не устраивает, значит не лезьте в эти отношения. Конечно надо надеяться и верить в него, в то, что он это бросит. Но верить и требовать это не одно и тоже. Веря в него, вы допускаете ему делать то,что он по другому пока сделать не в состоянии и вы принимаете по доброму его эти умения. А требование,это когда вы недовольны тем что он делает. Это постоянные упреки, недовольства, претензии, попытки его заставить делать по другому, это все разрушит в конечном итоге вашу семью. Так что смотрите, если уж решили быть рядом, значит будьте и позвольте человеку делать так как он может на сегодняшний день.

      8 лет назад

    • iostream,преклоняюсь перед Вашей мудростью!))
      Была бы мужчиной-позвала бы Вас замуж не раздумывая!

      8 лет назад

    • Это тоже самое что взять в дом слона и требовать, чтобы он вел себя тихо и незаметно как серая мышка. Но ведь это глупо. Вы же видите, кого вы берете, у вас есть глаза, соответственно, вы понимаете, что он такой и ему присуще то и то, он будет себя вести так то и так то. Ну так значит какие могут быть претензии потом? И ждать, что слон со временем превратится в мышку, потому что у него появилась семья тоже как то смешно. Не надо этого ждать, вы просто решаете для себя, готовы ли вы со всем этим жить или нет. Все.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Никто не идеален.К марихуане больше психологическая зависимость,чем физиологическая.
    Есть люди злоупотребляющие алкоголем .Все пытаются найти легкий способ уйти от проблем и расслабиться.
    Вы еще мало встречаетесь.Развивайте ваши отношения дальше и время покажет,как все будет.
    Получше узнайте его друзей ,семью.Не унывайте.Прислушивайтесь к себе и своему инстинкту.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я хорошо знаю его семью. И мама,и бабушек,дедушек,теть.
      Оговорюсь,что мы знаеомы с самого детства, а отношения только пол года.
      Он гоорил,что один раз чуть не сел за хранение травы,но тем ни менее курить не бросил.
      Я боюсь только того,что я буду настаивать,чтобы бросил,а он просто врать будет. Потому что,когда я спросила,а как бы он курил,когда вместе жили быюон сказалчто я и не узнала бы,он бы то в гараж пошел, то еще какие-то дела.

      8 лет назад

    • Знаете друг друга всю жизнь,но отношения только недавно.Поэтому не спешите.
      Возможно,ему скоро не будет надобности в курении травки.Не торопите события.
      Слова ничего не определяют.Смотрите ,как будут разворачиваться события.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "опасения за будущее"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples