Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2471

    советов

    5

    хочу себя уничтожить
    мне 35 лет. у меня ни семьи, ни детей, ни работы, ни стажа, ищу работу уже на протяжении лет семи, меня никуда не берут, я нигде не нужна, хотя и имею высшее образование. но как показывает жизнь, оно никого не интересует, всем подавай опыт. а когда есть опыт, подавай образование.  я не знаю, за что мне все это, что я такого натворила, но нахожусь в такой жопе, что даже представит страшно, перспектив никаких ни в личной жизни, ни в карьре, так как в 35 ее не начинают. я на нуле, на полном. это не страшно, когда тебе 17-20, но когда уже 35 на горизонте, уже понимаешь, что время подводить итоги, что то иметь, а я ничего не имею. и даже не понимаю в чем я не права. сразу после школы я 6 лет не училась и не работала, была просто не в состоянии по состоянию психики, она была на грани срыва, и этот период я сейчас воспринимаю как период реабилитации после жизни с отцом, я не лежала в психушке, просто переехали от него в другой город и там я приходила в себя, школу я бросила тогда 11 класс. прошло 6 лет и мне стало легче, я вдруг поняла, что что же я сижу, надо учиться, мне так захотелось учиться, я как то одномоментно это осознала, на следующий день побежала в местную школу, меня без проблем взяли, так как давно уже ждали и уговаривали все это время. за год закончила 10 и 11 класс, раньше всех уехала, поступила в техникум очно, закончила с красным дипломом, училась с очень большой жаждой. по окончании обучения еще получила от администрации города какую то административную стипендию 10000 за отличную учебу, тогда это были большие деньги и уехала на эти деньги поступать в институт, уехала, поступила, закончила, училась заочно, стала искать работу, но заочников брали с неохотой, поэтому перебивалась временными заработками, то там, то там, по окончании обучения работу не имела и вот ищу до сих пор. закончила я в этом году.  я в каком то хроническом поиске работы. сейчас мне почти 35 лет и я сижу и не понимаю, где же я допустила ошибку, и что мне теперь делать, вроде искренно хотела наверстать упущенное, более ответственного студента как я по моему не существовало. и в итого и что? мне это не дало ничего, только потеря времени, я теперь не знаю, что отвечать на собеседованиях, а почему вы не работали, или почему для ваших лет у вас такой маленький стаж? я понимаю. что выгляжу странно в глазах работодателя, но я в тоже время понимаю, что старалась изо всех сил наверстать, но я правда не могла тогда учиться! и работать тоже не могла!!!! счастлива тем, что уже не покончила с собой, хватило как то сил. и как мне это им обяснять! я вроде и виновата и не винлвата, но по факту сейчас все против меня. и чем дальше, тем мои шансы уменьшаются. я не знаю что мне делать, у меня просто крик души! я даже не могу разговаривать со своей мамой, потому что не хочу расстраивать, ее дочь неудачница.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    MI

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не знаю, актуальна ли ваша проблема на сегодняшний день, надеюсь, конечно, что она решилась наилучшим дя Вас образом, но, на всякий случай, скажу. Прочла Ваш текст - кругом какие-то рамки, обязательства, ограничения...Зачем Вы так с собой? Вы свободны от рождения и никому ничего не должны, ни обществу, ни даже маме, Вы не обязаны соответствовать никаким критериям, да кто их определил, эти критерии... Это что такое, например " время подводить итоги, что то иметь". Что именно иметь - должность, деньги? А Вы уверены, что это сделает Вас счастливее? Почему после 35 все уже поздно? У каждого свой путь. Это условности, навязанные обществом, только и всего. Вы сами себя загоняете, не нужно этого делать.
    Насчет работы - я пошла бы туда, куда берут, для начала, не для карьеры, а просто, чтобы было на что жить,  а там уже стала бы думать. Кому какое дело, почему не работала? А вот была возможность, и не работала. И клеить ярлыки себе не надо, что значит "неудачница". Мама любит детей безусловно, независимо от карьеры и прочих достоинств, и не надо бояться ее расстраивать. Тем более, что ваша жизнь - это только Ваша жизнь, при чем тут мама и кто-либо еще. Удачи Вам, и , надо прекратить это насилие над собой.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я вам дам реальный совет, сам психолог по образованию. Вы можете любую специальность освоить заочно через интернет. Все знания можете получить через интернет. Смотрите вакансии, требования работадателей, ищите в интернете и учитесь. Во вторых потом создайте резюме, придумайте легенду, вы можете придумать лет 5 опыта. Это называется ложь во спасение. Работадатели сами часто врут нам, ведут как хотят. Рабоиадатели очень многие не адекватные люди и мошенники. Вы можете сказать им все что угодно и работать спокойно. Только получите основы знаний.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1.Найдите минимум 10 подтверждений тому,что Вы хорошая,10 причин за что Вас можно любить,10 примеров ситуаций,когда у Вас всё получалось ,и когда Вы проявляли свои лучшие качества! (всё это найдёте в своей жизни,необязательно сейчас,возможно даже раньше,в детстве)
    2,Подумайте,какой Вы хотели бы видеть свою жизнь в идеале? Что вы "там" делаете,как выглядите,кто Вас окружает(просто пофантазируйте) -опишите всё до мелочей.
    3. задайте себе вопрос: как я узнаю о том,что уже живу той жизнью,которой хочется? Что будет критерием этого? Что я тогда буду чувствовать? (это Вам понадобится в будущем и будет своеобразным компасом,чтобы знать,куда идти,опираясь на свои ощущения)
    4. спросите себя: какие у меня есть варианты чтобы уже начать двигаться к той жизни,которой я хочу жить?
    5. какой маленький шаг,я могу сделать прямо сейчас?,и просто сделайте его!-он и есть самый трудный,дальше всё само пойдёт как по маслу,слушайте себя,и Ваше подсознание будет подсказывать Вам(посредством чувств) правильность пути! Удачи! 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Очень хороший совет вам дали.Вы сейчас смотрите только назад,одни негативные мысли.Нужно идти вперед,потихоньку,но вперед.Найти работу пока хоть какую-нибудь для начала и верить в себя.35 лет это совсем немного,все еще у вас будет,но этого нужно хотеть и думать только о хорошем,мы сами программируем свою жизнь,шансы есть всегда.Не думайте плохо о прошлом,вы уже его не зря прожили,получили образование.Подумаешь,что и кому про вас покажется странным,все меняется,отношение к каждому человеку тоже меняется.Вы же сами уже много смогли в своей жизни изменить,в тот момент,когда очень захотели  этого.Удачи вам!Любите себя и верьте!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Представляю,как вам тяжело жить с такими мыслями.Поэтому скажу прямо-прежде чем что-то изменить в своей жизни,вам надо изменить свои мысли.Быть может ,это покажется вам невыполнимым или банальным,либо бессмысленным.Но все начинается именно с мыслей.Вы это ,кстати,тоже знаете.Как у вас было с учебой.
    Когда человек переживает тяжелые испытания,то он задает вопрос -за что ему это? Это неверный вопрос? Что это может мне дать?
    Так будет лучше.Все,что происходит в нашей жизни дано нам не зря.И мы должны за все брать ответственность на себя.Не прекладывать на родных и обстоятельства.Это не значит,что надо себя ругать или уничтожать.Но знать,что именно наши мысли и действия создают нашу реальность.
    Сейчас у вас амбиции и самолюбие.Они хороши для того ,чтобы не сдаваться и двигаться в выбранном направлении.То.как вы получили образование .может пригодиться вам и в карьере.Начать с малого и двигаться вперед.Но не ожесточаясь на себя и на мир,а с верой в себя и с доверием к миру.Сейчас вы должны поблагодарить за все ,что у вас есть в жизни.И принять все,что есть.Начните любить себя и свою жизнь.Это и будет ваш первый шаг к новой жизни.К той,о которой вы мечтаете.
    Если захотите,то напишите мне ЛС и мы еще поговорим.

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "хочу себя уничтожить"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples