Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    803

    советов

    4

    чувства иссякли
    столкнулись с парнем с проблемой, что не чувствуем сейчас друг к другу ничего. вместе 5 месяцев, не могу поверить, что всё так ужасно закончится, идеально подходили друг другу, но навалившиеся заботы (работа, сессия, проблемы в семье) подкосили нас. да и мне кажется, что это моя вина отчасти, я слишком многое ему позволяла, прощала. не хочу его терять, ведь были прекрасной парой. может, подскажете пути решения проблемы? решили на неделю сделать перерыв, обдумать, а потом встретиться (у него как раз закончится сессия)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте!Когда люди начинают жить друг с другом такое случается. Как в народе говорят"притирка" происходит. Но не всегда с этим справляются молодые пары говоря о том, что чувства прошли. На самом деле причина может быть в другом. Вы говорите о том, что работа, сессия, проблемы в семье подкосили Вас. Так же необходимо обратить внимание на Ваше чувство вины...Отсюда надо и "плясать"!Если самостоятельно не получится разобраться в этом, могу скинуть координаты человека, который работает с пободными видами проблем. Вместе Вы разберетесь, что на самом деле происходит...За подробной информацией обращайтесь в личку!Удачи!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чувства всегда проходят, у кого то раньше, у кого то позже. На это особо ориентироваться не стоит и переживать тоже. Это не повод расставаться, это повод продолжать дальше общаться и дружить. Дружбе чувства не помеха, дружите, а дальше посмотрите будет ли желание быть вместе, прожить рядом эту жизнь или нет. На желание быть вместе смотрите, а не на наличие чувств. Они явление временное, даже если и снова возродятся.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Есть несколько этапов в становлении отношений.Ваш первый-влюбленность-начал рассеиваться в свете трудностей.
    И переход на второй этап -взятие на себя каких-то обязательств-пока не произошел.То ,что вы были идеальной парой,когда все хорошо,еще ни о чем не говорит.Бывает ,что люди годами любят друг друга,но жить вместе им просто нельзя.Из-за их разности.В таком случае,лучше просто отпустить человека.И продолжать идти своим путем.Желание не терять друг друга должно быть обоюдным,иначе для вас это будет боль и мучения.Прислушайтесь к своей интуиции ,когда встретитесь с ним снова.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Приветствую!
    скажу вам это нормально, если вы устали, тем более если устали оба, отношения могут немного подугаснуть - в этом случае думаю вам стоит пытаться поддержать друг друга именно в ваших проблемах и заботах - это как раз и укрепит ваши отношения.
    Но есть много вопросов:
    Парень тоже ничего не чувствует?
    Действительно ли он стал Вам совсем безразличен?
    Что имено вы ему прощали? какие обиды?
    а как часто вы видитесь в обычном режиме?
    и что приходит вам в голову сейчас пока вы разошлись? 

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, парень тоже ничего не чувствует; я вспоминаю хорошие моменты, но никаких признаков былых чувств нет; прощала всякие мелочи - глупые обидные шутки, но серьезных ссор как таковых не было (хотя у нас была схожая проблема - нам не о чем было говорить, и мы это как-то переждали, и всё стало нормально); обычно видимся 1-2 раза в неделю (из-за учебы); не хочу терять отношения, но я к нему сейчас прежней любви не чувствую.

      8 лет назад

    • Подумайте о том как будете себя чувствовать когда расстанетесь. Будете ли скучать именно по нему?
      Если вы говорите что чувств нету так уверенно значит пора расходиться и это не должно стать какой-то особой проблемой если такое отношение обоюдное. По поводу отношений - это глупость, вы должны любить человека а не отношения, цепляясь за отношения вы никогда не будете счастливы.
      Я так понимаю вы довольно молоды и для вас это будет отличный опыт.
      Если только вы этим человеком дорожите больше чем другом тогда можна попытаться возродить отношения. если конечно он тоже этого хочет, возможно реально между вами стали навалившиеся трудности, нехватка енергии и времени, такое бывает. в этом случае попытайтесь быть друг для друга опорой.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "чувства иссякли"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples