Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    647

    советов

    3

    Цепляюсь
    Только кто-то проявит ко мне симпатию я сразу бессознательно начинаю очень цепляться за этого человека, а если это взаимно, то еще и очень сильно ревновать. Что делать?( Я этим все порчу. И себе и этому общению.
    Думала может быть надо какое-то время вообще ни с кем постараться не общаться, чтобы как бы не за кого было цепляться и привыкну тогда так. Но мне очень жалко отказываться вот так вдруг от некоторого, что есть.
    Что делать?(

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ЗДРАВСТВУТЕ! Если хотите решить Ваш вопрос за короткое время, обращайтесь в личку.Буду рада Вам помочь!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    О, узнаю себя некоторое время назад!Очень Вас понимаю, я тоже раньше вела себя подобным образом. Присматривалась к различным симпатизирующим мне людям, даже, если мне самой они никак, ну, никак!Всё равно пыталась рассмотреть что-то в них своё. Иногда удавалось, но чаще нет. Потом оставался в душе какой-то осадок, такое разочарование, непонятно с чем связанное. Словно я возлагала на человека, который проявлял мне определенные знаки внимания, расположения, свои какие-то ожидания. Потом поняла, так делать нельзя!Никто из этих симпатизирующих мне ничего не должен ровным счетом, как и я никому из них. Они мне никто и я им аналогично. Усвойте для себя такую мысль, что люди, обращающие на нас своё внимание не всегда(ой, не всегда!) являются такими, какими бы нам хотелось! Все мы хотим привлекать только определенных людей с добрыми намерениями и т.д., а на деле привлекаем абсолютно разных. За часть из них не стоит не просто цепляться, а даже, наоборот, держаться подальше. Иные же искренне хотят узнать и понять нас. А вот кто есть кто, это Вам подскажет Ваше сердце и интуиция. Если тянет к определенному человеку, независимо от пола, интересно с ним, значит, стоит поддерживать общение, дружелюбные отношения и прочее. Но, если сразу Вас что-то насторожило и продолжает настораживать, вызывает опасения или иные не слишком приятные эмоции, то смело "динамьте" такого человека. Улыбаюсь Пусть даже последний будет убеждать Вас, что у него только благие намерения и т.д. Если Вам не по душе - отворот-поворот и точка. С такими принципом жить станет гораздо легче, вот увидите!)) И не бойтесь, что кого-то напрасно обидете этим, иначе можно потом сожалеть, когда обидят или обманут Вас. Удачи!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо)

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ничего сташного не происходит.У многих такие проблемы.Вам надо только немного поработать над собой.
    Ваше цепляние -это желание восполнить то,чего вам не хватает и вы видите выход из этих проблем в других людях.
    Вам не хватает любви,понимания и вы боитесь одиночества.Вам надо больше любить себя ,принимать себя со всеми вашими проблемами,стать более самодостаточной и  заниматься саморазвитием.Тогда вы будете нацелены отдавать ,а не брать и люди будут тянуться к вам ,как к сильному и уверенному в себе человеку.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Как стать более самодостаточной?(
      Что значит быть нацеленным отдавать, а не брать в начале отношений? Навязываться не хочу.

      8 лет назад

    • Путь один-работать над собой.Самодостаточность вырабатывается не за один час и день.К вам придет осознание,что вы не потеряете часть себя .если уйдет любимый и предаст друг.Вам будет больно.но вы сможете преодолеть это без ущерба для своей жизни и души.Вы не увязните в зависимости к этому человеку.Не будете думать о потерях его и себя,а будете направлять свою энергию на свою жизнь и на ее улучшение .Все,что вам нужно для счастья всегда будет оставаться с вами и в вас самой.Главное-уверенность в себе.В своих силах и своей значимости.Т.е.меня бросил любимый(или друг) ,значит я никчемный человек и не стою любви.Этого не случится.Вы будете знать,что это не так.Это просто уроки жизни,которые делают вас сильнее на вашем Пути.
      Отдавать,это уже иметь в душе столько любви,что она вам не нужна от другого человека,как воздух.Да,она нужна для гармонии ,но не жизненно необходима .У вас она есть и вы не пропадете без нее,а наоборот,хотите поделиться с другими.И если человек только возьмет и ничего не даст взамен.то и не беда.У вас была необходимость отдать и поддержать того.кому это нужно.
      Научитесь доверять своей интуиции(внутреннему голосу).Слушайте себя и свои потребности и поступайте так ,как они.вам диктуют.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо! Я буду стараться!

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Цепляюсь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples