Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    722

    советов

    4

    Как мотивировать мужа? - Решенный вопрос
    Добрый день! Очень нужна помощь. Я замужем 4 года. Сыну год. Хочу сказать, что мой муж очень хороший человек. Умен, талантлив, уважаем. Прекрасный отец и семьянин. Очень надежен. Одним словом – идеальный спутник по жизни и я очень его люблю, ценю и уважаю. Проблема в том, что он абсолютно себя не ценит. После института он сразу же устроился в полицию и до настоящего времени работает там. При этом на работу он ходит как на каторгу. Очень устает и просто практически всегда выжат как лимон, ибо там он находится сутками. Практически всегда нет времени не то что на семью, а даже на ужин… Удерживает его там хорошая (по местным меркам) зарплата. Я живу в вечном ожидании. Ребенок растет без отца. Я хотела бы попросить вас о помощи – подскажите как мотивировать мужа? Я действительно очень люблю этого человека и хочу вместе с ним чего-то добиваться в этой жизни. Как втолковать ему, что жизнь намного красочней и многограннее чем этот городок и полиция. За 4 года совместной жизни какие либо изменения происходят только у меня. Я бросила работу в суде, родила ребенка, стала предпринимателем(не без посторонней помощи конечно, но тем не менее). Как «притянуть» его за собой? Мне тесно в этом городке. Я хочу расти, развиваться,  к чему-то стремиться. Как искоренить эти его устаревшие давно стереотипы, которые вложены в его голову родителями, о том, что «нужно держаться за такую хорошую работу, ведь такой зарплаты нигде больше не найдешь»?? Я вынашиваю эти мысли в себе уже очень долго. Никак не могу начать с ним серьезный разговор, потому что толком сама не  знаю как выразить свои мысли, что бы не потерять с  ним связь и что бы он не подумал о том, что я не довольна всем тем, что мы оба имеем на данный момент… Статьи про болото конченых и про проживание чужой жизни – в точности про нас… Как выбраться? Помогите. Заранее спасибо!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    как? на личном примере..
     начните зарабатывать столько, сколько муж.. и он вам будет помогать( в заработке) 

    Посоветовали 8 лет назад

    • надо найти аналогичный вариант по заработку

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я зарабатываю больше мужа))

      8 лет назад

    • тогда....тогда хвалите его тогда,когда он делает усилия в нужном вам направлении))

      8 лет назад

    • в "школе бизнеса" советуют делать так :
      работая на своей основной работе ,пробовать себя в бизнесе (в свободное время)..а когда заработок в бизнесе превысит заработок в основной работе раза в 1,5-2- можно смело уходить с основной работы

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Для начала у него надо спросить, а хочет ли он что то менять. А то поди его все устраивает, даже не смотря на усталость, а вы его там куда то хотите тянуть.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Так ему до пенсии "минималки" не долеко,пусть дароботает,а там тяните куда хотите.Подмигиваю

    Посоветовали 8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Поинтересуйтесь у него, насколько он доволен своей работой и самореализацией в целом?
    2. Если не доволен - насколько он готов что-либо предпринимать, чтобы быть довольным?
    3. Готов ли действовать ради этого?
    4. Как бы он определил самый идеальный расклад для себя? Вид деятельности, доход, образ жизни?
    5. Что мешает ему двигаться в этом направлении?
    6. Можно потихоньку, постепенно, не бросая работу.
    7. Если у него в голове препятствия - готов ли он их разрушить?
    8. Наметьте вместе шаги по выходу из Болота. Простые, мелкие, отчётливые, кратковременные.
    9. Это должно всё таки исходить от него, а не от вас. Если ему(!) действительно плохо, а не вам с ним!
    10. Если он скажет, что счастлив на работе, готов провести на ней всю жизнь и не хочет ничего менять - все потуги его изменить будут неэкологичными, напрягом для него, опасностью его независимости.
    11. Как-то так!
    12. Если он хочет, но просто не знает или боится что-либо менять - как вариант, персональный коучинг по скайпу. Или вебинар по мотивации.
    13. Если решите, напишите об этом в личку! 

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я знаю точно, что он не доволен своей работой потому как он сам мне об этом сообщал неоднократно. И уверена, что в принципе работать он готов - человек очень ответственный. Есть мечта, но абсолютно в другой сфере, посему кажется несбыточной. Мешают двигаться неуверенность и страх я думаю, но как мне кажется, он в силу того, что он в первую очередь мужчина, он просто не признается в этом никогда не то что мне, а даже себе. Ну и страх потерпеть неудачу(вдруг еще опозорюсь на все болото конченых, а тут стабильная зарплата). И у него в голове масса препятствий. Но мне кажется он пока не понимает зачем их нужно разрушать (это же убеждения, вот такие мысли у меня в голове, я так думаю. с чего вы взяли что я не прав?) И поэтому мне со своей стороны не хочется на него давить, хочется как то так косвенно на него повлиять, что бы он думал, что это он сам к этому пришел. Идея с коучингом скорее мне очень понравилась, боюсь не согласится....

      8 лет назад

    • 1. Если ему плохо - спросите, что мешает ему сделать себе хорошо? Если неуверенность - что мешает поработать со своей неуверенностью? и т.д.
      2. Ничего не ломая, постепенно, есть же полутона, а не только или здесь или там.
      3. Если вам плохо - спросите, что мешает ему сделать вам хорошо? Вы что не заслуживаете этого?
      4. Хотя бы немного, на уровне компромисса.
      5. Если обоим плохо - что мешает вам, как команде любящих людей сесть и наметить шаги по выходу из Болота.
      6. Сообща, договорившись, решив. Хуже не будет.
      7. Если же вы не открываетесь, каждый сам по себе и ничего не обсуждаете, тогда повлииять на него можно только грубым воздействием, на страхе, например. Типа - или я - или мы меняем географию, образ жизни или движемся туда. Если не будешь учитывать мои пожелания - я не выдержу и уйду.
      8. А намёками, деликатно, косвенно, подсовывая буклеты роскошной жизни или рассказывая, как живёт подруга, или читая притчи - вряд ли это что-то даст.
      9. И здесь, общаясь, мы с вами мужа не поменяем, ему надо менять реальность. Если ему плохо и ничего не делает.
      10. И инициатива для этого должна исходить от него!

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Большое Вам спасибо за внимание и советы.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как мотивировать мужа?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples