Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1216

    советов

    4

    как заставить человека выслушать? - Решенный вопрос
    вот представьте, что вас ложно обвиняют, при чём в пустяке(это не предательство родины и не измена, а что-то вроде не захотел помочь помыть посуду), то есть то, что в принципе не так уж и страшно. Но обвиняют вас всё же ложно, ведь вы на самом деле хотели "вымыть посуду", только не сказали об этом сразу, а тот кто вас теперь обвиняет, заранее решил что вы плюёте на него и его просьбы. Вы пытаетесь объяснить этому человеку, что всё не так как он подумал. Но он вас и слушать не хочет. Любые ваши попытки сказать что-то, для него звучат как оправдание и он вас прерывает на самом начале. Но вы действительно имели желание ему помочь. Вам обидно? Мне обидно. 
    Теперь этот человек относится к вам с презрением и злостью, и всем своим нутром это показывает. Вы не сказали этому человеку ничего плохого, никакой грубости ни до обвинения ни после. До этого момента вы были для него хорошим. 
    При том, что он просил помочь многих, и просил помощи в совершенно личностном деле. Многие заявили о помощи ему. Сам тот человек никогда для вас ничего не делал. он вам не родственник, не друг и не жена, и не родственник жены. И вы так же никогда не просили у него помощи в ваших делах. И тут он обижается на вас за то что вы не хотите помочь. При том, что даже не спросил у вас - будете ли вы помогать? и ответа не услышал. И сам себе вывел что вы бесчувственны к просьбам других. И погрозился теперь так же к вам относиться. Но вы, вы же точно знаете, что хотели помочь. Просто не сказали об этом. Что о том что ты хочешь помочь надо орать что ли? 
    А человек этот говорливый, и многие узнали о том, что вы якобы не оказали помощи. Некоторые теперь так же не милы с вами. Всем видом показывают какое вы гумно. И им так же ничего не объяснить. Ведь все заранее уверены, что если бы вы хотели бы помочь, то сразу бы заявили. Отношение к вам складывается "как к собакам".    На эмоциях от возмущения в ложном обвинение, вы так и не пошли ему помогать. Ведь за то, что вы не пошли помогать вы уже оттерпели (крики, новую порцию срочной работы,грубый тон). И вот вы вроди как квиты. Но нет, теперь на вса нападают те кому стало жалко этого бедного человека, которому вы не помогли в его сугубо личных делах. Со всеми этими людьми вам пересекаться ещё и пересекаться. 

    Так вот, как заставить человека выслушать?  Как легко переживать негатив в свой адрес? Как реагировать когда на вас орут или просот не терпят?  Как не боятся гнева? Как наплевать на подобных людей? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все зависит от того насколько вам нужны отношени с этим человеком, насколько вы зависите от него. 
    Если нинасколько, то просто  ИГНОРИРОВАТЬ

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Человек должен захотеть услышать.А этого в вашем случае нет.Если даже он выслушает,то не факт ,что услышит.
    Никогда не надо объяснять.И тем более -оправдываться.Люди все всегда сами решают для себя-виноват ты или нет.
    Поэтому объяснять бесполезно.Им так надо было решить для себя.Зачем? Это уже их проблема.Люди,в основном,судят по
    себе.Им всегда легче думать о человеке хуже и считать именно его виноватым.Это шаблон мышления.
    Главное,что вы сами о себе и обо всем этом думаете.Других невозможно заставить думать,как того хочется вам.Они-другие.
    Поэтому все их мысли,реакции идут от их личности и вы к этому не имеете никакого отношения.
    Их крики,нетерпимость и пр.реакции-это их проблемы.Так на это и смотрите.Это они страдают и хотят .чтобы еще кто-то страдал с ними.А вы оставайтесь собою.Не позволяйте им манипулировать или давить на вас.Нужна стойкость и сила.Но все это у вас есть.Надо только верить в себя и всегда оставаться на стороне Добра.Пусть злятся .Они себе делают хуже.Ищите во всем этом позитивную сторону.Вы теперь знаете ,кто и что из себя представляет.Вы пережили еще один жизненный урок и опыт.Так на это и смотрите.Уважайте себя и ничего никому не объясняйте!


    Посоветовали 8 лет назад

    • надо уметь общаться "на языке другого человека"....тогда он обязетельно услышит(знакомые звуки и знакомые словосочетания)

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не надо никого заставлять, не надо никому ничего объяснять, доказывать и оправдываться. Отвечать надо, когда спрашивают. А если не спрашивая, обвиняют сразу в том, чего не делали, просто выслушайте молча и живите дальше. А они пускай пыхтят от злости, обиды, своей придуманной фигни, вас это не должно волновать. Оправдание - удел слабых и неуверенных. А в данном случае правда на вашей стороне, поэтому вам нечего бояться, и чувствовать себя виноватым. Не поддавайтесь на эти провокации и на чужое мнение в том числе.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Человек, который обвиняет, не спрашивая, не готов услышать ответ. Когда интересует что то, всегда задают вопрос, именно этот факт задания вопроса говорит о готовности человека слушать и услышать. А если не спрашивает, он не готов, ему это не нужно, хоть ты об стенку разбейся, он не услышит, то что ты пытаешься донести, поэтому не надо делать бессмысленные усилия.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    пишите письменно ,записками...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как заставить человека выслушать?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples