Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    643

    советов

    3

    я, оказывается, ведьма, или как не обращать внимания
    Доброго дня:)Случилось так, что давным-давно, лет так в 15 ( мне 24) я познакомилась с мальчиком, в последствии мы подружились. Я специально подчеркнула это слово, чтобы у советчиков не возникло впечатление, что было что-то больше, чем дружба. Я писала ему в армию, поддерживала с девчонками, рассказывала, почему он поступают так или иначе. И, соответтственно, наоборот. Все было прекрасно, пока у него не появилась девушка, которая потом стала его женой. Она никак не принимала наши отношения, хотя делала вид что старалась. В итоге наша дружба сошла на нет. Были попытки ее возродить, которые заканчивались звонками и смс с ее строны глубоко ночью.  Они не пришли на мою свадьбу, хотя и я и мой муж к их семье относимся очень хорошо. Эта девушка заболела очень серьезно, и этого, как ни странно начались мои проблемы. Она писала мне очень неприятные вещи, о том, что я вышла замуж толко потому, что у меня был выкидыш и моему мужу от меня было не избавится, что я должна была выйти замуж за моего друга и мы были бы идеальной семьей, что ее муж бегает за мной как щенок, а ее ни во что не ставит. Старалась понимать - больной человек, нервы не выдерживают. Но потм я забеременела и решила, то с этого момента мне не нужны звонки и смс  по ночам с оскорблениями, выяснени я отношений и так далее. Я попросила и друга и ее забыть про мое существование навсегда. И все было хорошо. Сейчас я на 5м месяце, с нетерпением ждем малыша и счастливы. В сб в 8 утра приходит смс от нее, что я тварь, что я должна быть довольна, что она попала в реанимацию, что я навела на нее порчу, три гадалки указали на меня. О_о позвонила ее мужу, попросила его угомонить свою вторую половину, ибо отвечать на это не намерена. Боги. Его голос. Аж сердце сжалось. От прежнего человека, жизнерадостного и позитиффного не осталось ничего. Выжат как лимон. После этого от нее пришло около 5 смс с одним текстом: СДОХНИ, ТВАРЬ, СУКА, СДОХНИ!! Внесла в черный список, написав, что если она еще раз тронет меня или мою семью я реально порчу наведу (раз так боится). А сама все думаю о друге. Мне плохо при мысли о том, что пока он работает, зарабатывая на лечение ей и их ребенку( недоношеный родился, из-за ее болезни ) она беает по гадалкам и вносит ему мозг. Ведь нормальный мужик был. Сильный и смелый, прошел армию, работяга.  НЕ бросил ее в такой ситуации. Что еще от жизни надо?                               

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Margaret
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     Смените номер сотика у себя

    Она энергию "снимает" с людей через скандалы (есть солнечные вампиры и лунные вампиры...она-солнечный вампир...)
    Когда вы "отключаетесь" от неё, она напоминает о себе ...

    Про друга- все соответствует описанию энерговампиризма 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    • это точно. Как только я отключаюсь, она вылезает) игнорю как могу. Спасибо!!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете, самая лучшая защита от любой порчи и агресии, это ваше доброе отношение. Как бы она вас ни ругала, как бы ни проклинала, пожелайте ей добра в ответ, радости, всего хорошего, искренно пожелайте и никогда вас ничего не возьмет. Сильнее любви искренней нет ничего сильнее, никакая тьмя и злоба не смогут ее победить.

    И молитесь и за него, и за нее, думайте только хорошее, светлое о них. Ваши переживания не помогут, они будут наоборот забирать у них силы. А на ее слова не обращайте внимания, никогда их не обдумывайте, не запоминайте, не анализируйте, это все просто бред. Она сейчас просто в тяжелом состоянии, ей плохо и поэтому такие слова и говорит. Напишите ей, что нибудь типа: "А я тебе желаю только добра, всего тебе хорошего и самого лучшего."

    Посоветовали 8 лет назад

    • и потом поток оскорблений, какая я двуличная тварь:) проходили:) лучше уж игнорить...

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Margaret,вам сейчас лучше всего думать о своем ребенке и о том,что вы будете мамой.
    Каждый взрослый человек должен сам брать на себя ответственность за все свои решения и поступки.
    Так сделал ваш друг.И теперь это только его жизнь и его выбор.Вы тоже сделали свой-решили устраниться из
    его жизни.Вот и сделайте это.Перестаньте беспокоиться о нем и думать о них.Теперь у них своя жизнь.
    Купите новую сим карту и старайтесь нигде не пересекаться.Не выкладывайте новых фото в соцсетях.Лучше шлите их
    по email и т.д.
    Вы же сами понимаете ,что вам нужны позитивные эмоции и мысли.Настройтесь на будущее,а ваш друг и все,что с ним связано -
    уже прошлое.Отпустите ситуацию и друга.Вспоминайте только хорошее,что было в вашей дружбе.Надо уметь отпускать людей.
    Некоторым суждено быть с нами всю нашу жизнь,другие с нами только на определенном ее отрезке.Это нормально.Будьте благодарной за это и радуйтесь тому,что у вас есть сейчас.
    Всего вам самого доброго!

    Посоветовали 8 лет назад

    • Она, жена друга чувствует вашу связь... Если вы ничего не делали ей и ему... )))То вы должны ее игнорировать!!!! и вообще не касаться этой семьи ...во имя своей и своего будущего... Только игнор, иначе все кончится печально...

      8 лет назад

    • спасибо огромное:) я стараюсь, но игнорировать не так то просто. Сим менять - точно не вариант, ведь я на этом номере 7 лет уже..
      :

      8 лет назад

    • "переадресовка на другой номер" переадресовывает только входящие звонки , а не СМС сообщения(они остаются на старой симке)

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "я, оказывается, ведьма, или как не обращать внимания"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples