Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    510

    советов

    2

    Болтливость - Решенный вопрос
    как перестать все рассказывать осебе, разным людям. Хочется просто заткнуть себе рот. Я работаю в отеле работа суточная, в обычное время я утром мрачная и не разговорчивая. А после суток утром всяким полузнакомым людям я рассказываю о своем детсве и родителях о прошлом и своих мыслях..   Я понимаю что слушают они меня из вежливости ... Не могу остановиться , хоть рот руками закрывай.. Причем мои слушатели горничные и прачки . Тупо и глупо. Каждую смену настраиваюсь молчать , Ну все повторяется снова и снова 



     

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый деню.
    Смею предположить, что это ваш защитный механизм от переутомления, для того, что бы разгрузить свою нервную систему вам необходимо общение, о чем вам рассказывать решать лишь вам , но причиной рассказа именно детство, вероятнее всего, что именно эту тему вам легче всего рассказывать и общаться по ней не напрягаясь.

    Выход посоветую переключиться на какое либо хобби, или же начаать читать какие либо статьи( которые вероятнее всего имеют облость познания ваших слушателей ) и во время разговора заводить тему о прочитанном , что вас там заинтриговало или несогласие с чем либо , но рекомендую не вступать в продолжительные споры, по той причине, что это опять же будет нагрузка на вашу нервно эмоциональную систему. 

    Всего доброго . 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо вам за комментарий !!!более менее профессиональное предположение решения. моей проблемы .ещё бы узнать как этого избавится ...меня почему то это мучает ,я как то себя слишком открыто чувствую ...как одна на большой арене ....какие установки нужно себе давать?

      8 лет назад

    • Не стоит себя программировать, это лишь повысит ваши волнения, что будет постоянно приводить к повтору стандартных бесед от которых вы хотите избавиться, расслабитесь и общайтесь на темы, что прочли)))

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что плохого в этом, что то не пойму. Это как то сказывается негативно на вас или на слушающих? В чем трагичность?

    Посоветовали 8 лет назад

    • Какой тобурой прозрачной себя чувствую...))) разве нет?

      8 лет назад

    • Почему?? В чем "прозрачность"? А вы у людей спрашивали, нравится им слушать вас или нет? Может они удовольствие получают. Или вы боитесь, что можете таким образом рассказать что то не публичное о себе, типа "пин-кода банковской карты" или "пароль от сейфа с ценностями"? Что именно напрягает?

      Или боитесь, что люди, слушая вас, делают вид, что слушают, а на самом деле им не интересно, типа просто одолжение делают, а если бы вы были уверены, что они искренно слушают, то рассказывали бы с удовольствием. Что смущает конкретно?

      8 лет назад

    • Да , им тнравится ...потому что жизнью живут они совершенно иной .но я потом себя чувствую как бы опустошенной ...хотя может быть защитный рефлекс срабатывает..вот сегодня опять повторилось, я боюсь грань как бы перейти , что бы сильно не досаждать. Но слушают они с удовольствием))) им пища на целый день.. Вопрос, как перестать это делать, открываться?

      8 лет назад

    • Ну вот опять, вы же говорите, что они слушают с удовольствием, значит вы никому не досаждаете. Так ведь? Тогда второй вопрос напрашивается, что плохого в том, что вы открыты к людям?

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Болтливость"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples