Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    447

    советов

    2

    дети
    Я не то что бы жуткий ненавистник детей, но я их люблю на расстоянии 5км. у нас очень бедный городок, есть только одна игровая плащадка для приходан одной церкви, нет не кино, не библиотек. дети гуляют на улице и занимаются черт знает чем. у меня щенок (животные кстати у нас не редкость и бродячие и домашние гуляют по улицам) дети с моей округи обожают моего щенка.
    В начале я была спокойна, ребёнок один на улице, ему скучно, ну пускай поиграется с моим щенком. теперь дети табунами бегают за нами! вышла вечером, на улице у дома 20 детей от 4 до 12 лет, сначала подходили по одному, потом просто 25 детей рвануло к бедной собачке, тянули руки и выкрикивали имя. моя собака боится нашего подъезда, всегда выносила и вносила её, так она от них рванула аж головой начала биться в дверь квартиры, а дети за нами. я конечно понимаю что я взрослая и прочее, но у меня язык отсыхает когда я вижу детей, я не могу с ними общатся. может из за детской травмы ( ко мне подошол маленький мальчик бомжеобразного вида, а я играла в бандминтон, и так как я боялась наступить на него или ещё что то я руками начала отодвигать его от меня, его бабка алкоголичка набросилась на меня с ругонью, матом и чуть ли не кулаками, с того момента я с малышнёй не могу общатся вообще. хотя прошло 20 лет). скоро лето, а значит что дети будут на улице в любое время, что ж нам с щенком делать?
    я надеюсь не будет совета "скажи им" ибо я не могу говорить, отвечать на их вопросы, как зовут  собаку и сколько ей я могу, но толкать речи, нет 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Решения,принятые однажды в детстве,в стрессовой ситуации,следуют за нами всю жизнь,и циклически повторяются. Вы правы,что та ситуация с мальчиком,возможно стала причиной теперешнего конфликта,если вы тогда приняли решение:(лучше буду молчать)из за страха быть обруганной,то это решение действует по сей день! Его нужно менять,тогда исчезнет надобность в "молчании" и ситуация разрулится сама,наилучшим образом.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если вы пришли за советом,то ,думаю,вам не стоит говорить,что нам вам советовать,а что нет.
    Мы можем советовать что угодно,а ваше дело принять совет или нет.
    Да,с детьми надо разговаривать.Если им объяснить,что собачка еще маленькая и боится ,
    когда рядом много людей,что она испытывает стресс.Скажите о том,что у собак тоже бывает инфаркт.
    Они же не хотят ,чтобы собачка заболела? Пусть любуются на нее со стороны ,а ей надо гулять.
    Сказать,что все они умные и послушные дети и все понимают и угостить их по конфетке.
    Если вы хотите гулять с собакой,то надо испробовать все средства.А со своими комплексами надо
     разобраться и отпустить.Ни та бабка,ни вы тогда, ничего плохого не сделали.Каждый защищал мальчика ,как
    сам это понимал.
    Я очень люблю собак и детей и знаю,что со всеми можно найти общий язык.Не сюсуканьем и задабриванием,а просто
    добрым отношением.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "дети"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples